Кокосиха• 27 ноября 2022

Девочки, кто в этом месяце возвращался в Украину?

Хочу вернуться в Украину, буду ехать автобусом через Польскую границу. Как сейчас проходят границу, смотрят ли чемоданы, личные вещи? Требуют ли составлять декларации?
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Понимаю вас. Все мои подруги кто замужем уже дома. Город тоже не самый безопасный если что. Я ещё тут но только потому что в разводе. К мужу уже бы тоже вернулась)
я здесь встретила много украинцев с мужьями, они в основном с оккупированных городов. У всех в планах остаться в Германии. Если бы мой муж был рядом, возможно и я по другому рассуждала.

ПриснитсяЖЕ• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Это понятно. Всё было бы по другому. Ваша логика вполне ясна. Мне больше непонятны женщины кто хочет оставаться когда муж там 🤪
Калёва Замалёва• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
спасибо большое, работу без языка даже не предлагали, курсы должны были быть в августе, а начались только сейчас 14.11, короче, хочу уже домой)
С марта самим пойти не?
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
С марта самим пойти не?
куда пойти? с марта у нас не было учителя, курсы только сейчас начались, я писала, что маленький поселок.
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня подруга отлично в Германии себя чувствовала без мужа, не хотела уезжать, но дочь настояла на возвращении, у нее парень в Украине. Подруга рыдая вернулась домой... Отношения с мужем у всех разные...
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
С марта самим пойти не?
у меня не было цели задерживаться в Германии. Я когда уезжала, думала что еду на 2-3 недели. Все кто планировал остаться уже имеют съемные квартиры.
ПриснитсяЖЕ• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Согласна. Для многих это шанс развестись окончательно

автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
100%
Ростки жимолости• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Эта женщина случайно не парикмахер? Знаю историю один в один )
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляРостки жимолости
нет, не парикмахер)
Калёва Замалёва• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
Это было понятно сразу.
Я ж говорю вас нужно через центр занятости пропускать.
На входе говорить: мы найдем вам работу, на которую хватит вашей квалификации.
После этого к работе нужно приступить как можно быстрее.
автор Кокосиха • 27 ноября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это было понятно сразу.
к чему вы мне это пишите? Я не собиралась там оставаться, без знания языка работа только горничной или на заводе.
Калёва Замалёва• 27 ноября 2022
Ответ дляКокосиха
А придётся работать там где сказано. У вас была возможность вы ее профукали
автор Кокосиха • 28 ноября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
капец, странная вы....