Повелительница лампочек• 24 ноября 2022
Кто оформлял в Польше Pomoc Spoleczna
Девочки, кто оформлял эту помощь, напишите, пожалуйста, какие документы вы предоставляли, банковские выпечки или ещё что-то? Визит делали по месту проживания?
Заместитель автора• 24 ноября 2022
Я оформляла какую-то. Но название не помню (уже уехала из Польши). Все было написано с моих слов, копию песель и паспортов только давала
Galina_vinsport• 24 ноября 2022
Это субсидия? По доходам проходите? Там не более 1700 злотых на человека должно быть
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Я вообще не работая, работы нет, ребенок болеет.
Из документов только пасспорт, песель и копия о разводе, всё.
Меня интересует нужно ли какие-то документы другие
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Я не работаю, можно ее оформить? Куда идти?
Мопс, гопс
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А сколько ждали выплату после подачи документов?
Galina_vinsport• 24 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Умова о вынайме, возможно справка из уженда працы.
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А что можно сказать, почему не работаю?
А где та работа скажите мне, пожалуйста?
С ребенком кто будет сидеть, если она таки найдется? За 4мес с ужонда праци ни одного приглашения нет
Лгин• 24 ноября 2022
Есть засилек родзинный, но нужно иметь доход, если нет оф дохода то не дадут. Сумма на ребенка 124 злотых в месяц, это как малоимущие по расчетам из доходов.
Лгин• 24 ноября 2022
Ну и одноразовая по 300 зл на человека, тоже в опсе. Ту дают всем, нужен только паспорт и песель.
Слоник-тоник• 24 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня ребёнок уже большой, но работать официально не иду, потому что учусь и здоровье не позволяет на завод. А лёгкую работу, не физическую, не найду без языка
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляЛгин
Для этой выплаты нужно иметь мужа, а не доход. Мужа нету
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляЛгин
Вопрос про помощь в теме
Заместитель автора• 24 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
На третий месяц начали приходить, за все три одним платежом и дальше ежемесячно
Повелительница лампочек
• 24 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Посмотрите, пожалуйста, у вас так называлось? Потому что именно безработным, то такой не знаю
Заместитель автора• 24 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
К сожалению, копия документов с заявлением не сохранилась. Вот из выписки банка
Заместитель автора• 24 ноября 2022
Ответ дляЛгин
Вы об этой помощи?
Я оформляла, не будучи трудоустроенной
УлыбАчка• 25 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
при чём здесь муж? это выплата малообеспеченным семьям на детей.
Повелительница лампочек
• 25 ноября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Это ’родиннi’ . Мне как разведенной она не положена, платиться замужним. При чём? Ну я тоже не понимаю, причём.
УлыбАчка• 25 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
вы точно знаете, что не положена разведённым? может, нужно сделать присяжный перевод свидетельства о разводе и подтвердить его в польском суде? просто это очень странно, муж мог умереть или вы могли бы быть законным опекуном детей одна. почему это не семья? может, вам в МОПСе наговорили ерунды?
я оформляла весной первый раз, муж был в Украине, то его доходы не учитывали. сейчас оформляю снова, муж с нами, теперь учитывают его доходы, но оформляем в другом городе, здесь потребовали присяжный перевод решения суда об алиментах на первого ребёнка, вот с понедельника буду делать.
Повелительница лампочек
• 26 ноября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Может мне просто коротко ответили чтоб не морочиться.
А сколько стоит такой перевод? Оригинал нужен? Мне копию скинули из суда на электронку.
Ещё и польский суд... Ох(
Стоит ли оно того?
Ещё и польский суд... Ох(
Стоит ли оно того?
Повелительница лампочек
• 26 ноября 2022
Зашла посчитала на один из первых сайтов, то в районе 900 злотых цена за перевод
Повелительница лампочек
• 26 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы об этой помощи?
Я оформляла, не будучи трудоустроенной
Сходила. Нет финансирования... Эх.
УлыбАчка• 26 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Ещё и польский суд... Ох(
Стоит ли оно того?
Ещё и польский суд... Ох(
Стоит ли оно того?
у меня 2 листа украинского текста посчитали минимум 300 злотых (максимум был 620 у другого), это 6 страниц переведенного текста, по количеству знаков, если я правильно понимаю. они могут сделать перевод с копии, но напишут об этом на нём. а для суда нужен оригинал, я спрашивала в переписке. в суде заверить ещё 300.
мне стоит этим заниматься, т.к. детей трое, получается 124*3+95 за третьего=467 золотых в месяц. плюс мне МОПС сказал, что я могу дооформить по 69 в месяц на каждого за то, что они учатся не в том городе, в котором живут. так что я решила заморочиться и довести до конца, посмотрим, что из этого выйдет.
Повелительница лампочек
• 26 ноября 2022
Ответ дляУлыбАчка
А, ну вам , конечно есть смысл.
Спасибо за ответ. Удачи вам.