Ева05• 28 ноября 2022

Знакомая рассказала правду о жизни в оркостане

С начала войны я оборвала связь с ней по известным причинам. Она везде пыталась дозвониться, писала сообщения.
И вот вчера пообщались.
Сказала, что жизни нормальной нет, всё хуже.
Она против войны и если пишет где-то в пабликах или группах, высказывания свои, то её банят и обзывают укронацисткой.
Свободы слова вообще нет. Люди зомбированны новостями из зомбоящика.
В законы вносят изменения против прав и интересов людей.
Говорит дошли до того что восхваляют политических лидеров из начала 20 века.
Дно просто.
Всем льют в уши о загнивающем западе, в то время когда люди в Европе действительно свободны.
Хочет уехать из страны, потому что противно, что из людей делают марионеток, скоро дойдет до диктатуры.
И говорит просто бесит, что народ настолько управляемый.
Хорошо, что не все там умом тронулись.
Остались ещё адекватные люди.
_Lary_• 28 ноября 2022
Наср*ти на них усіх
Ненавиджу
0208mariia• 28 ноября 2022
где живет?
да, их зомбируют и отупляют. но качество жизни у них не особо упало с февраля. да, цены пошли вверх. но такого масштаба война влияет на мировую экономику. по этому цены пошли везде, и в Европе тоже.
А так ни с*ка живут себе и в ус не дуют.
harchushyn• 28 ноября 2022
....Хорошо, что не все там умом тронулись.
Остались ещё адекватные люди....

Це ваш основний посил.????
harchushyn• 28 ноября 2022
...Хорошо, что не все там умом тронулись...

Чим ’хорошо’?
Маєте аргументи?
Vasilina7755• 28 ноября 2022
Для вас эта информация была неизвестной ранее?
SunshineDiamond• 28 ноября 2022
Нет нормальных и адекватных, там только нелюди, оборотни, гоблины и орки..
Их нужно изолировать огромной толстой стеной до неба от всего мира.
Катя Катерина• 28 ноября 2022
Уже вторая тема, что пишут оттуда и якобы против войны…
Проверяют почву, зайдет оно нам или нет?
Пусть идут по направлению русского корабля
ghanioti46• 28 ноября 2022
Ответ для_Lary_
Наср*ти на них усіх
Ненавиджу
Аналогічно.
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ для0208mariia
где живет?
Урал, Челябинская область
Tatija• 28 ноября 2022
А вы ее спросите, плохо стало только сейчас? До этого она (и все остальные) не замечала упоротости власти? На митинги хоть раз выходила? Сейчас она пожинает плоды своего десятилетнего молчания, земля им там всем стекловатой.🤮
Murrr4a• 28 ноября 2022
Ответ для0208mariia
где живет?
Плюсуюсь. У меня несколько родственников и друзей. Ничего особенного там не произошло. Одни бренды переименовали, другие продают через инет магазины. Параллельный импорт кажется. То есть, все практически как и было.
У кого были деньги - уехали в Турции, Индии, Египты и прочие страны. Пока на полгода пересидеть. Остальные живут, как и жили.
На всякий случай просят удалять переписку, если общаемся про войну. Они не поддерживают и не стесняются писать, но боятся оставить это в телефонах
fruhling007• 28 ноября 2022
Пропаганда ’хароших рузьких’, авторе? Майже диктатура? Диктатура там уже 20+ років, якщо рахувати срср, то більше.
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Остались ещё адекватные люди....

