МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022
Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?
Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
Манка Я• 01 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну, я за криміналізацію цієї сфери, особливо за криміналізацію клієнта і сутинера. Це моя особиста позиція, я не в ресурсі зараз дискутувати на цю тему, вибачте.
Більше, ніж в політиці, криміналізації ніде немає
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляЛисаЛилу
Будь ласка! Не витирайте рушником ніякі поверхні! Користуйтесь відповідними ганчірками. Буде ситуація, коли гість залишиться у номері і якщо побачить, що ви витираєте рушниками - залишить на Вас скаргу. Будуть неприємності.
У вас оплата за годину чи за на номер? Якщо за номер, ви можете прибирати довше.
У вас мало бути навчання. Візьміть та почитайте стандарти. Попросіться до досвідченої покоївки в учні, день /два за нею ходіть. Подружіться з супервайзером. Обовязково використовуйте рукавички та будьте дуже обережні з речами гостя. Щоб не отримати звинувачння в крадіжці.
Я ради Вас зарееструвалася тут))
Дякую
Фрикаделька• 01 декабря 2022
Ответ дляfikke
Ну, у каждого свой опыт. Я работаю в Германии. Работаю 4 часа и убираю до 30 номеров в день. И нормально. Напарница чуть медленнее, но я думаю, что это зависит от темперамента человека. Я и дома все делаю быстро. Да, первое время болело все))) все же до этого была довольно комфортная и приятная жизнь. Но война внесла коррективы, сняла корону и пошла работать в отель. Да, европейцы очень требовательны, но это и хорошо.
Пройдет время и вы втянетесь, научитесь и болеть уже ничего не будет. Воспринимайте это ка КПП фитнес тренировки за которые еще и платят))
8 минут на номер?
Злюка-закусюка• 01 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я працювала покоївкою після університету тоді на початку 2000 треба було ’чекати’ місце. так я ’чекала’ два роки. Значить за 15 хв номер не прибрати. зняти/перестилити постіль це вже 15-20 хв, пропилососити, перетерти плінтуса, винести сміття, помити посуд, розкласти рекламну продукцію, поперемивати посуд, передивитися балкон, вікна, про сан.вузол я мовчу там роботи і роботи. в нас старша покоївка перевіряла навіть чистоту в ел.розетках. в день було велике навантаження 9-12 номерів(12-годинний робочий день), я приходила додому і просто без сил засинала.
автор може троль
Залежить від кімнати.У нас нає балконів,ванн...Все просто...І так,норма 20хв номер.
Злюка-закусюка• 01 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Автор,я работала.Вытирайте все полотенцами банными после мыться,натираете насухо и будет блестеть.все-равно они на стирку идут.Душевые кабины,хромированные поверхности,зеркала,ванны,умывальник,даже унитаз сверху-идеально вытирать.Но ним и натирается все быстро и до блеска.Без перестилания 15 минут это более,чем достаточно.Я убирала комплекс с апартаменты три месяца ,там были большие с кухнями и я за час до идеале вкладывалась с кухонными холодильниками,плитами и мытьем посуды и перестиланиями.Просто комнаты около 20-25 минут с перестиланиями если быстро.Набьёте руку.Сколько хоть платят?
Да не пугайте вы людей.Зачем все натирать банными полотенцами?Если есть тряпки с микрофибры,идеально блестит.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 02 декабря 2022
Ответ дляfikke
Как за 4 часа убрать 30 номеров?
Янгол в камуфляжі• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Меламиновая губка очень токсична, ее тоже нужно хорошо смывать. Нам выдают их на работе, но только для пятен на стенах, например
Чем она токсична? Еще и очень
(%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0)%20%E2%80%94,%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%C2%ABBasotect%C2%BB.
Швидка Настя• 02 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Очень обеспеченный человек вдруг оказался в Европе вообще без денег? Очень обеспеченный человек, ну в моем понимании - это человек, который может купить квартиру в Европе, а не работает упаковщицей на фабрике
Все деньги вложены были в бизнес и в 4 квартиры ( цена каждой 150 тыс долларов) была. Несколько дорогих машин и мотоциклов. Сейчас все зависло. Вот поэтому обеспеченный человек не теряет времени, а работает и ждёт других лучших возможностей. А не проедает заработанное.
И у неё все получится. Какая была работа на то время, на такую и пошла. И это круто! Хотя деньги на счетах у неё есть, но она привыкла зарабатывать.
Мотористка• 02 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нужно минимум 10 тряпок,это раз,полотенцами быстрее.
Злюка-закусюка• 02 декабря 2022
Ответ дляМотористка
Я использую 3 тряпки.Одну влажную для комнаты и для ванной-влажную и сухую.Зачем 10?Все комнаты ими не убрать,но через комнаты 3 все меняю.
Файна пані• 02 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Так полотенце потом куда? Его ж не оставляют постояльцам?
На прачку
Файна пані• 02 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Капец, я дома душевую кабину по часу драю чтоб чистая без разводов была. А тут 15 минут на уборку всего номера. Издевательство. Попросите у старшей мастеркласс показать
Не сравнивайте номер в котором до 10 раз приняли душ и душ дома. Дома совершенно иная уборка. После одной ночи вообще уборка лёгкая. Номера разные бывают. Маленькие можно убрать за 15 минут серьезно, на большие с пылесосом и мойкой пола то и 1.5 часа мало.
Мелочунь• 02 декабря 2022
Ответ дляФайна пані
Пятна на кабине одинаковые же что в номере что дома
Файна пані• 02 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Нет. Ну нет и все. Номер большой после тех кто живёт месяц убирается более чем в три раза дольше. Так - то люди и в номере по минимуму. Пятна воды те же, но убирается в разы чаще, поэтому не загажено