МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022

Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?

Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
А в Украине всех работа ждет,особенно в офисах🤦‍♀️вы как будто с др.планеты,ее вообще нет,а где что то появляется то условия кошмар и оплата копейки,да еще и работать в непростых условиях,то тревоги,то света нет,еще и зиму тяжелую прогнозируют,наработаетесь,а унитазы драить,ничего страшного,там это не голыми руками делают или вам дома прислуга моет?Люди привыкают ко всему,главное,что тепло,спокойно и платят достойно,а вы далее в офис ходите,под свист бомб,без света,тепла,еще и с оплатой под вопросом,т.к.дыра в бюджете,то что ЕС даст как кредит,на том и тянем
Для того, чтобы понять как мы живем в Украине, надо как минимум, вернуться. Живут все по разному, кто на 10 т, кто на 50 т. Я не знаю как живут в Европе, но думаю, что тоже по разному, не надо пытаться ’уколоть’ тех, кто в Украине.
Хорошего дня или ночи, не знаю, где вы живете)
Бабка-ежика• 01 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Автор, какой лабт контракт и скажите , пожалуйста, серлько по оплате в час ?
Я работаю с июня в отеле во Франции , 5 звезд и ркстрпн со звездами мишлена , очень дорогой , но платят минималку ))11 евро /час брутто. Комнаты маленькие если рокуш то 20 минут, большие комнаты 30 минут, если рокуш то пыль не вытираю , хорошо мою ваннкю комнату и туалет .Мы все моем уксусом из распылителя - отлично все отмывает и хром и стекло , использую жесткие тряпочки, которые не оставляют ворса. Полотенцами ничего не натираем . Если чекаут, то другая истоиия - 40 минут на комнату , если бардак, то могу и час убирать - тут уже все вытираешь и плинтуса и пыль везде и терассу...в срелнем в день 4-5 комнта чекаут и 3-4 рокуш иногда работаем в паре , это , конечно, легче.
Первый месяц работы я тоже рыдала от усталости , сейчсс кде втянулась , пончоа как все устроено и нормально)
Из лайхаков - не лелацте шищних движений - это самое важное . Я захожу в комнату и первое еа моем пути туалет - беру сразу все что надо доя его мытья и туалетнуюбумагу на смену и пакет для смены мусор - чтобы все было в руках и не пришлись дклать лишние шаги туда/сюда к тележке если что то забыл. Потом кровать - смотрю с одного бока мусор на столике - берк сращу пакет и собираю мусор там и заправляю часть кровати котрая ближе ко мне, обхожу кровать и слбираб мусор с другой стороны и заправяю кровать. Никогда не бегую туда/сюда без дела, каждый шаг расчитываю . Закончила комнату - беру грязную посуду и иду ее мыть и мыть ванную, аомыоа, расставила , иду ща пвоесосом и сразу беру швабру , за один подход . Беру с собой корзину для грязных полотенец и тряпочек использованых , чтобы каждый раз не относить в спец.комнатку , складываю в свою корзину и потом раз в две/три комнаты отношу ее опустошить. Никогда не бегаю по ступенькам - только лифт .
Вы привыкните , да, сложно, но это реалтные деньги которые можно заработать здесь и сейчас.
Потом еще проработанте 3 месяца и можете попросить у КАФ помощь за активность , мне насчитали 600 евро дополнительно , нараьотаеие 910 часов и можете уйти еа пособие от пол амплуа , это 60 процентов от зарплаты....короче, выше нос и все будет хорошо
Вы крутая, особенно, что не поленились написать все подробно, удачи вам
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Ага в Україні зараз або день в підвалі бо тревога та дні і ночі в темряві
На вулиці темно
В офісах нема світла
Невже немає зв´язку бо чи у тебе чи у когось немає світла

Погоня за світлом
Какие подвалы? уже смешно читать ваши комментарии. Ауууу, проснитесь))
Просто Мария• 01 декабря 2022
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо ,взаимно ) выходной сегодня , есть время на советчицу )
Боюсь признаться• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Краще вже в Україні ходити в офіс на роботу, ніж у Франції унітази драїти.
інколи, краще мовчати...
