Тень льва• 29 ноября 2022

Страх развестись и начать новую жизнь.

Девочки,очень нужно выговориться. Я понимаю,что кому-то мои проблемы покажутся ерундой,но сама не выгребаюсь из своего состояния.
Не могу решиться на развод,зависла в страхе,что не смогу найти нормально мужчину для отношений. С мужем живем 17 лет,трое детей 17 лет,12 и 10. В последние годы муж начал пить,стал агрессивный и нервный. Характер у него всегда был сложный,но я закрывала глаза и старалась во всем угодить. Жили в его квартире,он обеспечивал,я работала для себя,тратила на косметику,одежду себе и детям. На фоне алкоголя начались ссоры,он меня не бил,но мог толкнуть,дети всё это видели и боялись. Очень оскорблял меня словесно,а больше всего угнетало то,что выгонял с квартиры с детьми. Мол,если он такой плохой,пошла на*ер к родителям с детьми.
Когда началась война,я уехал с детьми в Европу,он был спокоен два месяца,а потом начался треш и террор по телефону,срочно возвращайтесь,как ты посмела бросить меня и уехать? Я подала на развод,начались уговоры,просьбы не разводиться,рассказы как он любит меня и детей. Деньгами помогает,но я понимаю,что не могу вернуться к этому человеку. Не люблю,боюсь и не верю ему.
В Европе я нашла работу,снимаю квартиру,старший сын прступил в университет,младшие самостоятельно зодят в школу. Куда я вернусь? К мужу абьюзеру и в войну?работы в Украине нет у меня,жилья своего тоже. Только зп мужа около 50т и квартира из которой нас выгоняют периодически.
Но меня накрывает страх остаться одной,не встретить нормального мужчину. Всем хотят секса без отношений,легкости. Я не хочу бросать детей и быть удобной кому-то. Обращают внимание,зовут на свидания,но когда узнают о детях,все растворяются.
Мне 35 лет,хорошо выгляжу.
Нахожусь сейчас в полной депрессии,нет сил и желания что-то делать. Всё автоматически.
УлыбАчка• 29 ноября 2022
Да вы умничка! И не думайте возвращаться. Вы представьте, какова будет ваш жизнь, если вы не разведётесь. Дети вырастут, у них будет своя жизнь, а вам с этим психом куковать. Не смывайте вашу жизнь в унитаз. И дети вам только спасибо скажут.

автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо огромное,за добрые слова!
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Вы что?!! Ни в коем случае не давайте заднюю. У вас только все впереди. А мужика всегда найдете, если вы не глупая и знаете себе цену!
Матраскин Брат• 29 ноября 2022
сидите заграницей и не рыпайтесь.слава богу,что разорвали этот порочный круг. вам по сути война помогла уехать от токсичного мужа. не думайте возвращаться. разводитесь и все. а там вообще нафиг заблокируйте. от еще будет угрожать,что он утопится или повесится или отравится,и типа вы в этом будете виноваты. он будет разные манипулятивные штучки запускать..будьте готовы,не реагируйте.
жертва (вы) сбежала,а у него ломка,прессовать некого.
заграницей не смотрят особо на детей(типа сколько их уженщины).это у нас мужчики их считают. своих не могут обеспечить,еще и чужих считают. там не так.
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Уже говорил,что повесится
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Уже говорил,что повесится
Вы не причем! Вы ему не спасательный круг. Как унижать вас, так он после этого не бежал вешаться🫤
Детские_Будут?• 29 ноября 2022
Як адвокат з сімейних справ скажу, що ви все правильно робите. Розірвання шлюбу дасть вам шанс на нове життя без абьюзера. Я інколи прошу людей двічі подумати перед тим, як подавати на розірвання шлюбу, але у вашому випадку сумнівів немає.
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я не уверена,что знаю себе цену😞
Завязались здесь отношения,которые в очередной раз подкосили меня,типичный пикапер,завоевывал три месяца,настойчивый был очень и пропал,когда получил своё. Как я могла клюнуть на это? Теперь вообще состояние ужасное. Чувствую себя побитой собакой
Вся в кредитах• 29 ноября 2022
Все будет хорошо 🙌На данный момент вы находитесь заграницей ради детей, их учебы и спокойной безопасной жизни . Работайте , живите , все наладится . Мужу так и скажите что ради детей и их будущего останетесь здесь . Пусть приезжает если хочет )

