Аноним• 13 мая 2012

Как заставить себя пить воду?

Знаю,что человеку для нормального существования -надо выпивать как минимум 1 литр чистой воды в день!Это самый минимум!Кроме прочих напитков(чай,кофе...)- это не в счет.

Но я не знаю как себя заставить пить воду!Я выпиваю максимум 1 стакан   воды в день! Если два стакана,то это с большим трудом!Меня начинает тошнить от воды,не могу залить в себя больше двух стаканов воды.

А когда сижу на диете- то даже   1 стакан   воды выпить не могу(((Только несколькко чашек чая или сока в день.

tushka123• 14 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
кто вам такую ерунду сказал?
Почитайте литературу,пообщайтесь с докторами гастро и терапевтами,перечитайте посты в теме.Это старо,как мир,вода,это вода,а соки и супы,это еда!Никто никого не убеждает,а врачи на стороне чистой воды.

VoLencia• 14 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Задав "гуглу" дурацкий вопрос: "Что будет если не пить воду?" Я накопала следующее: за свои 15 лет без воды в чистом виде, я должна была бы уже давно "отбросить коньки", причем уже раз 5 точно! Но,так как я еще жива,то у меня просто обязаны быть проблемы с кожей, ломкие ногти,выпадать волосы,иммунитет на букву "х"(не подумайте,что имела в виду хороший),проблемы с сердцем,артриты,варикоз и еще много интересных слов.Вот теперь сижу и думаю: ногти у меня крепкие,на здоровье тоже не жалуюсь,с кожей проблем нет, занимаюсь спортом,с весом все ок и волосы до самой,простите,п...пыМожет дело времени? Ждемс...
а солько Вам лет?
obuvka• 14 мая 2012
Ответ дляVoLencia
а солько Вам лет?
VoLencia• 14 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
почти ровесники
А где живете?
Тут, конечно, много факторов влияет.
Мне тоже грех жаловаться на ногти, волосы. Но кожа была обезвожена. Хотя чай пью литрами.
obuvka• 14 мая 2012
Ответ дляVoLencia
почти ровесники
А где живете?
Тут, конечно, много факторов влияет.
Живу практически в селе-городок у нас очень маленький (Монастырище), за то воздух очень чистенький.
Ифсения• 28 мая 2012
постепенно начинайте)))) я начинала с2 чашек в день, только выпью и сразу налью, и стоит на видном месте, просит -выпей меня)))) сейчас нормально выпиваю 8 чашек, даже жажда мучит, если не выпиваю норму)))) организм ко всему привыкает....
DUTIKI• 18 июня 2012
Ай-ай-ай, если такая реакция на воду у Вас - скорее всего организм просто нуждается в экстренной очистке, ничего лучше и безопаснее очистки чистой водой ещё в природе не придумано:)
Попробуйте постепенно увеличивать прием воды, также поэксперементируйте с подбором водицы для себя, мне очень нравится вкус Миргородской негазованой - мягкий и естественный, пьется на одном дыхании, ощущение легкости во всем теле - но меньше бытулки (1,5 литра в день) не пью, да и не советую воду заменять другими напитками.