Щедрик• 29 ноября 2022

Не понимаю людей которые пользуются свечками.

Когда есть павербанки, лед лампы, лампы на аккумах. Сколько этих свечей нужно.. дома дети, коты..могут перевернуть.
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
Та яку добу, в мене вже купу днів той стакан з олією не догорає, зменшився всього на пару см!
Свечка обычная ?
Трусиковед• 29 ноября 2022
А я люблю свічки. Ми і коли світло було іноді сиділи при свічках. Якась інтимність, любов, єднання. Не знаю як пояснити, мені комфортно .
Обращеница• 29 ноября 2022
Не знаю
Терпеть не могу свет от фонарей, неестественный, как неживой 😏
А свечи очень романтично, уютно
Плюс от них реально тепло есть
Ставлю по штук 10 свечей по всей квартире
Кто их повалит?
Ну если дети какие-то неуравновешенные и нервно бегающие, то да, может
Но нас 2е с мужем и нам как раз всё ок
koreshk9• 29 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Свечка обычная ?
Так
Ряженка• 29 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ух ты ! А где керосин покупали ?
В обычном строительном магазине, 120 грн/литр
Ряженка• 29 ноября 2022
Ответ дляДА да да
Подскажите кто знает, как такая usb лампа, норм светит?
Отлично светит но очень недолговечная. У меня начинает уже что-то в ней отходить и светит только когда согнута под определенным углом
Вечно недо...• 29 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Свечка обычная ?
Церковну порізала тоненьку. Сама вона б згоріла за півгодини, а так уже не знаю, скільки горить.
Вечно недо...• 29 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а не коптит? я тоже делала свечку из масла - дым очень коптил. Свечка стояла под кухонными шкафчиками - низ закоптился, покрылся черным
Ні. Але в мене лампадна олія була, а не звичайна.
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
И в обычный стакан ( граненый например ) или банку ? Я правильно поняла ?
Вечно недо...• 29 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
В мене з-під йогурта банки) і консерва)) Капаєте пару краплин розплавленого воску з свічки, ставите свічку, щоб стояла, заливаєте олією (якщо берете звичайну, то дайте дрібку солі)
Оловянный_Прагматик• 29 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
Дякую , зрозуміла .
РойЛеля• 29 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мені просто подобається )
І мені колись подобалось на вечерю запалити свічку. Чи просто порахуюсь на кухні і на столі запалить любуваться. Але з цими виключеннями надовго, мабуть відверне
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Павербанк от тыщи+ лампа примерно также. Мне есть куда деньги девать. Никто по столам не летает.
Я купила лампу за 300 грн в переходе, продавец сказала, светит до 20 часов на одном заряде, я не проверяла, 8 часов подряд точно светил
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Зачем в банке если есть плиты на газовых баллонах и кастрюля
Я купила такую на одну конфорку, очень выручает
Оченьценная• 29 ноября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Есть еще генераторы, бесперебойники. Зачем Вам павер и лампы?
Действительно, если есть другие страны, зачем автор здесь?
Зубная фея• 29 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
У вас большой запас газа в баллонах?
Я_не_аноним_100%• 29 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Думаю что фонарики были бы дешевле чем свечи. Я накупила свечей, гривен на 500 уже. Но они сгорают. А фонарик был бы.
Но свечи мне конечно нравятся больше. Романтичнее)
Но наверное не сильно экономно)
Есть парафиновые свечи которые горят 5-6 часов. Знакомая продает,цена около 8-9 грн. У нее оптом покупают а потом перепродают дороже. Надо искать кто дешевле продает.
Бутылка с банками• 29 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Сейчас эти свечи по 20 грн за штуку. Я успела купить штук 10 по 12 грн, но мало взяла.
Платить за доставку не вижу смысла.
Вот девочки подсказали лайфхак с подсолнечным маслом. Попробую.
Вечно недо...• 29 ноября 2022
А ось ця хреновина хвальона соєва з дерев´яною паличкою, щоб ’затишно потріскувала’ - тупо розвод, викинуті гроші (ну, це подарували мені, але все ж). Чи викинуть, чи переплавить? Паличка згоріла і все, навіть не запалюється. А дорога штука
Вечно недо...• 29 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Платить за доставку не вижу смысла.
Подивіться ще на СП, там по 10 грн бачила. Ще з Фоззі доставку замовляла безкоштовну, там по 16
Бутылка с банками• 29 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
Спасибо, буду искать где дешевле.
Сейчас свечи в магазинах расхватывают моментально. И они подорожали.
КохайтесьЧорнобровi• 29 ноября 2022
Дівчата, рекомендую свічки з Юску, йдуть великим набором 20 шт, брала по знижках за 200 грн, зараз їх не має наразі, але може будуть ще у продажу. Стеаринові, вигорають повністю, горять 7 годин свічка.
KROX@• 29 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Она получается не укорачивается а сгорает в средине и все(
Ще багато років тому назад чоловік подарував свічку 20 см в діаметрі з ароматом кави. Гарна і пахуча але той 1 фітіль за 30 хв заглибився в середину і затух ). Все , так і стоїть вже багато років, тільки пил гоняю з неї)). Ось згадала за неї , якщо вже акуми і павери не справляться , розтоплю її на окопні свічки ))
В гости звали?• 29 ноября 2022
У нас все фонари на сменных аккумуляторах. Правда покупали фонари дорогие до войны и постепенно. К ним было куплено 4 аккумулятора и зарядка. Сейчас аккумуляторов уже докупили до 12 шт и за 1,5 дня без света разрядили только 2 аккумулятора. Но свечи у меня дома все равно есть на крайний случай, если света не будет очень долго. Да и дочери покупаю свечи ароматизированые постоянно, она их любит зажечь вечером независимо от наличия света.
Бутылка с банками• 29 ноября 2022
Ответ дляKROX@
Вот. Главное новый фитиль правильно сделать. А я не умею.
KROX@• 29 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну окопні ж з картону і бляшанки роблять. Багато відео уроків є
Я_не_аноним_100%• 29 ноября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Платить за доставку не вижу смысла.
Знакомая из Винницы продаёт 10 упаковок цена 1 шт 8.5 грн
Ищите на олх. Конечно много брать это дорого , надо компанию искать.
С подсолнечным маслом тоже вариант хороший! у меня мама так делает)
Я не такая• 29 ноября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ух ты ! А где керосин покупали ?
Вместо керосина, можно уайтспирит, по сути это очищенный керосин и действительно в любом строительном магазине есть, да и стоит дешевле. Заправляю в мультитопливную горелку вместо бензина
Губки-уточкой• 29 ноября 2022
Мне уютно
Я не такая• 29 ноября 2022
Баночка, фитиль и подсолнечное масло. Дешево и сердито