мистерЛяпсус• 27 ноября 2022

А вас советчица отвлекает?

Заметила у себя зависимость от Советчицы. В транспорте всегда с ней, ем тоже с ней, если кого-то жду - тоже читаю ее. Вроде бы ничего такого, но когда нужно сделать что-то по работе, я тоже через каждые 5-10 минут захожу в нее - это отвлекает и не дает концентрироваться. Пришла к выводу, что это зависимость уже. Вы наблюдаете у себя такое? Смогли как-то побороть это?
ПотеряласЯ Я...• 27 ноября 2022
Меня не так советчица, как вообще телефон отвлекает. То новости в телеграмме, то ролик в ютюбе. Не могу надолго концентрироваться.
Вероятненько• 27 ноября 2022
Да, это зависимость, у меня тоже такое, захожу на пять минут, а проходит полтора часа, на часы смотрю и в лёгком шоке, как такое может быть, я же только, только зашла
Единственное что помогает, так это напоминалка в телефоне, которая не даёт засиживаться на Советчице до бесконечности, а отвлекаться на свою работу.
ТрубоДурочка• 27 ноября 2022
Було. Пройшло якось і все
не знаю .. не хочеться сюди так часто як раніше
УлыбАчка• 27 ноября 2022
Ні
parele• 27 ноября 2022
Я сюда захожу сейчас в передышках на работе, или в свободную минутку дома. Сейчас вот обед поставила, забежала, пролистнула ленту, где-то написала, побежала дальше, может, через пару часов снова загляну. Вкладка на компе всегда открыта, но захожу только если есть время.
Дюймовочка• 27 ноября 2022
Ні. В мене на роботі і секунди вільної немає. Рвуть і без того на шмаття, а от приходячи додому вже не в стані хоч щось робить падаю і листаю Порадницю. Звичайно,якщо є світло.
Трусы с капюшоном• 27 ноября 2022
Абсолютно не отвлекает. Захожу сюда только если совсем нечем заняться. Зависимости от нее не очень понимаю. Что здесь супер такого, чтобы была зависимость? Уж лучше на Фб лишний раз сходить. Там свежие новости, знакомые, работа, класснве предложения и еще куча всего.
Латвийские_Номера• 27 ноября 2022
Приблизно рік тому помітила, що витрачаю багато часу на читання тем і поставила собі за правило заходити на форум тільки у вихідні, або коли потрібно щось термінове запитати. Але коли не спиться і немає настрою дивитись кіно, або важкі думки, або під час тривог також захожу.