Маргарита Владимировна• 29 ноября 2022

Что мешало нам завершить АТО в 2014-2015?

Если бы не оставили этот вопрос в воздухе, и не подписали Минск, сегодня история пошла бы по другому? Как думаете?
ku4eravaku4erava• 29 ноября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Це ви до того, що нам потрібна друга державна російська????
Нам с коррупцией бороться надо,
ku4eravaku4erava• 29 ноября 2022
Ответ дляЕленнн
ПП ніхто не возвеличує,питання ,звичайно є до нього, АЛЕ. Не хочем,випадково, подивиться бюджет в 2021?? коли за рік знали,що буде війна? розказать,як зараз, перед війною танковий завод був без фінансування,..,а КБ ЛУЧ,який розробляв сучасну ракети(привіт Москві підбитій нашим Нептуном, єдиними 2 ракетами,які були)- ледве животів,і якби не зарубіжні контракти -взагалі б гигнувся?? Як закривали завод з виготовлення пального для ракет? Як Тетяна Чорновіл-за день до того,як розбили склад -вивезла Стугни..і на яку за це -відкрили діло і визивали на суд, якраз тоді, коли вона Стугною танки підбивала? Живемо в крані абсурду, точніше- цирку,з уклоном в кошмар некінчающийся..
Читаю, плакать хочется
Mari4ka77• 29 ноября 2022
Ответ дляVesy
Не надейтесь )) Видите, вы и сами знаете, что оказывается бомбили
И понимаю, что зря недАбАмбили)) Так а почему в рашу не поехали, а у своего врага в тылу сидите? Корректируете ракетные удары? Или биометрический паспорт Украины милее и дороже, чем с курицей? А, вы из тех, кто и курицу заимел и биометрический получил? И теперь гейропа не жмёт?
Vesy• 29 ноября 2022
Ответ дляMari4ka77
Вот это вас несёт )) вообще нигде не попали ))
Takamaka• 29 ноября 2022
Ответ дляok1904
Впевнитися в безнаказанністі
++++
Так само й ракета до Польщі «випадково»….та й взагалі «точно невідомо, чия та звідки».
Takamaka• 29 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Это да, у нас есть люди такие все життя в Україні живут, і ненавидят цю мову, тут скільки таких тем було. Який їм ще німецький і тд учити, вони і українську вивчити не змогли
Німецьку вони стараються вивчають аж бігом, бо пАсобия та переспективи. Там нічого не муляє.
ok1904• 29 ноября 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Нам с коррупцией бороться надо,
А коррупція корінням звідки? Пам´ятаєте Гоголя ’Ревізор’? у Достоєвсько в ’Братах Карамазових’?
Василиса1985• 29 ноября 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Что-то слышала, что прикрывались мирным населением
Это точно вранье.Поговорите с местными из Славянска,как резко по приказу покидали Славянск,ушли ночью ,вечером были блокпосты,-утром пусто.Траса Константиновка -Донецк вообще по полям идет до Ясиноватой.На утро ровными рядами колона зашла и шла по Университетской в Донецке.....
Takamaka• 29 ноября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Тоді прийміть думку що далеко не всі військові поділяються думку вашу чи ваших родичів, що служать.
Зрештою, вибори і серед військових проводились, результати ми знаємо: любові до Порошенка у більшості військових не було
Що ви маєте на увазі під більшістю? Бо це доволі широкий термін.

