Аннуитет• 30 ноября 2022
Ребёнка захотели забрать в садик. Грустно...
Ребёнку 1 год недавно исполнился, пришла куратор (заграницей) с бланком писать заявление на садик. Тут так рано отдают деток. Мой не ходит сам ещё, в памперсе. Да и я недавно же родила!) какой садик, время летит((( Вообщем сказала что мы пока не пойдём, правильно ли я поступила? Вы бы отдали в садик годовалого ребёнка?
Результат:
вже голосів:
826 (83.94%)
Нет
158 (16.06%)
Отдала бы
Ромашка_Бегемотовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Водить ребенка на кружки у меня не было возможности. Друзей у меня нет потому, что я неинтересный малообщительный человек
Ребенка забираете небось самого последнего из группы?
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мой ребенок уже в 7 классе. А когда ходил в садик - да, нередко бывало такое, что я забирала его самым последним из группы. По разным причинам
Хомо_сапиенс• 30 ноября 2022
Ответ дляничевока
Какая минимальная зп в вашей стране? Если садик стоит 1900, думаю не меньше 4000??
14 на годину
це не має стосунку до цін на садок. для тих, хто мало заробляє є інші опції
Библиотекарь• 30 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я ходила в садик в конце 80-х, все было замечательно
Конец 80х и после войны это как бы. Да и дет сад и приемник тоже
Библиотекарь• 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Ваш личный опыт не может отрицать систему, отголоски которой доносятся до сих пор.
Так там опыт конец 80. Писалось о более раннем времени
Удачная• 30 ноября 2022
Если вы недавно родили то врядли можете полноценно уделять время вашему годовалому ребенку. Садик для ребенка и дл я вас хорошее решение.
Я в другой стране, тут можно не работать только не просить соц.выплаты в таком случае. А так либо курсы либо работа. Раз вы родили вас конечно на работу не пошлют, но в год младшего придется тогда все равно отдавать, если конечно там останетесь.
Библиотекарь• 30 ноября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Права, быть с ребенком 2 года дома, можно дома качать. А в Европе другие законы, с 3х месяцев дети в яслях.
Не нравятся законы -велкам на родину.
Наши люди просто бронелобые - приехать в чужую страну, жить на прсобии и еще качать права.
Да ни одна страна не обязана подстраиваться по ваши ’хочу’ и ’не хочу’ Не устраивают порядки чужой страны -всегда можно вернуться в свою страну, в которой все идеально. На крайний случай в Польшу.
Только никто не хочет. Все едут подальше, потому что платят побольше.А потом дерьмо тут реками льют, что законы не те, менталитет не такой, банки не так работают, продукты гавно, гречки с буряком нет (нашли главную трагедию все жизни -гречку не продают).....
Не нравятся законы -велкам на родину.
🙈🙈от это вы добрая соотечественница
Идущаяповолнам• 30 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да. Ужасные были садики. Кормили три раза в день. К школе готовили. Спали в чистых кроватках, а не не матах с бутером на обед который притащили из дома. Уууужас. А еще были круглосуточные группы. Если мама на двух работах или посменно.
Ж...па. Я в совковом садике бьіла аж месяц в возрасте 5 лет.Дикое ощущение концлагеря осталось на всю жизнь и всю жизнь благодарна деду с бабушкой за счастливое детство без песен про ленина
Идущаяповолнам• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если мама с ребенком живут в частном доме, по соседству никаких детей нет, на кружки мама ребенка не водит, на детскую площадку с ребенком не ходит, и друзей у нее нет? В таком случае ребенку обязательно нужно ходить в садик
Не надо. Я жила в частном секторе, на кружки тогда с ясель не водили, вобщем, все как описали. В школе проблем никогда никаких не бьіло.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А моему ребенку садик был нужен
Здрасьтенька• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Никто не сошел с ума, следя за своим же ребенком? Да ладно?! Вы никогда не слышали о таких случаях?
Лично я, нет, не слышала. И если такое и происходит, то явно проблема не в ребенке и времяпровождением с ним. Значит психика отдельной личности изначально была не здорова и нагрузки, связанные с материнством, просто послужили триггером.
Здрасьтенька• 30 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
А причём тут закон? Там просто нет оплачиваемого декрета. Но можно уволиться и сидеть с ребёнком до школы, если финансы позволяют.
А у нас разве есть оплачиваемый декрет?
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Песни про ленина это в школе, вы и в школу не ходили?
Там_все_размывчато• 30 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, конечно, я раньше 3 лет садик не признаю
С 3 месяцев отдала , это нормально
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Да. Но если бы тем женщинам с ребенком помогали родные, они не свели бы счеты с жизнью, не лишили бы жизни ребенка
из_под_тишка• 30 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Один ще не ходить а вже іншого родила?
А Вы буквы знаете, но смысл слов не понимаете? Где она такое написала? Автор говорила , что время быстро летит. Вроде как недавно родила, а уже в садик.
из_под_тишка• 30 ноября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Шукаю зараз садочок, щоб з півроку віддати.
$1900 за місяць і черга
Вам не жалко малыша?
Там_все_размывчато• 30 ноября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
В моём совковом -отлично было , а лето садик на дачу ехал
Мне нравились , бассейн бананы -все было
из_под_тишка• 30 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Моя дочь пошла в 2,8. У нас садик во дворе и ее всегда тянуло зайти погулять, там познакомилась с воспитательницей и как-то само вышло , что пошла в августе в садик. Я планировала 3,5 года, моя декабрьская, но дочь решила по иному.
Пукимончиг• 30 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моя подруга, которая живет в США тоже рассказывала подобную историю. Но может это и к лучшему: помогать девушкам не обзаводиться рутиной, которая заключается в круглосуточном уходе за ребенком. Не знаю как кому, а я бы не очень хотела 24 часа в сутки следить непрерывно за ребенком. Это ж с ума сойти можно.
Что значит ’следить’? Наслаждаться обществом
видеть как каждый день, каждый час он взрослеет, узнаёт что-то новое, учится. Хихикать вместе, играться.
Сколько у тебя детей столько и дополнительных детствов
видеть как каждый день, каждый час он взрослеет, узнаёт что-то новое, учится. Хихикать вместе, играться. Сколько у тебя детей столько и дополнительных детствов
Пукимончиг• 30 ноября 2022
Ответ дляSanechko
Люди. Ви прикольні))
Вибачте.
Влаштувати в 2014 році Майдан за бажання ввійти в ЄС.
І скаржитися зараз на недоліки данлї системи
Я не маю слів
Вибачте.
Я не маю слів
Так это ж не значит что мы должны перенимать их негативный опыт.
Агент Пинкертона• 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Я знаю, что после 65-70 гг уже получше было, только обозвать советские садики, пусть и позднего периода, замечательными у меня язык не повернется.
Ваш личный негативный опыт не означает, что везде было ужасно.
Пукимончиг• 30 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да лучше уж бутер но при добром отношении чем те вечно злые воспетки с манной кашей
Очень добрый аноним• 01 декабря 2022
Автор, в Норвегии, отличные садики. Нам провели экскурсию, директор сада долго разговаривали, все рассказывала и показывала, по началу Вы будете ходить вместе с ребенком , пока он адаптируется, если он будет сильно плакать, никто не будет его там прикованным держать, сразу будет звонок Вам) Многое конечно не привычно, моя дочь не ест бутерброды совсем, по этому носит ланч с собой, с садиковского ест хлеб, фрукты, йогурты и молоко. Все очень лояльно и мягко.