Бывшая блондинка• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не варто принижувати людей, які роблять кімнати, де ви потім зупиняєтесь, чистимию
Мурзилка• 01 декабря 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Скільки ж жінок себе не цінять, це просто жесть. Запам‘ятайте, ви самі собі обираєте роботу, умови життя і чоловіків. Тож не нийте. А якщо щось не влаштовує, змінюйте це.
Усім, кого мої слова так сильно зачепили, задумайтесь.) Доброї ночі.
Кем ві работаете, чего ві достигли, из какого ві города? Ваш муж известен в украинских кругах? Или очередная вечная декретчица?
На-перекуре• 01 декабря 2022
Менять работу, не реально,
Не прохожу мимо• 01 декабря 2022
автор, треба досвід і якійсь поради від напарниці, якщо вона працює і ви зможете, поспілкуйтесь з нею, придіваяться до її роботи, спробуйте стоваришуватися, начальниця може спочатку як новеньку строїти і перевіряти, це треба перетерпіти, спочатку важко всім, потім прилаштуєтесь, не опускайте руки напочатку, якщо треба ця роботі і гроші - тримайтеся, вірю в вас і тримаю кулачки
Мисс Кэти• 01 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Менять работу, не реально,
И тоже согласна, ищите те же уборки но с лучшими условиями, это реально. Пока работайте , но ищите
Бывшая блондинка• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну вы в Полтаве. А у нас в Купянске жесть. Я еле выехала
Не слухайте ідіотів. Вона б у вашій ситуації нила, що забезпечення переселенців замале, а ви пішли працювати. Ви молодець, нехай у вас все буде добре
На-перекуре• 01 декабря 2022
К тем кто давно работает, она не проверяет, а вас как новую ...будет долго проверять,
Не умею мерить• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не советую. У меня уже спина болит и руки, ног не чувствую (
У меня руки в ожогах от всей этой химии,хотя и в перчатках работаю.
Пы:Сы: другой не могу найти.Дома в Николаеве работы моей нет( Сандора)
Единорог_помог• 01 декабря 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Чому край?Будь яка чесна робота гідна.
Шкода, що в Україні немає цього розуміння ще у більшості.В Європі все значно простіше в цьому питанні і немає жодної різниці, чи ти офіціанткою працюєш чи продавцем, чи менеджером чи бухгалтером.
Зверхнє ставленя до представників певних професій-це дуже по-російськи.Вони краще вбивати поїдуть в Україну, чим вантажником на склад підуть, ’ бо ж не престижно’
Згодна.
Знаю у Великобританіі чололвік працювар бухгалтером, а у вихидні мив посуд в ресторані.
У них там - це нормально. Ніхто нічого не скаже. Тільки у нас чомусь осуд.
Хочеш більше грошей,- шукаєш можливості.
Є бажання, сили- багато що можливо.
Злюка-закусюка• 01 декабря 2022
Ответ дляЭлектричка
Спасибо. Больше никогда не возьму полотенца.
Буду возить с собой.
Большие полотенца можете не возить все же с собой.Если так разобраться вообще,то полотенцами вытираются другие люди и множество,что они вытирают,вы знаете.Потом же эти люди стелят их на пол.Это общественность,в каком бы отеле вы не были.
Жена брата Админа• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Во Франции
Та они наших так используют как рабов. С француза не требовали бы уборку за 15 мин. У меня муж занимался посуточной сдачей. Что я вам скажу, если после предыдущего клиента было чисто( человек только переночевал), то уборка в 30 мин занимала. Так не меньше часа. А если засранцы, то можно и день убирать.....
Жена брата Админа• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну мне очень нужны деньги, поэтому выбирать не приходится. Да и некогда. Родителям нужно помочь. Я пока сама все тяну. Когда речь заходит о выживании нет слова хочу не хочу, а есть надо
Автор у меня подруга во Франции на социале, на все хватает. Жильё оплачивает государство. За чем такая работа вам? Она за 8 мес выучила язык до в2. Ещё за курсы деньги платят. Ещё подтянет язык и пойдёт работать по специальности в офис.
Розавенная• 01 декабря 2022
Работа тяжелая. Но я работала в отеле в Украине, в нашем хаузкипинге работали женщины возрастом почти под 60 , да , уставали, но работали уже по многу лет, втянулись. В любом случае надо иметь на первое время хорошую физтческую форму. Сноровка придет со временем. Ну и лучше найти отель поспокойней, не с таким оборотом грстей.
