ira25• 29 ноября 2022

Перелет, если у ребенка нет загранпаспорта

Предстоит перелет Ryanair на внутришенгенском рейсе (Польша-Италия-Польша). Дочь 1 год вписана в мой действующий заграничный паспорт, билет на нее куплен infant-тариф и привязан ко мне как пассажиру. Пустят ли на рейс без проблем? Может кто имеет похожий опыт...
ПультОт_БМВ• 29 ноября 2022
Подзвоніть на гарячу лінію прикордонної служби.
Важко сказати...
Гордая_птичка• 29 ноября 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Важко сказати...
Какая пограничная служба? Автор не будет проходить пограничный контроль.
Автор, напишите в поддержку Ryanair
Гордая_птичка• 29 ноября 2022
По идее, Вы не сможете зарегистрировать ребёнка на рейс онлайн и вам придётся это делать в аэропорту. Но это лишь моё предположение
автор ira25 • 29 ноября 2022
Регистрацию онлайн прошла, указав для нее свои данные паспорта
Миссис Буркул• 29 ноября 2022
А на основании чего ваша дочь будет лететь в ЕС?
Миссис Буркул• 29 ноября 2022
У неё есть карта побыта?
Дюймовочка• 29 ноября 2022
Это сейчас такая рулетка…у некоторых без вопросов вообще, некоторым душу вынимают. Но не пограничники, а на регистрации. Одна девушка писала, что ей сказали, кто угодно может вписать ребёнка в ваш паспорт и поставить печать. Это она кем попало нашу миграционную службу обозвала.
автор ira25 • 29 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
На внутришенгенском направлении нет паспортного/визового контроля. Вопрос посадки на борт представителями авиакомпании и личного опыта советчиц))
Миссис Буркул• 29 ноября 2022
Автор,самое основное основание для поездки в ЕС и возвращение в Польшу? Карта побыта у ребёнка есть? Если вы беженец ребёнок такого возраста не может путешествовать .Вы себе наживете проблем
автор ira25 • 29 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Дети до 13 лет могут пересекать границу при наличии Дія.пл у одного из родителей.
Миссис Буркул• 29 ноября 2022
Ответ дляira25
У вашего ребёнка нет загранпаспорта
Гордая_птичка• 29 ноября 2022
Ответ дляira25
А тогда почему переживаете?
Гордая_птичка• 29 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Автор не будет проходить пограничный контроль
автор ira25 • 29 ноября 2022
Ответ дляГордая_птичка
А тогда почему переживаете?
Чтобы уже на гейте нервы не мотали. Поэтому и спросила о личном опыте
Сеточка• 29 ноября 2022
Ответ дляira25
А разве на гейте не предоставляют посадочный вместе с паспортом??? Я считаю, что вы очень рискуете. Первый раз слышу, что ребенок может лететь без заграна.
Автор, в фб в мессенджере райнэир очень хорошо и быстро помогают со всеми вопросами. Мне как-то без проблем быстро изменили в посадочном ошибку в фамилии
ША все! я пришла• 29 ноября 2022
Ответ дляira25
А где можно посмотреть эту информацию? Есть ссылка на официальный источник?
Миссис Буркул• 30 ноября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Немає такого закону,вьїзд дитини без візи,безвізи чи дія пл на розсуд прикордонника до Польщі
автор ira25 • 10 декабря 2022
Вирішила відписати власний досвід, може колись хтось буде шукати цю інформацію. Переліт Варшава-Рим-Варшава 5-10.12.2022. Дитина вписана в мій діючий паспорт. Ніякого паспортного контролю, а авіакомпанію райнеір взагалі не цікавило нічого крім білетів. При реєстрації дитини вказувала дані свого паспорту