МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022

Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?

Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дівчата, а хто щось цікаве знаходив у номерах?
Я наприклад знайшла у смітнику подарунковий пакет, а в ньому листівка і подаркнкова карта на 50 £. Я ії забрала, бо рахую ,що ії викинули в смітник, купила собі три пари взуття , собі шкіряні кросівки, доньці чоботи і кросівки все фірмове.
я би показала старшій покоївці знахідку, бо може бути перевірка, хоча це ж в смітнику, а не десь у тумбочці лежало
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Это правда? Я в шоке ! неужели полотенцем вытирают унитаз а потом его кладут как свежее ?
А что ещё из неприятного делают?
ні, використаним, можливо, ну що за фантазії. Але навіть в нас в Україні заборонялося прибирати рушниками для гостей(білими , фірмовими, товста, густа, м´яка махра), нам видавали додаткові рушнички махрові темно-сині, вафельнів клітинку, і лляні такі як кухонні, в смужку
ЛисаЛилу• 01 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Але якщо річ забута, то ії обов´язково потрібно залишити в офісі, сьогодні забули зарядку від гаджета))
Будь ласка! Не витирайте рушником ніякі поверхні! Користуйтесь відповідними ганчірками. Буде ситуація, коли гість залишиться у номері і якщо побачить, що ви витираєте рушниками - залишить на Вас скаргу. Будуть неприємності.
У вас оплата за годину чи за на номер? Якщо за номер, ви можете прибирати довше.
У вас мало бути навчання. Візьміть та почитайте стандарти. Попросіться до досвідченої покоївки в учні, день /два за нею ходіть. Подружіться з супервайзером. Обовязково використовуйте рукавички та будьте дуже обережні з речами гостя. Щоб не отримати звинувачння в крадіжці.
Я ради Вас зарееструвалася тут))
ЛисаЛилу• 01 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
А что ещё из неприятного делают?
Нет, это уже использованное полотенце, грязное. Но так делать нельзя.
ФсеСама• 01 декабря 2022
Ответ дляХод конём
Я би сказала не ’виїхали’, а їздили на заробітки. А коли почалася війна, всі, хто мріяли виїхати у Польщу були на кордоні в перші 24 години, і не тому що страшно.
Так, ви праві по першому, по другому вам повірю, я з іншого боку живу.
ЛисаЛилу• 01 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не по теме
Чем быстро отмыть душ кабину, стекло ?
Проф химия. И секрет в том, что в отелях его моют каждый день
Мелочунь• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В ванной если человек лежал, по стенкам остаётся грязь, поэтому нужно все равно шатырить, а душевая кабинка постоянно в разводах
Капец, я дома душевую кабину по часу драю чтоб чистая без разводов была. А тут 15 минут на уборку всего номера. Издевательство. Попросите у старшей мастеркласс показать
Мелочунь• 01 декабря 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я с вами поделюсь
Грязные одноразовые палочки быстренько протереть и поставить в стакан, то что унитазы трут полотенцами банными вы наверное в курсе и чашки ими же протирают
Что?????? Реально???
Янгол в камуфляжі• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Нету
Он вам жизненно необходим. Стекло кабины, зеркала смываются за 30 секунд. Никаких средств не нужно, наоборот даже. Сначала намочили, губкой жестеой стороной и убрали все водогоном. Еще отлично меламеновая губка работает. Но это больше для дома, доя работы наверное накладно их покупать.
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
меламінова губка - фігня повна. вона ж одноразова, стираєтья . ні, викунуті на вітер фінанси
Янгол в камуфляжі• 01 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну да стирается. А средство для мытья не заканчивается у вас?
Меламиновая губка прекрасное средство для уборки ванной комнаты без дополнительных моющих средств.
Цена 1.6грн на али экспресс. Не бог весть какие деньги. Тем более это на ню2-3 раза точно хватит
shiestakovochka• 01 декабря 2022
Автор тримайтесь!Після початку війни вимушена шукати підробіток (прибирання).Набрала дуже багато.Здоровя почало підводити.Залишила вигідну.В Вас важка робота.Але якщо іншої немає, можна втянутись і пристосуватись.Головне продумайте відпочинок, щоб в Вас залишався ресурс.
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мені лимонної кислоти треба чайна ложечка, максисум 2. Це навіть не 1.6 на теперішні гроші. Зараз меламінові губки дорожче за 1.6
Гага Газу• 01 декабря 2022
Ну есть же какая-то должностная инструкция, там должно быть прописано сколько времени отводится на уборку номера и что в себя включает эта уборка.
