Люблю_джаз• Изменено 27 ноября 2022

Как понять обструкция или нет у ребенка? кажется не то лечу?

Девочки как распознать обструкцию?какое дыхание ?ребенок 4 года на заболел ,кашель сухой каждый 3-5 мин дыхание во сне 30
КокошинЭль• 27 ноября 2022
свистящее дыхание при выдохе
Голубец• 27 ноября 2022
При обструкции трудно дышать было моему ребенку, помогал Инстарил, но сейчас его нет в продаже .кажется.
автор Люблю_джаз • 27 ноября 2022
Ответ дляГолубец
Часто обструкции ?на фоне чего ?переросли ?
Голубец• 27 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Были аденоиды, аллергический ринит, потом астма в лёгкой форме, переросли)
Интеллектуальные оладьи• 27 ноября 2022
Свист на выдохе, проблемы с выдохом - основной признак. Но мой начинал ’посвистывать’ уже после первой ночи с обильным насморком, через пару дней врач уже слышала обструкцию. Что провоцирует - не обнаружили. Были с 3 до 4 лет и с 5 до 6 лет. После 6 лет дважды был ложный круп, там проблемы со вдохом были, но эти разы легко выздоравливал. После 7 ни бронхообструкций, ни ложных крупов не было больше.
автор Люблю_джаз • 27 ноября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
На фоне чего у вас обструкции были ?вам астму не ставили ?так переживаю …
Наездница• 27 ноября 2022
Приложите ухо к спинке и послушайте, свист обычно хорошо слышен при обструкции.
Одни_мысли• 27 ноября 2022
Дыхание частое и, как правило, на выдохе со свистом. Тяжелый и быстрый вдох, плохой выдох. Можно послушать спину ухом и внутри слышны хрипы.
Интеллектуальные оладьи• 27 ноября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Врач говорила ’ещё раз... и буду ставить астму’ это с 3 до 4 лет. Болел с осени по весну с небольшими перерывами. Каждые сопли вели к обструкции. Весной во время болезни старшего водила младшую на массаж, вспомнила, что мне делали массаж после воспаления лёгких, спросила массажиста, не может ли он такой сыну сделать (температуры уже не было, но посвистывать начинал). В общем, педиатр дала добро, сына проступали и научили продуктивно кашлять, в тот раз обошлись без антибиотика и до обструкции не дошло каким-то чудом.
Год затишья был, с 5 до 6 снова обструкции. Астму уже не ставили, врач ’грешила’ на гормональные перестройки, т.к. изменений в питании, марках одежды, игрушках и моющих не было, ни дома, ни в саду.