ОченьПриятно-Царь• 26 ноября 2022

Можно ли въехать в ЕС по загранпаспорту, продленному в консульстве?

Девочки, добрый вечер. Подскажите, кто знает. Впустят ли в страну ЕС несовершеннолетного, у которого загранпаспорт с истекшим сроком действия, но продленный консульством.
Бяки-козяки• 26 ноября 2022
Боже ж мій)))
Як ви гадаєте - з якою ціллю продовжують паспорта?
Пффф 100%• 26 ноября 2022
Да
автор ОченьПриятно-Царь • 26 ноября 2022
Ответ дляПффф 100%
Да
Спасибо!
Эт вернячОк• 26 ноября 2022
По логике вещей понимаю , что да. Но для успокоения души, мужа, обошла 2 цнапа, в одном не знают, в другом сказали можно, паспорт действителен.
Ответ дляЭт вернячОк
Я по логике тоже думаю, что можно, для этого их и продлевали, но как-то все равно ’тревожно’)
Дама с заначкой• 26 ноября 2022
Зависит от человеческого фактора. Авиакомпании например по разному относятся, погранцы тоже. У мен сын с продленными паспортом ездит… по разному бывает
Ответ дляДама с заначкой
Т. е. все-таки риски есть( Спасибо.
Бачу_майбутнє• 26 ноября 2022
Я почти 10 лет использовала продлённый консульством паспорт. Стала пользоваться новым биометрическим только в прошлом году, когда немцы начали уже уж слишком придираться, хотя старый, продлённый консульством, был еще на год действительным.
Ответ дляБачу_майбутнє
Понятно, спасибо.
Дама с заначкой• 26 ноября 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Продлевают на 5 лет.
Бачу_майбутнє• 26 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Продлевают на 5 лет.
Возможно, на 5 лет продлевают биометрические паспорта.
У меня же паспорт был ещё старого образца, их продлевали на 10 лет. Вот фото моего старого паспорта, где видно, что он был продлён на 10 лет. Именно из-за того, что он был старого образца + с продлением, немцы в последний год очень цеплялись.
Icekream• 27 ноября 2022
да
у меня продленный,не био
каталась везде спокойно,дети вклеены в него,своих паспортов нет.