С начала войны я оборвала связь с ней по известным причинам. Она везде пыталась дозвониться, писала сообщения.
И вот вчера пообщались.
Сказала, что жизни нормальной нет, всё хуже.
Она против войны и если пишет где-то в пабликах или группах, высказывания свои, то её банят и обзывают укронацисткой.
Свободы слова вообще нет. Люди зомбированны новостями из зомбоящика.
В законы вносят изменения против прав и интересов людей.
Говорит дошли до того что восхваляют политических лидеров из начала 20 века.
Дно просто.
Всем льют в уши о загнивающем западе, в то время когда люди в Европе действительно свободны.
Хочет уехать из страны, потому что противно, что из людей делают марионеток, скоро дойдет до диктатуры.
И говорит просто бесит, что народ настолько управляемый.
Хорошо, что не все там умом тронулись.
Остались ещё адекватные люди.
И вот вчера пообщались.
Дно просто.
Хорошо, что не все там умом тронулись.
Остались ещё адекватные люди.
Ответ дляKlodia
Нет, не зайдёт. Должна быть коллективная ответственность. Пусть те, кто за «хароших русских», почитает из комменты на ютюбе-они в восторге от смертей украинцев и требуют бомбить ещё больше, чтобы мы тут замёрзли. И такие комменты набирают десятки тысяч лайков.
Их депутаты открыто на тв говорят, что украинцы должны сгнить. О чем можно говорить дальше…
Но ведь не все русские пишут такие комменты. Моя мать, например, никаких комментов не пишет и вообще не пользуется инетом. И говорит: ’Зачем нужна эта война? Надо наводить порядок в своей стране, а не лезть в другие страны.’
Ответ дляAmalpi
Так что она рассказала?
В целом сказала, что вносятся такие законопроекты, где люди вообще не будут иметь права на выбор и что-то о принудительном лечении в психушке сказала.
Наверное как и было у них ранее.
О теме войны сделала скрины из телеграмм канала, где её в грязь топтать, когда она начала защищать Украину.
Типичная ситуация. Если бы например там писала я.
Наверное как и было у них ранее.
Ответ дляКсения З.
А вот российское представительство немецкой фирмы Pall GmbH, где в 1997 - 2017 годах работала моя тетя, закрылось. Потому что в связи с санкциями прекратились поставки (компания занимается производством и продажей фильтров)
Вот да. Она ещё и об этом говорила.
Сказала, что все лекарства немецкого производства перестали поставлять в аптеки.
Ответ дляКсения З.
Я пыталась сказать здесь об этом.
Вы сами видите какая реакция.
И чем больше здравомыслящих людей будет там, тем больше вероятность какой-нибудь революции и возможности снести существующую власть
Вы сами видите какая реакция.
12 друзей Коршуна• 28 ноября 2022
Вы знаете с людьми в россии и так понятно, пропаганда и зомби. Но меня удивила женщина, проживающая в Германии, о том что в Украине не отключают свет, жизнь бьет ключем, а войну она назвала страсти мордасти, чтобы таким образом Европа помогала украинцам. У меня всё, занавес, слов приличных нет.
Ну так всегда было у них. Был когда-то друг у меня из рашки, так еще 3 года назад тоже самое говорил. Самое смешное что когда-то давно в рашку переехал и их гражданство получил. И еще рассказывал как в Украине все печально и плохо. А потом ныл и искал варианты как сдать назад и получить обратно паспорт ахахахаха
Ответ дляКсения З.
У вашей матери есть адекватное мышление и она может гордиться собой, но от этого украинцам не легче. У нас также ваши россияне убивают людей, разрушают наши города и сёла, уничтожают будущее наших детей. Так что, нам все равно, есть ’хорошие’ русские или нет. Все на одно лицо.
Ответ для12 друзей Коршуна
Немцы они такие неординарные личности. Никогда не знаешь что у них в голове и чего ждать.
Я бы рекомендовала таким путешествие в Украину.
Welcome
Ответ для0208mariia
где живет?
да, их зомбируют и отупляют. но качество жизни у них не особо упало с февраля. да, цены пошли вверх. но такого масштаба война влияет на мировую экономику. по этому цены пошли везде, и в Европе тоже.
А так ни с*ка живут себе и в ус не дуют.
Нет.Там уровень жизни упал и намного.Они живут как мы сейчас и даже хуже.
Ответ дляMurrr4a
Плюсуюсь. У меня несколько родственников и друзей. Ничего особенного там не произошло. Одни бренды переименовали, другие продают через инет магазины. Параллельный импорт кажется. То есть, все практически как и было.
У кого были деньги - уехали в Турции, Индии, Египты и прочие страны. Пока на полгода пересидеть. Остальные живут, как и жили.
На всякий случай просят удалять переписку, если общаемся про войну. Они не поддерживают и не стесняются писать, но боятся оставить это в телефонах
Пусть телефоны выкидывают.
Фсбшники мигом восстанавливают все данные, переписки, посты и т.д.
Хоть удаляй,хоть нет.
dajkiri-irina• 28 ноября 2022
Ответ дляЕва05
Нет.. Надежда, что возможно народ снесёт этого сумасшедшего деда
Рабы?Снесут? Они молятся на свою мумию. Одна лежит в мавзолее,вторая еще живет. К сожалению
Ответ дляAnnaOst
Там у народа тотальная выученная беспомощность в отношениях с властью. У меня там родственники. Парень отслужил срочную службу, вернулся недавно домой и есть большая вероятность что его призовут. Сказал если призовут и отправят в Украину, то я не буду стрелять ни в каких украинцев, ни в дядю своего который в ЗСУ, а сам застрелюсь.
Тоесть для молодого сильного здорового мужчины единственный выход который он видит в этой ситуации это самоубийство.
а я от не розумію..,чому самому застрілитись????,чому не можна пристрелити якогось командира, (а йото вже пристрілять потім).. шо ж вони всі такі амеби безхребетні.... МУМУ в дійсності.
Ответ дляЕва05
Наверное как и было у них ранее.
Для чого нам історія про ту знайому і що нам з нею робити?
Взагалі наАти що там хто з ким робить. Хай топлять одне одного в своєму болоті, нікому вони не цікаві
Dark_Yasna• 28 ноября 2022
всë не так. чувствуют себя сверх нацией, а посмотрите и с нашей стороны на ситуацию, живут и радуются жизни. в Европу ломятся отдохнуть, как и раньше, гниль им не мешает, суки. одеждой , косметикой и едой не брезгуют с Европы. Надеюсь санкциями их задавят так, что мало не покажется.