БеллаДонна• 24 ноября 2022

Что купить из продуктов, чтоб не так быстро портились, пока со светом такая ситуация

Помогите составить список.На работу ещё перекусы брать надо
Я такая наивная• 24 ноября 2022
А балкон есть ? Берите обычные и выносите просто

Я такая наивная• 24 ноября 2022
Ещё думали заморозить такие пластиковые для холодильника, типа генератор холода, потом их просто на верх с морозилки выложить, при отключении
буреЛОМКА• 24 ноября 2022
Мивина
ЛЮБА• 24 ноября 2022
Балкон, сложит в контейнере и закрепить за окном , холодно же на улице .
виканастя• 24 ноября 2022
Сухая колбаса, мивина, а вообще да, на улице можно хранить
Нерадистка Кэт• 24 ноября 2022
Я на лоджию вынесла, там температура как в холодильнике приблизительно.
А вообще, я второй день ничего не готовлю, поэтому и не покупаю продукты. Выручает пузата хата
Алина-1240• 24 ноября 2022
Консервы,колбасы в вакууме,их на балкон можно
Файна_зупка• 24 ноября 2022
У нас зі вчора немає опалення. Тому нічого не псується і без холодильника
Трынди-брынди• 24 ноября 2022
Берем то, что быстро готовить.
Пшенка, кукурузная крупа мелкого помола, овсянка быстрого приготовления, ролтон, сыровяленая колбаса, сало слоеное соленое, яйца вареные вкрутую.
Лук можно нажарить и положить в тарочку, он долго не портится.

Тектоническая расческа.• 24 ноября 2022
Господи, ну как вам тут меню составить? Сейчас же холодно. Даже суп на балконе нормально стоит. Или у вас балкона/лоджии нет?
У меня всегда сейчас есть вареная мундирка, целый казан. Взял, почистил, немного нагрел и гарнир готов. Покупаем колбасу, сосиски в вакууме- как оно испортится? Плавленные и обычные сыры. Консервы рыбные, мивина, сухой суп- концентрат. Мясо если жарю - то жаренное может стоять сутки. В чем проблема то? Надоело уже это нытье
Целый день на форуме - а у кого есть свет? а у кого вода? а что едите? а как живете? Ну неужели уже нельзя было подготовиться банально?
Вчера, смотрю, в супермаркете после обстрела - очереди километровые.. Все гребут туалетную бумагу и консервы. А раньше потихоньку закупить нельзя было? За водой очереди в пунктах продажи и на бюветах - а раньше дома запастить водой нельзя было? В который раз удивляюсь нашему народу. Извините, может резко, но накипело уже. Сегодня 9 месяц войны и снова вой этот через каждую тему
Вообще не факт• 24 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Ну у вас же не 4 градуса дома?
Чумачечая Весна• 24 ноября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
А как пузата хата готовит без света и воды?
Пупуговка• 24 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Генераторы.
Чумачечая Весна• 24 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Генераторы.
А вода?
Марфа Українівна• 24 ноября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Мивина
Желудок, прощай
Нерадистка Кэт• 24 ноября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Не знаю как, но выбор есть и постоянно выносят свежее. Но, правда, я в центре брала, тут свет есть хоть и по часам.
Марфа Українівна• 24 ноября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
«Надоело нытьё, но в темы захожу»
Это про вас. Огромный коммент накатали, зато продолжаете удивляться украинскому народу, как будто сама не украинка.
Люди потому и пишут, что уже девятый месяц. Банально достало. Устали от этого мракобесия
Смячиком• 24 ноября 2022
Не знаю, мой желудок уже не выдерживает такого питания
Онанимный пользыватель• 24 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Дитяче харчування, ті ж кашки, бережіть жкт як можете, бо з проблемами важко потім

культУра• 24 ноября 2022
А что делать тем у кого нет балкона?
буреЛОМКА• 24 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Желудок, прощай
А что делать? Я накупила, есть будет нечего, буду мивину емть, будет уже не до правильного питания
Марфа Українівна• 24 ноября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Вам себя не жалко мивиной питаться? Гастрит это очень страшно
Лучше уже бутерброд сделать с маслом и авокадо или тестовый сыр с помидором
буреЛОМКА• 24 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Я ж вам говорю, когда есть будет нечего, то мивина.... Это худший вариант, если магазины работать не будут, то авокадо не купишь. Мы весной без хлеба сидели, так что какие уж там бутерброды
Alex_Kri• 24 ноября 2022
С едой понятней - консервации полно в продаже и продуктов быстрого приготовления. А сейчас только понял, что нужна одноразовая посуда, когда нет воды.
Пишу_граммотно!• 24 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Это если работают хлебозаводы и магазины
А если нет? Представьте, что на неделю дней все встало
И света нет
Матусік• 24 ноября 2022
Молоко тетрапа зберігається без холодильника
М´ясо в солі обваляти, в банку, бажано під мет кришку і на балкон, або за вікно, буде довго зберігатися
А що ще треба
Щось м´ясне, каша і вже не голодний
Все інше на балконі як в холодильнику буде зберігатися, вже холодно (
Тримаймося
Alex_Kri• 24 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
И света нет
Уже и сейчас хлеба в магазинах особо нет
Люблю_смаколики• 24 ноября 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня у подруги нет места воду хранить, она в общаге живёт. Вот потому вчера стояла на бювете. С ней люди стояли на питье воду набрать и на готову, каждый день многие воду покупают.
Пишу_граммотно!• 24 ноября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Ну, до завтра все будет
Но вообще лучше иметь запас автономной еды на 5-7 дней на случай самого плохого сценария
Леплю из пластилина• 24 ноября 2022
Я все скоропортящееся в машине оставляю, вот на ночь эту там оставила норм.
И отлично держит холод бутылка с замороженной водой. Если пару положить вообще шик, но под бутылку полотенце так как лёд тает и вода появляется под ней.