«На спеціальних виборчих дільницях в зоні проведення ООС на Донбасі, де голосували військовослужбовці, Володимир Зеленський з мінімальним відривом здобув перемогу у чинного президента Петра Порошенка.
У ЦВК повідомляють, що в голосуванні взяли участь 35 тисяч військових.
За підсумками другого туру виборів президента України 17,7 тис. підтримали Зеленського, а 17,4 тис. – Петра Порошенка. У процентному співвідношенні загальний результат Зеленського 50,4%, а Порошенка — 49,6%.»
Джерело UNIAN
Takamaka• 29 ноября 2022
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Ну ви себе поважали б, щоб не повторювати кремлівських фейків.
alena2408• 29 ноября 2022
Ответ дляАнечка1979
я вот как и автор не могу понять- почему не придушили все сразу вместе с Неллей- Шляпой( как я ее прозвала) в Славянске
И почему со Славянска дали переместится в Донецк?
Катя Катерина• 29 ноября 2022
Ответ дляalena2408
Как я понимаю, слишком много ваты было в донецкой и луганской области тогда, пропаганда отлично постаралась. Понимали, что их там ждут и дадут зайти. Сколько под танки ложилось не пускали украинских военных тогда.
Печально все это.(
Timasik• 29 ноября 2022
Ответ дляКатя Катерина
Печально все это.(
Вы совершенно неправильно понимаете. На тот момент была кучка поддерживающих и ооочень много неподдерживающих из населения. Но ’сильно’ много среди верхушки и далеко не только в Луганске и Донецке. Эти ’сильно много’ и сейчас ещё ’у дел’ часто.
ok1904• 29 ноября 2022
Ответ дляTimasik
Зрадники, кого поманили дрвгим рублем, і можомвісттю жити по принципу: розділяй і властвуй
Мила 26• 29 ноября 2022
Ответ дляMari4ka77
А в 91-2004 - там рай был?? Армия наша всегда была под российским сапогом. Только в 2014 прозрели. И то, это к Крыму не относится.
Или Ваши родственники военные до сих пор считают, что Россия им не враг?
Последнее предложение вообще какой-то бред, не относящийся к теме разговора.
Речь о том, что ющенко окончательно армию уничтожил. Какая она была - другой вопрос. Но не стало никакой
Takamaka• 29 ноября 2022
Ответ дляМила 26
Такие деятели как саламатин при яныке чем занимались по-вашему? Почитайте про него, начиная с биографии. И подобных ему было тьма.
LvivLady• 29 ноября 2022
Ответ дляSonkesha
Знал бы где упадешь - газетку бы подстелил.
Если бы люди думали на года вперед, то наверное еще в 1992 году ни осталось бы ни одного памятника Ленину.. рашка исторически неадекватна, но предугадать такой поворот событий никто не мог все равно, хоть в 15, хоть в 92, хоть в 2022 в январе.
Якби Україна проголосувала за Чорновола свого часу, ми б давно були в ЄС і НАТО! А що замість? Ріками текли прокльони в бік Галичини! Як нас називали?? Правильно, бєндєровци, нацисти, есесівці Галичини!
Тому нема чому дивуватись рашці! З 2014 року мене як тільки не обзивали тут на форумі за мою громадянську позицію!

