Поддакиваю иногДА• 31 января 2014
Вопрос к мамам девочек.
У нас с мужем идут споры по поводу дальнейших занятий для дочки.Ей 6 лет. Все настаивают на том,чтоб я сдала ее в музыкальную школу.Уже и музруководитель и воспитатели плешь проели,да и ребенку нравится петь.На всех праздниках она выступает только сольно. Дочка не против. Но муж хочет отдать ее на восточные единоборства.Дочке и это очень нравится. она активная и подвижная и,откровенно говоря, постоять за себя толком не может.Муж только научил ее давать сдачи. я понимаю,что единоборства - это и здоровый образ жизни,и фигура,и возможность защитить себя,но мне страшно...На вопрос куда она хочет идти однозначного ответа у нее нет. Хотя под давлением масс в саду больше за музыкальную школу. Мамочки,отдали бы Вы дочь на единоборства? Может,я зря за нее боюсь?
Результат:
вже голосів:
61 (77.22%)
Отдала
18 (22.78%)
Не отдала.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 января 2014
меня смущают слова отдала, сдала)) два направления никак не получается совмещать?
supervaizer• 31 января 2014
сдайте девочку в музыкальное, на единоборства и на язык иностранный. я так буду делать в следующем году со своей дочерью.
для них такая нагрузка посильная)) так что не переживайте. ну, если конечно быджет позволяет.
Ждушечка• 31 января 2014
Ответ дляSilmaril
Отдайте и туда и туда))) В чем дело? Позанимается и тем и другим и решить что ей нужно, а что нет)))
плюсуюсь ) только хотела сама так ответить )
Если есть возможность - отдайте и на вокал и на единоборства
Помогалочка• 31 января 2014
Пусть ходит и в музыкалку и на единоборства - потом сама выберет что ей больше нравится.. Но как по мне..-лучше она бы выбрала муз.школу..)))
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Я не успею.У меня младший есть.бегать на два фронта для меня более чем проблематично.Помочь некому
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляПомогалочка
как по мне,так тоже,но я не могу решить за нее. а на тренировках я очень боюсь травм и переломов.
Мексиканочка• 31 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Жаль, что не успеете...тут не угадаешь, что в жизни больше пригодится))
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну так муж пусть водит на единоборства, а Вы на музыку. Зачем разрываться?
Если совсем -совсем некому водить-возить ребенка на занятия, выбирайте те кружки, секции, школы, которые недалеко от дома или при школе. Будет сама ходить.
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляМексиканочка
не сможем даже в график вкладываться.
тренировки 3 раза в неделю.вторник-четверг - суббота.
занятия в школе по классу вокала: вторник,четверг и пятница.
В музыкалке нужна усидчивость. Если ее нет - будет очень сложно. Плюс если на единоборствах они отзанималась и все, то в музыкалке есть еще и домашние задания. будет ли ребенок все успевать - у вас школа на носу.
Попробуйте и туда, и туда. К тому же если вы собрались сдать ребенка на вокал, у нее будет 4 обязательных предмета - специальность (вокал), инструмент (чаще всего это фортепиано), сольфеджио и хор. Плюс еще может быть ансамбль. С 3 класса добавляется музлитература. И по всем этим предметам нужно делать домашние задания. По специальности и фортепиано - 2 раза в год академконцерты.
Помеха справа• 31 января 2014
Автор, а откуда вы? У нас в городе есть дом творчества для детей, где есть кружок по екстрадному пению (очень даже высокого уровня), т.е не обязательно 4 раза в неделю водить в муз. школу
L_v_e_n_o_k• 31 января 2014
И тиуда и туда, и еще на иностранный, и еще... много куда. Сама ходила на бокс, удар поставлен, пусть не сильно, но ощутимо и точно, убежать успею вдруг чего :))) 15 лет на плаванье ходила, про ИЗО студию и курсы дизайна вообще молчу. С первого класса при деле. Свою поведу скорее всего на гимнастику, она у меня как уж гибкая, танцы, может вокал, но уже сейчас вижу что и рисовать будет.
В каждом городе и районе есть такая штука замечательная дом пионеров. У нас вот там все занятия бесплатные для деток до 10 лет. Только иностранный оплачивают. Да и дальше цены посильные более чем. Еще при школах и садах есть спорт секции и близко и обычно дешевле :) надо поискать варианты и дать попробовать, а потом выбрать.
Аноним_561• 31 января 2014
дочка 9лет муз школа 3 класс и карате первый год занимается еще кружок рисование и декоративное мастерство ходит!!я в детстве все попробовала коньки танцы рукоделие большой тенис пение !
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляПомеха справа
Киев
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляАннаНик
Это я все знаю.У меня за плечами музыкальная школа и класс фортепиано
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И у меня. Но сейчас они и пианистам ансамбли придумывают (в мое время такого не было). Дочка походила год на вокал в 1-2 классе, но мы предпочли танцы, времени на уроки не оставалось. Сейчас сын занимается на аккордеоне - в 1 классе специальность, сольфеджио и ансамбль, причем ансамбль выступающий.
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
иностранный даже не обсуждается.английский само собой разумеется у нее будет. мы владеем с мужем досконально,да и родня в америке живет.так что осваивать английский будет точно,а еще третим нагружать я не буду. считаю это лучший.
вот рисовать она точно не будет. тут у нее талант мамы)))))))))))))меня даже платная школа в свое время попросила не насиловать)))))))))
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
Ответ дляАннаНик
уроки сольфеджио до сих пор вспоминаю с ’любовью’.....
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не смейтесь, но у меня это был любимый предмет
а вот учительницу по специальности до сих пор вспоминаю с содроганием - ух и нервная была! если б не она, я бы дальше по музыке б пошла
хорошо что сыну с учительницей повезло - вроде и пожилая, но очень хорошо находит подход к детям, особенно к моему ’колючему ежику’
Поддакиваю иногДА
• 31 января 2014
а у меня по сольфеджио была настоящий дракон. ее даже родители боялись...мне с ней не повезло....а вот преподаватель по фортепиано была просто супер-женщина.....