Розавенная• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Конечно по-разному. Я с ребенком в Европе, в офисе, но зрп офисного сотрудника не хватает. Надо оплатить жилье, страховки, питание, купить одежду и в квартиру хоть что-то. Думаю весной буду искть подработку. В офисе я работаю 35 часов в неделю.
Жена брата Админа• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор , первая жена моего дядьки из купянска. С рождения на укр разговаривает но оказалась колоборанткой и ей все окей рада была оркам! Скажите там много таких бахнутых на голову?
Жена брата Админа• 01 декабря 2022
Автор а сколько платят за уборку номера? Аж интересно. У нас минимум 200 грн , а то и больше
Леди Репях• 01 декабря 2022
Думаю, дело опыта. Вы тоже наловчитесь нужно время. Старшая просто уже набила руку, она ничем не лучше Вас, автор.

А вообще работа сложная сама по себе, еще и на скорость...Сочувствую.
Пульт от линолеума• 01 декабря 2022
Девочка в Литве говорила, что на уборку номера 30 минут. Перерыв 40 минут на обед. Кто не успел, остаётся после работы убирать бесплатно.
Бывшая блондинка• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
Автор из Купянска. Ей сейчас некуда возвращаться(((
И никто не пытался уколоть тех, кто в Украине, а был ответ на конкретный пост.
Бывшая блондинка• 01 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Разные там люди, как и везде.
Но не стоит эту тему здесь развивать.
ФсеСама• 01 декабря 2022
Ответ дляПупуговка
Да отстаньте вы уже от автора. Вся западная Украина в 2014 толпой повалила мыть унитазы в Европу,. Не говорите, что не знаете. Все знают об этом. А автору просто нужно выжить, нет выхода. Страшно И да, в Украине сейчас нет работы
Я напевно вас здивую, але з західної туди виїхали років 20 як, а не з 2014. Багато вже повернулись побудувавши тут будинки, вивчивши дітей, і створивши власну справу.
Мудробаба• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В ванной если человек лежал, по стенкам остаётся грязь, поэтому нужно все равно шатырить, а душевая кабинка постоянно в разводах
Честно говоря, всегда перед тем как принять душ или ванну, мою сама. Хоть бы какой звездности отель ни был. Я совершенно не знаю, чем там мыли, какой тряпкой, туда ставал персонал ногами, не ставал. И думать об этом не хочу.
Я просто покупаю средство, губку в ближайшем маркете и за 3 минуты мою ту ванну. Это легко и просто.
Думаю, так делает большинство, ну по крайней мере, кому не пофиг на себя и гигиену.
Так что не заморачивайтесь. Сделайте так, чтобы визуально было просто чисто и блестело.
Пришли - забрызгали ванну - делаете пока другое. Через 5 минут зашли, смыли внутри. Капли там которые попали на пол - брызгаете на пол прямо средство - проходите 2-3 салфетками, чтоб и вытереть и сразу сухо. Всё. И запах приятный, и чисто визуально.
Теми же салфетками можно сначала протереть полочку и краны для блеска. А затем уже мокрое внизу.
Но одноразовые салфетки большие сухие это реально вещь.
Можно и влажные. Или одноразовая тряпка для 1го номера.
Главный принцип - меньше движений. Всё должно идти по направлению к выходу. Пол - самый последний этап. А до него - поверхности. Все мелкие капли, мусорок осядут на пол и с него уже на тряпку / салфетки.
Ну я так вижу, чтобы меньше было мороки 😏
Ход конём• 01 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Я би сказала не ’виїхали’, а їздили на заробітки. А коли почалася війна, всі, хто мріяли виїхати у Польщу були на кордоні в перші 24 години, і не тому що страшно.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо) я Вас услышала, лично я за Дружбу между людьми и мне очень приятно, что многие поддержали автора) мы все сейчас оказались в трудной ситуации.
Всем Мира и добра)
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Это правда? Я в шоке ! неужели полотенцем вытирают унитаз а потом его кладут как свежее ?
А что ещё из неприятного делают?
Рушники звичайно пруть, для чашок використовуємо кухонні ркшники , а для туалету б/в , потім іх кидаємо в мішок і на прання