А тепер вийшло ´їжте не обляпайтесь´!
Sonkesha• 29 ноября 2022
Ответ дляLvivLady

А тепер вийшло ´їжте не обляпайтесь´!
Теперь до многих дошло, но какой ценой… очень печально что все так(
TATATA1973• 29 ноября 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Змістовна відповідь, бо в мене таке враження зараз, що я в той час була в прострації і не розуміла, що відбувається
Автор, те саме, що заважає зараз завершити війну. Мене уміляють такі тіпа наївні дурочки тут, от Порох підписав Мінськ, а зараз здав, а тоді ж мона було...... Не мона було, так як і зараз. А якщо мона, то сподіваюся ваш чоловік стояв на передовій і був готовий грудьми захищати кордони. Або був у Криму і кидався на зелених чєловєчків.
TATATA1973• 29 ноября 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
А я не знаю, кто такая Неля(
На всяк випадок подивіться хто такий Рибак.
Briunetochka• 29 ноября 2022
Автор,вы знаете,что такое международное право?
TATATA1973• 29 ноября 2022
Ответ дляEllillд
Сравните показатели финансового состояния с 10 по 22. Прозрение может наступит. Страна при яныке была в ж, не спорю. Но в какую дырку последние два загнали- это только ваша и моя вина, что мы позволили! Кредиты уже даже не наши правнуки будут отдавать, а много поколений после них.
Всі країни в кредитах, навіть США. Немає чого тут голову морочити. До війни це відношення не має. А має якраз ступінь мотивації армії і її озброєння.
TATATA1973• 29 ноября 2022
Ответ дляаленка03
Тоді була , чому б склади підривалися ? Це замилювання очей , як на мене. І скільки добровольців поклали в іловайську, щоб відвернути увагу від підписання Мінська ((.
де ви такі беретеся....
TATATA1973• 29 ноября 2022
Ответ дляПапоротник
Бо були домовленості. Керували країною люди, яким вигідно було саме такий розвиток подій. Для того, щоб щось змінилося, потрібно було починати витравлювати сірих кардиналів типу мертвечука, розривати відносини з рашкою. А не травити байки, що зброя на складах згоріла і продовжувати вести бізнес з мишебраттями.
А чому ж не здали взагалі рашці? І кому було вигідно Пороха поливати, як то він бігав з факелом по складах? Кому було вигідно лишати нас без озброєння?
Briunetochka• 29 ноября 2022
Ответ дляTATATA1973
США-паразит.берёт и не считает нужным отдавать
Павлик Равлик• 29 ноября 2022
Ответ дляMari4ka77
Шутка про Майдан и беркут... Помним все(
Про повію і кордони, які пересуваються(((
vikka-vs• 29 ноября 2022
Ответ дляMari4ka77
А спросите сейчас у тех, кто в окупации! Правда, у тех у кого мозг не засран рос.пропагандой.
Уже все они, даже из разных городов рассказывают, как эти сволочи сначала в Украину стреляют, а потом не дождавшись ответки разворачивают и херячат по мирным. Особенно по тем, кто это может видеть. Так как их орудия всегда стоят в центре жилмассивов
В центре жилмасмассивов стояли орудия и у одной, и у другой стороны в нашем городе. Но украинцы не били без перестанку по всему подряд, а русаки в ноль разбили кварталы, по которым стреляли.
vikka-vs• 29 ноября 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Навіщо ви знову змішуєте мовне питання із державністю?. Якби цього не робили, не хотіли б люди на сході йти в росію. І не було б війни.
Треба вже прийняти, що частина українців розмовляє російською і не вчити їх насильно.
В Канаді 2 державні мови, у Швейцарій і Бельгії аж по 3 державні мови!!!
Мирні сильні держави.
Чому ми не можемо так?
Кстати, у нас на востоке весной 2014 сепары здорово сыграли на мовном вопросе и настроили людей в свою пользу.
Northface• 29 ноября 2022
Ответ дляЕленка14
Теж є історія. В групі ВПО одного міста одна пише: ’куда жаловаться? Дочке отказали в работе в школе, потому что она разговаривает на русском’ правда по ви з´ясувалося, що йшла вона прибиральницею. Але ж в групі, де всі через війну так чи інакше постраждали почалося: ’не имеют право; это потому что беженцы, нас не любят; мы по конституции имеем право разговаривать на каком угодно; это дискриминация ’ і тому подібне.
Неужели так тяжело говорить на укр мове? Я из восточной Украины, Харьков, украинский знаю отлично, в школе учила, на работе и тд могу спокойно говорить на украинском, понты не кидаю типа ’ я не понимаю ничева’
vikka-vs• 29 ноября 2022
Ответ дляMari4ka77
++++
И мы были близки к этому выбору( я смотрела результаты тех выборов. Скажем спасибо за тот результат тем регионам, которые сейчас наиболее страдают в оккупации и на линии фронта((
Можем поблагодарить их и за выбор Януковича. Эти совсем слепые были.. другое слово не хочу называть...
Я сама из того региона, и могу 100% сейчас сказать, что пусть не большинство, а половина точно опять проголосует за пророссийские партии. А сейчас, из-за того, что большинство проукраинских выехало и вряд-ли вернётся туда потом, подавляющее большинство проголосует и за российскую политику партии.
Очень много моих знакомых, которые сейчас выехали, собираются после деоккупации возвращаться домой на восток Украины, так что думаю, не все потеряно.