Завтра не пью• 27 ноября 2022

Куда уехать с ребёнком?

Я в Украине потеряла работу. У меня есть сын и пёс. И авто. Куда поехать ? Сейчас в Львове
Детектор лжи• 27 ноября 2022
Собаке паспорт сделайте обязательно и прививки
Isa Dora• 27 ноября 2022
А зачесм с Западной уезжать?
Твердая валюта• 27 ноября 2022
Языки знаете какие-нибудь?
СережкинаЯ• 27 ноября 2022
А обов´язково кудись їхати?
Чебуравлик• 27 ноября 2022
Я бы поехала в Румынию или Латвию - из того, что я читала про эти страны мне очень понравилось. Но и там, и там фактически на самообеспечение. Если финансы ограничены и нет постоянной удаленной работы, то тогда лучше поехать в Германию, только заранее узнать о том, какие земли принимают.
Ну это мое ИМХО, основанное на форуме и отзывах знакомых
Потрындельница• 27 ноября 2022
У вас деньги есть на то, чтобы содержать себя, авто и сына с собакой в другой стране или хотите на социалку ?
Бриджит_Фрикандо• 27 ноября 2022
Наверное в Германию..а х.з.сама в раздумьях, ребенок на ЗУ с родителями, но если не успеем назад в Киев и быстро, Европа пугает а на Канаду, Англию денег столько нет ( если не в розовых очках)
Бриджит_Фрикандо• 27 ноября 2022
Ответ дляПотрындельница
А где еще социалка есть? Страшно остаться без денег и например заболеть, в Украине ничего не держит но и недвижки и донора и помощи и онлайн работы фееричной тоже...в 40+ с ВО без знания языков только на социалку..но здоровье пугает
Цыбулька• 27 ноября 2022
Или социал Германии или Румыния еда+гуманитарен+ жилье. Выплат нет.
Сиренькая• 27 ноября 2022
В Румынии сложно найти жильё по программе с животным. Но тоже возможно.
Румыния - бесплатное жилье по программе до марта. Может, продлят
Потрындельница• 27 ноября 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да социалка есть ещё много где. Только эти страны уже забиты и жить с ребёнком будете в лагере, собаку не факт , что можно будет там держать. Ну и сейчас начали ужесточать условия получения социала. Если есть машина, её надо будет продать. Или поехать в Румынию, Болгарию. Там вроде и жильё и питание пока дают.
как тебе такое илон маск• 27 ноября 2022
Ответ дляЧебуравлик
Так кк раз здесь на форуме последнее время пишут про Румынию, что жилье и питание бесплатно. Как раз для пересидеть зиму отлично подходит.
Германия хорошо, но прийдется долго жить в лагере, а там как повезет ,кто то а комнатке, а кто то в спортзале и питание сплошные бутерброды
Icekream• 27 ноября 2022
да куда хотите
у меня соседка тут такая,Англия,сын,собаки,машина,все гуд.
мы в селе,собаки тут никого не пугают)
Icekream• 27 ноября 2022
в Румынии 2 м человекам и собака снять проблемно,но можно не в больших городах,жилье и питание бесплатно.
Большой секретик• 27 ноября 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Почему Европа пугает?
В Англии полгода живёте у гарантов. Потом снимаете сами жилье, часть носит Англия. У меня двое знакомых в Англию улетели. Уже живут в отдельном жилье, ещё и социал получают.
Большой секретик• 27 ноября 2022
Ответ дляПотрындельница
Я во Франции. Никто здесь машины не продает. Более того, год можно ездить по укр.правам.
Потрындельница• 27 ноября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я в другой стране. Сейчас правила изменились. Беженцы, которые претендуют на социал, должны продать машину и использовать деньги на проживание. Раньше тоже этого не было. Начали правила ужесточаться. Также теперь требуют с карты местной распечатку.
Бриджит_Фрикандо• 27 ноября 2022
Ответ дляIcekream
да куда хотите
мы в селе,собаки тут никого не пугают)
В селе на социалке? Спонсора как нашли? У меня уже один с семьей с Англии в Европу вернулся и другая семья в Болгарию с Канады, теперь только за свои..а Вас так радужно где принимают? Самое интересное со спонсором ...а точнее как? И количество денег с собой и какой финансовый тыл в Украине, кто лекартсва и деньги передает? Только вот честно ( а нп глла боса простоволоса але бідна українка з мя дітьми котом і собакою) чепез гугл
Большой секретик• 27 ноября 2022
Ответ дляПотрындельница
У нас ничего такого не требуют с беженцев. Денег Франция не платит, даёт только карту платежную, которая работает только во Франции. С нее нельзя снять деньги.
Большой секретик• 27 ноября 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня двое зналкмы в Англию уехали к спонсорам. Нашли их в инете.
Одна получила социальное жилье в Лондоне, вторая сама снять жилье (часть Англия покрывает), спонсоры выступили гарантами!
Обе женщины работают удаленно.
Лекарства никто им не передаёт, зачем? Если что надо, то к врачу и он выпишет, по страховке бесплатно а аптеке можно получить.