Як_наготую...• 30 ноября 2022

Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?

Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляДами
Ой одни маты в голове. Терпеть, терпеть, терпеть. А жизнь доя чего дана? Чтоб всегда терпеть? На сколько я к шаманкам скептически, но в теле у меня Оля Янковская есть, красивеная женщина, иногда читаю. Так она сразу сказала с первых дней, отрубают, чтоб полнять цену на энергию, поднимут и рубать не будут.
Совершенно верно! Подрессируют ещё немного народ, в первый раз, что ли?

Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Пишите, куда обращаться, чтобы мое заявление было рассмотрено! Ну кому писать?
Кабінет Міністрів України , вул. Михайла Грушевського , 12/2 , м. Київ , 01008
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
не поїдуть, не переживайте. І не треба самохвальством займатись)
Ну, это мне никто не запретит 😀.
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Возможно. Низкий поклон этим людям, но можно вопрос? Вот мне не нужно бесплатно, нужен просто хороший сервис за адекватные деньги. Во всем мире я могу его получить, на ЗУ - нет. Там мне персонал отеля (!) считает возможным указывать, на каком языке разговаривать!
Удалено администрацией...
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Удалено администрацией...
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ну, это мне никто не запретит 😀.
та дійсно)))) хвали мене, моя губонько)))
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...

Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
А как от нашего гражданства сдыхаться?

Нет внятной процедуры, даже если другое гражданство получил.
Обратитесь к Президенту . Банковая, 11, г. Киев, 01220 . Или в Департамент по вопросам обращений граждан Офиса Президента Украины по адресу: ул. Шелковичная, 12, г. Киев .
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Удалено администрацией...
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
та не приведи Господи такому завидувати тоді вже краще прибиральницею)))
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Удалено администрацией...
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Удалено администрацией...
Маленькая Лошадка• 30 ноября 2022
Шо, как анонимы вырубили, так автор и слился? А мы тебя знаем, дорогая. Акварель из Южноукраинска. Хватит ныть. Света не было не больше 8 часов в прошлую среду. В обед отрубилось, утром уже был. Отопление есть, вода есть. Но оно ноет, ноет, сил нет. В окоп, к мужикам, там сразу жизнь в городе раем покажется
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМаленькая Лошадка
Удалено администрацией...
Klodia• 30 ноября 2022
Ответ дляMarinka152
Нас вночі просто з дороги забрали чужі люди і впустили до себе в хату,віддали дитячу кімнату.Нас четверо і кішка, жили ми так два тижні. Це було в Чернівцях.Категортчно ні копійки не взяли з нас. Тепер я мотаюся на дві країни,бо щотижня пакуємо автобус з Польщі і тягнемо допомогу до України. І тим людям,що нас прихистили іноді щось відправляю Новою поштою для дітей. Ось така в мене історія.Може подібне притягує подібне,не думали про це ?
Это 100%
Помню, писала про наш дом и соседей, что все перезнакомились, помогают друг другу, у кого генератор-просят заходить подзаряжаться, в магазин один идет, берет список у второго, кто этажами выше, а без света лифт не работает, им трудно спускаться. Там мне пару дамочек написали ’Вывсеврети, такнибывает, человек человеку волк, наши люди козлы’. Я их другие комменты почитала-лают как злые собаки, не удивительно, что вокруг них все плохие.
Маленькая Лошадка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Я не леплю темы каждую неделю и не ною
олюша2409• 30 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У вас одеял не было?
а вы не задумывались, что одняла, теплая одежда могли остаться в Буче, в Ирпене, в Мариуполе и т.д.
Еленка14• 30 ноября 2022
Ответ дляIrpland
А щастя було так близько в ОДКБ і Таможном;))) там зразу без всяких перспектив, оце б зажили…
це точно!
Irina-5d24• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Помощь-учить язык в 50 лет?Без мужа и с 2 детьми ?Пособие что только на еду?И жилье в лагере?Вот спасибо!!!
Ну тогда только терпеть

Санька-4b93• 30 ноября 2022
Ответ дляTrisha
а чем они еще должны помогать, крыша-еда-медицына, базовый набор. У вас какие-то прикольные претензии ко всём.
Я так поняла, мужика еще по місту должны выдать и одеть - обуть с ног до головы. А, ну и переводчика приставить личного, конечно, не учить же беженцам самим язык
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Пауэрбанк купила-3 тыщи,термос -2500 на 3 л.Одеяла на всю семью-4 тысячи.Спросите почему раньше не запаслась?Да как бы надеялась что если АЭС из окна видно то все более менее ок будет.А нехрена не ок уже:(((
Муж заказывал газовы обогреватель за 6000 когда уже забирал то цена взлетела до 8000
Старлинк покупал 1000 долларов, попросили купить знакомые уже цена 1600 а потом и 1900
На необходимое сейчас взлетают ужасно -да
Как с масками в начале ковида хотят быстро урвать максимум на потребностях людей
Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Еще горничную , повара и личного водителя .
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Но все должны молчать, и не жаловаться, при этом...
Мдаа• 30 ноября 2022
Ответ дляAlika_1
Свечи в Сильпо 21.99
Голимые свечки в еве по 20 грн, зачем вы утрируете.
Пардон, я автору отвечала.
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Удалено администрацией...
Ну нравится человеку бдсм
Такие предпочтения , что тут такого ужасного
juli344• 30 ноября 2022
Ответ дляAlika_1
Свечи в Сильпо 21.99
В АТБ 30 шт за 29,99 обычные такие
petitrose• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Потому что нам твердили что мы возле АЭС.У нас в лббом случае будет вода,и свет с теплом.Все,не будет!!!!
Сочувствую
Alika_1• 30 ноября 2022
Ответ дляМдаа
Пардон, я автору отвечала.
В Сильпо нормальные свечи: длина 24 см, диаметр 1,5 см
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Ну нравится человеку бдсм
Удалено администрацией...
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Теперь будут этим преследовать и тыкать
Я помню меня с какой-то фигней тут преследовали , с тем что у меня был вросший ноготь
Реально ходила какая-то дама по темам и тыкала этим
Я так и не поняла и что с этого