Плекаю думи• 23 ноября 2022

Как отличить поддельную икону от настоящей?

Хочу купить икону Иверской матери, говорят она чудотворная, но боюсь наткнуться на подделку. Маленькая такая икона стоит 35 грн., это подозрительно дёшево! И ещё на ней изображён внизу какой-то символ- пятка Христа.
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
Икона размером 10 х15

Не обижаюсь• 23 ноября 2022
Что Вы имеете в виду под подделкой?
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Что Вы имеете в виду под подделкой?
То и имею ввиду
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
Хочу купить в церкве.
Тишком_нишком• 23 ноября 2022
Йпрст 21 век на дворе.... каждый день гибнут люди, дома у которых висят иконы.
Выручалка• 23 ноября 2022
Это подделка, оригинал только в Иверии продавался, а сейчас в Грузии
Просто красавица• 23 ноября 2022
Не сотвори себе кумира
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2022
Это просто кусок дерева с изображением. Какая подделка? Подделка чего именно?
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
Икона самая простая, без инкрустации и особой рамки, обычная.

Не обижаюсь• 23 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
То и имею ввиду
Оригинал находится в Греции, его вы точно не купите. Или вам за 35 грн оригинал продают? Не ведитесь, это подделка
Выручалка• 23 ноября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Та какое дерево за 35 грн, фотопринт с ламинацией или бумага на пластике))
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
А что означает пятка Христа внизу?
ТелаЧьи нежноСти• 23 ноября 2022
К родам готовитесь ?
автор Плекаю думи • 23 ноября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
К родам готовитесь ?
Нет
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2022
Ответ дляВыручалка
Я вообще про икону. Какой именно подделкой она может быть
Бибер-анонимер• 23 ноября 2022
🤯🤯
Тарабарщина• 23 ноября 2022
Купите в любом Храме. Молитесь как живому образу и будет она у Вас намоленная.
А меня столько разных случаев с иконами было. Богородица слышит всех. Не важно молитесь вы перед иконой или без нее.
Головная• 23 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
По вере вашей ... А по теме - не майтесь ерундой.
Вечно недо...• 24 ноября 2022
Ікона - це ідол, якому ви молитеся! Бог є дух, а ікона - це пережиток язичництва. Зображати Бога гріх, принижувати Його до якоїсь нещасної дерев´яшки. Чого попи так старанно вам їх втюхують? Бо це їхній заробіток, не більше. Відкрийте Євангеліє, і почитайте, що говорили між собою ті, що виготовляли зображення Артеміди Ефесської:

Вы знаете, что от этого ремесла зависит наш достаток. 26 А вы сами видите и слышите, что этот Павел убедил многих и совратил своими речами не только в Эфесе, но чуть ли не по всей Асии. Он утверждает, что то не боги, которые руками человеческими сделаны. 27 И это угрожает не только тому, что ремесло наше презирать будут, но и храм великой богини Артемиды лишится своего значения, и может случиться, что величие той, которую почитает вся Асия и весь обитаемый мир, умалится».
28 Услышав это, они пришли в ярость и стали кричать: «Велика Артемида Эфесская!»