Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2022

Лікування прикусу дитини

Розкажіть як проходила діагностика і лікування.
Дитині скоро 8 років, нижня щелепа недорозвинена, відповідно глибокий неправильний прикус.
Лікар 1. Зараз апарат френкеля на пів року і дивитися далі.
Лікар 2. Робити боковий рентген і лише тоді план лікування. Бо без рентгену нічого не можна сказати.
Як зараз лікують це?
Улучшанский-Ухудшанский• 25 ноября 2022
Ребенок будет носить єтот аппарат? Это самый главный вопрос.
автор Аноним НаВсеГда • 25 ноября 2022
Це теж питання, він зйомной типу пластинки. Та якось же треба виправляти
Улучшанский-Ухудшанский• 25 ноября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Правильно провести диагностику, посмотреть суставные головки и потом уже врач предлагает решение, но... есть 8 летний ребенок, который просто может отказаться носить такую конструкцию. В вашем случае оба варианта приемлемы.
Ягодка опять• 25 ноября 2022
Знайдіть сторінку клініки happy dent в інстаграмі і почитайте як таке лікують

А також сторінку @weston_price_ru і почитайте про щелепи
sky-labs• 28 ноября 2022
Верхняя челюсть достаточной ширины? Носили расширяющий аппарат?
sky-labs• 28 ноября 2022
Около 7 лет первый пик роста нижней челюсти. Для того чтобы это произошло полноценно верхняя должна быть расширена и обе челюсти желательно разобщены специальными пломбами или капами.
Есть не съемный аппарат, выдвигающий нижнюю челюсть вперед.
Но расширение верхней челюсти первостепенно.