Кто крайний?• 31 января 2014
Зачем покупать из наличия если можно заказать на ин. сайтах?
Девочки, привет, вот собственно вопрос. Столько ин.сайтов со скидками, а меня поражает кол-во вещей в наличии! Ну если можно заказать еще дешевле, зачем переплачивать? Или из наличия покупают те, кто не умеет заказывать или не хочет ждать? Я недавно на КС, поэтому возник такой вопрос.
Вишнёвая Леди• 31 января 2014
кому-то срочно надо, ждать некогда)
Я часто покупаю именно из наличия
Ряженка• 31 января 2014
А если Вас пригласили на воскресенье на день рождения и Вам нужен подарок, как Вы успеете на ин. сайте заказать?
Потому что покупки с ин.сайтов - всегда риск пролететь! А с продавцом всегда можно договориться о возврате, если вдруг не подойдет или даже не понравится... Ну и ждать не надо месяц, а то и два. Еще бывает, что продавец вещь ’выцепил’ с очень большой скидкой, которую вы не можете отловить.
Аноним_615• 31 января 2014
я лично вообще не люблю ждать 4 недели . Беру из наличия , и замеры продавец даст , и сразу вышлет
Вредняжка• 31 января 2014
кто-то не хочет ждать, кто-то боится не угадать с размером.Часто продаются ’пролеты’, поэтому цена не дороже, чем самому заказать.
Папоротник• 31 января 2014
потому что при заказах с ин. сайтов случаются пролёты. Я, например, их продаю.
Плюс в том, что уже есть замеры, риск пролёта минимален.
Радуга-дуга• 31 января 2014
брак может приехать,а дорога назад дороже,чем сама вещь,т.е. возвращать нету смысла
90x60x90• 31 января 2014
Ответ дляAstasha
+1000
Можно попросить реальные замеры -соответственно меньше пролетов и затрат. Иногда надо срочно или именно эту вещь (например не успел выкупить нужный размер, а потом уже его нет).
Особенно на счет ’выцепил’. Мои покупатели частенько поражаются, как я могу продавать по такой цене, которая дешевле, чем заказать самому)))
Новогодняя пальма• 31 января 2014
не все люди стандартные ’вешалки’:)))) многим надо подбирать и из наличии это сделать проще, т.к. можно попросить ЗАМЕРЫ, так хоть риск +- , но все же меньше! На ребенка можно заказывать, если он маленький и более менее входит в иностранные стандарты, а если нет?
я раньше лет до 8 сынулю одевала по размерной сетке, а потом он .. ту поправился, здесь похудел, тут вырос, а тут еще нет... теперь только с точными замерами, даже если размер подходит... больше никак не покупаю
Аннуитет• 31 января 2014
я тоже часто из наличия беру, замеры точные и НЕ ЖДАТЬ! Бывает даже дешевле
LoraLollita• 31 января 2014
как по мне (я вообще из интернета кроме косметики у проверенных мною продавцов(без экспериментов) ничего больше не заказываю..... тк пару раз заказала и пролетела_там качество не фонтан...там размер не подошел...там еще что то....в общем оочень мало вещей,которыми бы я осталась довольна) а так как вещи брала не дешевые-денег выкинутых жалко)) так что я еще веселее_я только в магазинах живых покупаю_пока довольна))) Не вижу смысла-ждать месяц джинсы,которые я хочу одеть уже сегодня)
sergeifrost• 31 января 2014
Занимаюсь техникой. Может в одежде по проще, но по технике вот как. При заказе можно получить нерабочий, если телефон не работающий в наших сетях, гарантии никакой и т.д. Из наличия немного дороже но гарантия, проверено, помощь и поддержка после покупки. Вот такие отличия.
Ответ дляАннуитет
это точно. я себе брала кроссовки за 14, сейчас 36 дол.
Но брала в черную пятницу. Как и много другое. Угонись за опытным шопоголиком.
И естесственно некоторый товар продаю, цена такая как сайт+доставка вес+ 5 услуги.
И фотки реальные есть, и замеры реальные
LoraLollita• 31 января 2014
еще как вариант...ну лично из моих наблюдений..если не брать в счет СПшников и посредников, мы закупаем с определенных сайтов и оффлайновых фабрик под разными условиями,ну например....от 5000-10000 уёв производитель предоставляет скидку от своей оптовой цены там порядка 3-15%_ в эту скидку мы закладываем какие то накладные расходы,логистику. По прибытию товара на склад на его стоимость сверху накидывается коэфициент наценки-все! в итоге цена товара ’в наличии’ от цены товара ’на сайте’ отличается...ну пусть на грн 5 для опта..для розницы где то 10-15,но при этом уже нет брака,цвет/размер/качество уже известно,и если прийти померить/потрогать не получается,то как минимум вместо красивейших обработанных фотошопом картинок с сайта_можно увидеть ’живую’ фотографию с любого ракурса...ну и еще один плюс пришел-купил, а не ждешь пол года,пока соберется ростовка,пока все проведут оплату...потом еще доставка минимум неделя-две...потом еще подождать пока посредник расформирует заказ)
Кто крайний?
• 31 января 2014
Спасибо, девочки, за ответы! Я еще чего спросила-моя подруга заказывает все с ин.сайтов, даже обувь и платья, я так не могу, мне надо пощупать-померять
Дайте подуться• 31 января 2014
Ответ дляcoloritka
Мне не хочется ждать месяц, непонятно с размером.
Мне прще из наличия с реальным фотом и замером.
А то пролетов много
Это из Америки месяц, а из Европы 2 недели
Дайте подуться• 31 января 2014
Меня во вчерашней темке зафукали за вопрос о том, зачем покупать куртки Чибо за 400, если на сайте такие же по 180. Сказали, что таких как я - 50, а тех кто берет из наличия - 150
Так что нас уже двое таких непонятливых, вы и я
Танцепесенная• 31 января 2014
Ответ дляДайте подуться
+100 Есть же очень популярные бренды, как тот же Чибо, у всех уже давно есть замеры, можно просто пройтись по форуму или даже вопрос задать по конкретной курточке и будут замеры. Иногда все же выгоднее заказывать из нета. Тем более, что только Америка и Китай долго шлют. Из Европы все приходит быстро.
Новогодняя пальма• 31 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
вот кстати по Чибо, Вы же иностранный сайт имеете ввиду?
Как-то смотрела там свитер мужу. посчитали мне - вообще выходил в конечном результате 400-450 грн, а здесь его потом нашла 300-330 грн... вот почему так? Мне много чего на Чибо нравится, но как не пытаюсь заказать выходит очень дорого.. ну уж никак 180 грн за курточку..