Иначе можно и 30 с на номер дать и ходить проверять.
Идите к управляющему просите регламентирующий документ.
PANTERA_KET• 01 декабря 2022
Ответ дляМелочунь
Что?????? Реально???
Реально !!по крайней мере во франции в 4+
Луноликая Вика• 01 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
И я , но в лицо прямо сказать не могу, на Букинге потом ещё отзыв просят, а я морожусь
А разве нельзя написать в мягкой форме, что было не так? Может они прислушаются
Пасти Ла• 01 декабря 2022
я так понимаю, на такой работе нужно быть холериком. я не скажу что очень медленнная, но я ходила на уборки квартир. Там, где другие девочки убирали 3.5 часа, мне нужно было на час больше. Думаю, я медленнее но при этом и более тщательнее убираю, потому что в некоторых квартирах видела грязь, которая явно благополучно пережила предыдущую уборку. Если я начинала убирать быстрее, у меня просто темнеет в глазах и дурнеет. В итоге решила, пошло оно все в баню, здоровье потом ни за какие деньги не купишь
Helenka2011• 01 декабря 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас в готелі на одну кімнату 30 хвилин, я витрачаю 15 на ванну і туалет і 15 на ліжко і прибирання. Про рушники махрові це правда, ними тремо все і ванну і туалет, але я спочатку ванну, раковину, а потім вже унітаз. Кімнати перевпжно чисті, бо прибираємо в них кожного дня, навіть коли вони заселені, то миємо ванну і туалет, міняю рушники, а постіль тільки поправляю.
Душка-свекровь)))• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот, а другие советчицы считают, что жить можно в любом городе Украины и работу найти вообще не проблема и по специальности и с хорошей з\п. И всё это в условиях войны. И то что нет электричества, отопления и воды часами или сутками тоже не проблема. А вы вот нехорошая, взяли и уехали в другую страну.
Мне тут недавно рассказывали, что форма обучения для детей - очно или онлайн - зависит только от родителей. Мол, они же проголосовали и их дети учатся очно. И все так могут, а не мучиться с онлайнов в условиях постоянных отключений. Угу, в моем городе голосуй, не голосуй, а если школа разрушена, то никто там очно учиться не сможет. Удивляет, сколько до сих пор людей, которые даже сейчас не замечают, что война...
Рябушка Ку• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Я давно пишу, но меня не слышат дамы на советчица. Рашисты не с проста уничтожили восток. Зарвыв после войны будет колоссальный. Уже сейчас работу сложно найти и платят за нее копейки. Дальше только хуже. И если власть ничего не придумают, а обычные украинцы не изменятся, то лет через 10-15 нас ждут бунты и к власти на их волне вполне себе может прийти ставленник кремля.
Думы мои думы• 01 декабря 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может, средство для мытья след оставило? Я так испортила сидушку унитаза. Купила гель, флакон как Утенок, но другой фирмы. Он желтого цвета и окрашивает поверхности(.
Сомневаюсь, пятна именно как мужики ходят и ободок не поднимают, наверное, средство и сам ободок как матовый, возможно, впитывал, ну и качество уборки
МисисПропер• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Не трогайте чистое. Это придёт с опытом
Очень крутой совет!
Фрикаделька• 01 декабря 2022
Вотнаши стандарты времени, но главное убрать все комнаты до 14-00
Сначала падала от усталости, спустя 6 месяцев нормально
Сначала все забрызгать в туалете, пока делаете кровать моющие работают. Где чисто не вытираю, например биде. Перчатки обязательно, жесткой мочалкой пользуюсь только когда выехали и то если это надо, просто так не тру, на остановке только внешняя красота
Пусть плюются на такую работу, но в три я уже дома и мой сын, мама и бабушка не слышат сирен и не экономят на еде и одежде. Такое сейчас время
Мелочунь• 01 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Автор, какой лабт контракт и скажите , пожалуйста, серлько по оплате в час ?
