Мама Карло• 23 ноября 2022

Как вы думаете люди будут ещё выезжать с Украины?

После сегодняшнего ((((
Результат:
вже голосів: 795
340 (42.77%) Нет, не дождутся
260 (32.7%) Да, решили выехать
195 (24.53%) Думаю об этом
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Не погоджуся з вами. По-вашому, так одні лише зсу молодці, а всі інші - непотрібний баласт? Економіку, взагалі-то, хтось має підтримувати і шарнірчики мають крутитися в країні на всіх рівнях, а ви так всі професії знецінили одним махом. Мільйони людей працюють механіками, будівельниками, продавцями, кухарями, вчителями, лікарями і ще тисячі інших професій, без яких країна не виживе. І кожен робить свій вклад. А ви про пургу.
Так само як і багато тих, хто закордоном. Збирає кошти, закуповує необхідне для ЗСУ, веде інформаційну війну.
Навіщо їх називати крисами та знецінювати?

Веселуха Муха• 23 ноября 2022
Ответ дляФифачка
ті ’шарнірчики’, що крутять економіку, якраз таки не пускають бульки на форумах і не розказують ’ми воюєм’. не поливають помиями інших і не гребуть всіх під одну гребінку. Найбільше грішать таким якраз ті, хто дійсно баласт і каменем висить на шиї-бюджеті воюючої країни
Не без цього, я згодна, звісно. Просто мені дуже різонуло око, що поваги достойні лише зсу, а всі інші - просто гонять пургу. Це відверта маячня
Веселуха Муха• 23 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Ну, люди недалекі, невиховані, під стресом - та хіба мало причин? Звичайно, не можна нікого недооцінювати і у кожного свій вибір.
Кили и Манджаро• 23 ноября 2022
Ответ дляПрилипало
Я з заходу. На початку війни дуууже мало моїх знайомих виїхало. І ті повернулись через місяць. Протягом останніх двох місяців безліч повиїжджали. Думаю назавжди(
Не рассказывайте сказки, пожалуйста про мало кто выехал. В первых рядах приехали, а свои хоромы за башенные деньги посдавали.
Ухахайкина• 23 ноября 2022
Ответ дляMagiса
100% про призрачное прекрасное будущее детей. Я в это не верю. Будут тут дети выращивать как негры. И ни кола, ни двора не будет. Единицы реально сделают карьеру, но они не везде сделают. Или сами потом переедут
Вот и я пришла к тому, что каждый человек должен сам решать где он хочет быть.Захотят дети уехать и строить жизнь в Европе-пожалуйста.поддержу, помогу…Но для меня эта совершенно не моя среда обитания.Для себя буду жить с девизом «где родился, там и пригодился»))
Янгол в камуфляжі• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Знаете, моя мать, в километре от которой сегодня ракетой разнесло дом в Киеве, с вами бы не согласилась
Уверена, это провокаторы так пишут, всю весну-лето заливали, как в Киеве и других городах безопасно
Коварная Зая• 23 ноября 2022
Ответ дляЖенщинас
Ужас, реально где вы таких друзей находите? Мне такие не встречались, кто хотел выехал, кто хотел остался
Вы знаете, я и сама наверное плохо разбираюсь в людях. Подруга, о которой я написала, мы дружили ещё с детского сада, то есть более 30 лет.
Я не знала, что она такого обо мне мнения, говорила много гадостей по телефону. Спасибо хоть за правду.
Я бы и дальше верила в фальшивую дружбу.
Ну ничего, жизнь расставила всё по местам.
Купипупсичек• 23 ноября 2022
Я морально знала и понимала что будет так. Но физически не могу с этим смириться, я безумно!!!!!!!! Брезгливая!!!!! Мне нужна чистота стерильная во всем. Без воды это невозможно. Готова страдать и мучаться без света, но не без воды чистой!!!! Я не знаю!!! Буду сидеть до последнего 😭😭😭😭😭 ещё из-за отопления не смогу высушить вещи!!! А мне нужны чистые вещи!!! Срать хочу в унитаз и мыться в тёплой воде
Ненавижу всей душой этих нелюдей!!!! Они заслужили мучения в стократ те что испытывают украинцы! Ненавижу
тогдалия• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Выехала ещё в начале марта. В меня тут плевали ядом, что из Киева выезжать не надо было. Зато хоть нормально устроилась, а не под мусорником или в спортзале живу
Я точно также.. в меня тут таким ядом плевали, что я киевлянка и выехала.. мол, из Киева нечего выезжать и все киевляне уже вернулись.. ага...понятно же было, что так будет.