Це ваш основний посил.????
Нет.. Надежда, что возможно народ снесёт этого сумасшедшего деда
Калиопа• 28 ноября 2022
Біднесенька, як їй тяжко, ми дуже співчуваємо їй.
Вибачте, але гарний росіянин, то лише мертвий росіянин.
0208mariia• 28 ноября 2022
Ответ дляfruhling007
диктатура там всю историю существования этой черной дыры. начиная с империи, и еще раньше. они не знают другого способа народоуправления.
Klodia• 28 ноября 2022
Ответ дляКатя Катерина
Нет, не зайдёт. Должна быть коллективная ответственность. Пусть те, кто за «хароших русских», почитает из комменты на ютюбе-они в восторге от смертей украинцев и требуют бомбить ещё больше, чтобы мы тут замёрзли. И такие комменты набирают десятки тысяч лайков.
Их депутаты открыто на тв говорят, что украинцы должны сгнить. О чем можно говорить дальше…
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляSunshineDiamond
Согласна
0208mariia• 28 ноября 2022
Ответ дляMurrr4a
вот именно. до сраки все те санкции, к сожалению. харошие руские зашевелятся только если сделать им как украинцам в 33м
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляTatija
Мне и самой тошно. Конечно я понимаю, что их эта война особо не коснулась, они продолжают жить по-прежнему.
Скорее всего им нравится жить в вакууме, поклоняясь своему вождю психопату
harchushyn• 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Согласна
Автор, що з вами?
Вам нормально на ходу перевзуватися?

З чим ви согласні???

П´ять хвилин тому писали,що є там адекватні і тішилися цим і нам прекрасну новину доносили.

Тепер ’согласна’, що ...’Нет нормальных и адекватных, там только нелюди, оборотни, гоблины и орки....’

То піз...ц.
Від вас.
Від вашої теми...

Фу
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляfruhling007
Нет, мне плевать на них.
dorik• 28 ноября 2022
Ответ дляКатя Катерина
И откладывают деньги под подушку. Дальше будут репарации, для всех
Катя Катерина• 28 ноября 2022
Ответ дляKlodia
Это то и печально.
Что идет все с поддержки народа в первую очередь.
Но куда смотрит мир, когда они открыто это заявляют по тв, для меня просто загадка.(
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляKlodia
Я это не могу слушать и смотреть, не выдерживаю.
musilda• 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Урал, Челябинская область
В Челябинской области куча металлургических предприятий ,это золотое дно и не только их ,Урал,Челябинск это не кислые регионы мягко говоря ,она там зарабатывает,а вам поет как ей плохо ??? Ну молодец,че сказать )) Пусть отрывается от кормушки и едет в страну где ее притеснять не будут,где есть свобода слова ,вас ничего не смущает? Ныть особенно хорошо там, где ж....а в тепле . Мыши плакали ,кололись,но продолжали жрать кактус ....
0208mariia• 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
им так удобно. им десятилетиями рассказывают какие они великие и самые самые, а все остальные в говне. и они живут этой гордостью за себя и свою страну. даже не пытаясь понять, что это противоречит здравому смыслу. ну ладно раньше верили, когда мир видели только в своих сми. а сейчас они путешествуют по миру, видят, как живут другие страны. и все равно они убеждены, что лучше всех. это не лечится.
AnnaOst• 28 ноября 2022
Там у народа тотальная выученная беспомощность в отношениях с властью. У меня там родственники. Парень отслужил срочную службу, вернулся недавно домой и есть большая вероятность что его призовут. Сказал если призовут и отправят в Украину, то я не буду стрелять ни в каких украинцев, ни в дядю своего который в ЗСУ, а сам застрелюсь.
Тоесть для молодого сильного здорового мужчины единственный выход который он видит в этой ситуации это самоубийство.
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляharchushyn
Автор, що з вами?
Вам нормально на ходу перевзуватися?

З чим ви согласні???

То піз...ц.
Від вас.
Від вашої теми...

Фу
Я сказала о своей знакомой, что она в адеквате.
Военнообязанная кстати. В шоке сидит. Говорит лучше в тюрьму, чем пойдет убивать.
musilda• 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Не снесет,у них все хорошо,продукты есть,зп платят,тепло,светло....какие предпосылки к сносу ?
автор Ева05 • 28 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Я понимаю. Она тоже военнообязанная. Кричит, что не пойдёт убивать людей.
Лучше в тюрьму.