Я работаю с июня в отеле во Франции , 5 звезд и ркстрпн со звездами мишлена , очень дорогой , но платят минималку ))11 евро /час брутто. Комнаты маленькие если рокуш то 20 минут, большие комнаты 30 минут, если рокуш то пыль не вытираю , хорошо мою ваннкю комнату и туалет .Мы все моем уксусом из распылителя - отлично все отмывает и хром и стекло , использую жесткие тряпочки, которые не оставляют ворса. Полотенцами ничего не натираем . Если чекаут, то другая истоиия - 40 минут на комнату , если бардак, то могу и час убирать - тут уже все вытираешь и плинтуса и пыль везде и терассу...в срелнем в день 4-5 комнта чекаут и 3-4 рокуш иногда работаем в паре , это , конечно, легче.
Первый месяц работы я тоже рыдала от усталости , сейчсс кде втянулась , пончоа как все устроено и нормально)
Из лайхаков - не лелацте шищних движений - это самое важное . Я захожу в комнату и первое еа моем пути туалет - беру сразу все что надо доя его мытья и туалетнуюбумагу на смену и пакет для смены мусор - чтобы все было в руках и не пришлись дклать лишние шаги туда/сюда к тележке если что то забыл. Потом кровать - смотрю с одного бока мусор на столике - берк сращу пакет и собираю мусор там и заправляю часть кровати котрая ближе ко мне, обхожу кровать и слбираб мусор с другой стороны и заправяю кровать. Никогда не бегую туда/сюда без дела, каждый шаг расчитываю . Закончила комнату - беру грязную посуду и иду ее мыть и мыть ванную, аомыоа, расставила , иду ща пвоесосом и сразу беру швабру , за один подход . Беру с собой корзину для грязных полотенец и тряпочек использованых , чтобы каждый раз не относить в спец.комнатку , складываю в свою корзину и потом раз в две/три комнаты отношу ее опустошить. Никогда не бегаю по ступенькам - только лифт .
Вы привыкните , да, сложно, но это реалтные деньги которые можно заработать здесь и сейчас.
Потом еще проработанте 3 месяца и можете попросить у КАФ помощь за активность , мне насчитали 600 евро дополнительно , нараьотаеие 910 часов и можете уйти еа пособие от пол амплуа , это 60 процентов от зарплаты....короче, выше нос и все будет хорошо
👍
Хвець-тець• 01 декабря 2022
как по мне это не реально.Тоже убираю номера минимум 45 мин одну комнату с сан узлом
Редиска Я• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не врите вы. Автора уже по полной некоторые обгадили. И за то, что она из Украины уехала и за то, что горничной работает и за то, что устаёт и жалуется. Или вы видите только то, что вам удобно и выгодно ?
Так и есть. Но то ж бревно в своем глазу, фиг его заметишь.
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Для того, чтобы понять как мы живем в Украине, надо как минимум, вернуться. Живут все по разному, кто на 10 т, кто на 50 т. Я не знаю как живут в Европе, но думаю, что тоже по разному, не надо пытаться ’уколоть’ тех, кто в Украине.
Хорошего дня или ночи, не знаю, где вы живете)
Странная вы,мой пост вообще был не вам и наоборот я пыталась обяснить человеку,что в Украине туго с работой и всех ждут не очень хорошие времена,что и офисные работники будут рады любой работе,не понятно в чем вы увидели ’укол тех кто в Украине’🤔в правдивой перспективе или теперешних реалий,не ясно,а я сама нахожусь здесь же и никуда не выезжала,так же как все сижу без света,воды,тепла,вы хоть читайте внимательнее или вы отвечаете абы кому слить свою злость,непонятно
Просто Мария• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
З месяца это общий стаж или на одной работе? Впервые слышу об этом
Честно - я ы аодробностях не знаю , мне подмказал мой социал , я на тот момерт уже 5 месяцев проработала на одном месте , заполнила в КАФ все что просили , приложила бюлетни за три последних месяца и начислили 520 евро исходя из моего дохода.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Назовите город, в котором вы живете без света и тепла и воды. Я очень сомневаюсь, что вы в Украине) злость - это сильная эмоция и точно не для вас.
Уравнобешенная• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Центр страны, но с какой радости я должна перед вами оправдываться?Да,свет вот как несколько дней хоть стали переодически но давать,4 нет,2 есть,а то более суток не было вообще ничего,воду машина подвозила,носили.А злость исходит от вас,я вас вообще не трогала,пыталась вразумить офисную королевишну,у которой работы в Украине валом и что стыдно унитазы как автор мыть,вы по моему тоже далеко от нее не ушли,решили к кому то дорваться,абы на ком то излить свою желчь,идите с Богом уже,не пишите мне,заранее благодарна!