Миллион АлыхРос• 23 ноября 2022
’с’ Украины? Может, вы ещё и ’на’ со словом ’Украина’ употребляете?
Меряю от 0• 24 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Вот как раз поляков на курортах в Испании я видела много. Наших - значительно меньше.
Я ж не говорю что поляки не ездят,ездят те которые при деньгах.А не все подряд.Так же как и в Украине.
Nezabydka-2365• 24 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
У вас задание запугивать украинских женщин на форуме или самой так страшно, что не можете удержаться свои страхи транслировать
Повестка это не страшно.
А у вас задание рассказывать, что по повестке можно не ходить и нужно «мужиков» прятать под юбкой? Не стыдно? Почему другие и в том числе мои родственники должны защищать вашего «мужчинку», которому повестка не страшна?
Регионщица• 24 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Тоесть по вашему мнению уровень жизни в Украине и в Польше одинаковый?
тогдалия• 24 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Вопрос не мне. Но я из Киева, в Польше живу в большом городе. Да, по моему мнению если брать Киев, то одинаковый, возможно в Киеве даже выше
Синди Кроуфорд• 24 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
И уже все, паника?
В большинстве стран Европы тоже не топят до климата Рио, больше +20 не бывает в принципе, одевают флисовые костюмы и теплые носки.
Ви різниці не бачити між повним відключення отоплення, відсутністю води, світла та отопленням до + 20?
Регионщица• 24 ноября 2022
Ответ длятогдалия
Интересно, а почему тогда поляки не ездят к нам на зароботки если у нас лучше?)
культУра• 24 ноября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Какой закон?О двойном гражданстве?
Не знаю. Просто не впускают и не выпускают.
тогдалия• 24 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Потому что они ездят в Германию и Великобританию
Гадаю_По_шнуркам• 24 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Опалення. Сорі, я теплотехнік, мені аж різануло

Регионщица• 24 ноября 2022
Ответ длятогдалия
Так почему не в Украину если лучше?
тогдалия• 24 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Так почему не в Украину если лучше?
Потому что в Германии и Великобритании лучше, разве это не очевидно?
Синди Кроуфорд• 24 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Як теплотехнік, тоді скажіть, будь ласка, чому при нормальному опаленні так сильно топлять? Ще неділю тому в нас в квартирі було +26, підкручували батареї. Це щоб більше платили?
Гадаю_По_шнуркам• 24 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
При нормальному опаленні сильно топлять?
Взагалі, то трохи не те. Це залежить від багатьох факторів. Чи є загальнобудинковий лічильник? Чи є у вас ІТП і чи воно регульоване?
Регионщица• 24 ноября 2022
Ответ длятогдалия
Ладно, а теперь посмотрим не на то, какое у кого мнение, а на официальные данные, взятые еще до войны. По уровню ичр Польша на 35 месте, а Украина на 74.
Admin• 24 ноября 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Honeymoon20• 24 ноября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Да у меня тоже многие отпали, но не из-за отъезда . Одни помогли и обиделись, другие недомогали и я обиделась, в е сошли с ума в общем
Mona Lisa• 24 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Да я ж не спорю, мне в принципе все равно. Это сравнивается страна в целом - то, что вы прикрепили. Я вам говорю о том, что если сравнить Киев с большим городом в Польше, разница незаметна. Машин дорогих здесь единицы, по сравнению в Киевом
lith_oops• 24 ноября 2022
Ответ дляПирожкиня
Когда закончится война уже не будет облегченного визового режима
Ну так с легализацией тогда с тем же успехом могут быть проблемы и у уехавших ранее.
Пока упрощения ’нормальной’ легализации нет нигде, везде временная.
Чудо в камуфляже• 24 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Рисковала это да, выехала с одним рюкзаком и двумя котами в руках, почти без денег. Помню как стояла плакала в тесном эвакуационном поезде. Как-то всё само сложилось благополучно
А звідки ви?
SvetikM• 24 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
сама-самісінька виїхала? ого..смілива ви жінка...може у вас гарна освіта і англійська, і закородоном завдяки цьому знали що по любому добре влаштуєтесь? а ті хто не впевнений у собі ті і сидять..бо адекватно себе оцінюють...йти на завод по 12 год 6/1 тяжко працювати якось не кожен піде..
я виїхала , сама з трьома дітьми, без грошей та навіть без закордонного паспорту, влаштувались ми добре , виїхали в березні
за цей час я втратила в України все, також батька моїх дітей, добре що мені вдалося виїхати, бо сама з дітьми я б зараз просто не вижила на вулиці