Прилипало• 29 ноября 2022
Страх остаться одной накрывает, а страх прожить жизнь с тираном, который вас угнетает - значит не настолько сильно, чтобы плюнуть на него?)
Вы же уже прекрасно справились сами. Думаете в мире только один мужик вам подходит - абьюзер?) забейте на него вообще. Ви можете и без него. Почему множество женщин может найти второго, третьего и даже пятого, а вы нет. Чем вы хуже?
Матраскин Брат• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Уже говорил,что повесится
так я знаю)))а че не повесился?????)не верьте. моя подруга была в таких отношениях. я это все знаю. это беда. ее муж звонил среди ночи(а она к родителям сбежала),говорил что едет на мост прыгать с него а в кармане записка,что она виновата..она после него 2 года лечилась психотерапевта.
короче,отец взял мужиков,отметели хорошо,что неделю встать не мог,и как бабка пошептала,а то терроризировал каждую ночь,что он вены порежет или отравиться.
у вас в мужьях психически больной человек. не реагируйте ни какие его угрозы. когда хотят утопиться- делают это молча,все что говорится-то тупо манипуляция и запугивание,пытается у вас вызвать чувство вины. чистой воды махровый абьюзер. развод и побыстрее
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Не хочет. У него там гос.служба и мягкое кресло в кабинете. А здесь только рабоиа в такси ему светит. Ему 49 лет
Матраскин Брат• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
да не будет он вешаться)))абьюзеры - слабаки,трусы. они живут за счет унижения другого.в жизни они с собой ничего не сделают
Вся в кредитах• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Велике цабе 😁ну пусть тогда сам сидит если нифига он менять не хочет и меняться .
Укуси меня• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Я не уверена,что знаю себе цену😞
а что он получил? сенкс который вам тоже нужен был?
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
Я не уверена,что знаю себе цену😞
Та перестаньте, ну вы ж не будете отрицать, что и на первых свиданиях есть проколы, что нет идеальных мужиков. Просто сядьте и подумайте, чтобы вы после такого горе свидания изменили. Ну т.е как бы поступили иначе. Кто ищет, тот всегда находит. Главное, не разменивайтесь по мелочам. У вас трое детей, вы за границей нашли работы- ну вы уже молодец
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляУкуси меня
И мне нужен был,только я привязалась,а он пропал
Бутербродница• 29 ноября 2022
Вам в первую очередь надо завести роман с собой. Вот когда вы эти отношения выстроите, тогда можно искать пару. Ну не бывает, чтобы из больных отношений с одним мужчиной сразу перескочить в здоровые с другим.
Матраскин Брат• 29 ноября 2022
вы прекрасно выйдете позже замуж заграницей. даже не сомневатесь. наши женщины ухоженые,там за собой так не смотрят,ходят как попало. и дети непомеха.

ТочноБудет• 29 ноября 2022
Боже, да что вы привязались к этим мужчинам. Без них жизнь не останавливается. Почему нужен именно милый рядом?
У вас все нормально, ну и встречайтесь легко и непринужденно. Вы с детьми семья, мужчины для отдыха.
ВыФсеВрете• 29 ноября 2022
Ответ дляБутербродница
Я вот тоже читала и подумала,что автор все же сильная личность.Еще не развелась,а уже в поисках другого мужчины.Зачем?Вам только 35 лет.Девушки еще есть и не замужем и без детей.Отдохните,поживите для себя хоть немножко.
Мяо мой мяо• 29 ноября 2022
Не возвращается и слать его нахер.
Точка жирная , не общать с мужем даже по телефону
ЮлияА91• 29 ноября 2022
Вам нужно просто сейчас не думать о других мужчинах! Пока начать с себя! Начать строить свою жизнь,попробовать в Европе найти работу,осваиваться.
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляЮлияА91
Работаю с мая месяца. Не хватает общения.
Укуси меня• 29 ноября 2022
Ответ дляТень льва
так причем пикапер.. может не зашло ему
Дикая Роза• 29 ноября 2022
Я не понимаю таких как вы. Страх остаться одной...да поживите в свое удовольствие, живите для себя, детей. Аы еще не развелись, а уже боитесь. А что в этом плохого жить для себя?
автор Тень льва • 29 ноября 2022
Ответ дляУкуси меня
так причем пикапер.. может не зашло ему
Возможно
МЕСТО_Встречи• 29 ноября 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Можна питання не по темі автора?
Якщо будинок будували з чоловіком, ввели в експлуатацію в шлюбі разом, але право власності на нього лише оформлено (у шлюбі оформили), земля під будинком - дарча від батьків.
Реально поділити у випадку розлучення?

Буду дуже вдячна за відповідь
мини пельмешка• 29 ноября 2022
Вы не останетесь одна. Это надо прям очень сильно захотеть.
К моей маме после развода в 50 подкатывали 35-летние мужчины))

Да и лучше быть одной, чем с абьюзером. Или абы с кем. Это намного спокойнее и комфортнее. И это всё равно не продлится вечно)
Детские_Будут?• 29 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Можна питання не по темі автора?
Реально поділити у випадку розлучення?

Буду дуже вдячна за відповідь
Так, поділити абсолютно реально.