МоДнАя_КоШеЧкА• 01 декабря 2022
Работа горничной это жесть. Кто тоже работает подскажите?
Девочки, как уложиться в 15 мин, чтобы ещё и качественно, потому что проверяют очень придирчиво-вплоть до розеток и сухих держателей для ершиков. И не дай Бог где-то будет пыль и волосина. Старшая в прямом смысле ходит в белой перчатке и проверяет, но ещё и требует укладываться в 15 мин на комнату. Как это возможно?Я второй день и мой минимум это пол часа, если не перестилать постель. Я ванную только минут 15 шатырю. Не понимаю как напарница за 6 часов делает 20 комнат. И успевает при этом ещё пообедать. Я только смогла 9 комнат осилить.
Лыжи со вспышкой• 01 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не по теме
Чем быстро отмыть душ кабину, стекло ?
У нас використовйють звичайну рідину для миття вікон в дзеркал, я не думаю, що це щось дороге , звичайний універсальний засіб
Ацетилсалициловая кислота• 01 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
Честно говоря, всегда перед тем как принять душ или ванну, мою сама. Хоть бы какой звездности отель ни был. Я совершенно не знаю, чем там мыли, какой тряпкой, туда ставал персонал ногами, не ставал. И думать об этом не хочу.
Я просто покупаю средство, губку в ближайшем маркете и за 3 минуты мою ту ванну. Это легко и просто.
Думаю, так делает большинство, ну по крайней мере, кому не пофиг на себя и гигиену.
Так что не заморачивайтесь. Сделайте так, чтобы визуально было просто чисто и блестело.
Пришли - забрызгали ванну - делаете пока другое. Через 5 минут зашли, смыли внутри. Капли там которые попали на пол - брызгаете на пол прямо средство - проходите 2-3 салфетками, чтоб и вытереть и сразу сухо. Всё. И запах приятный, и чисто визуально.
Теми же салфетками можно сначала протереть полочку и краны для блеска. А затем уже мокрое внизу.
Но одноразовые салфетки большие сухие это реально вещь.
Можно и влажные. Или одноразовая тряпка для 1го номера.
Главный принцип - меньше движений. Всё должно идти по направлению к выходу. Пол - самый последний этап. А до него - поверхности. Все мелкие капли, мусорок осядут на пол и с него уже на тряпку / салфетки.
Ну я так вижу, чтобы меньше было мороки 😏
А я всегда с маленькой бутылкой водки езжу, и протираю сидушку унитаза, ванну либо поддон душнвой кабины. Занимает ровно 2 минуты.
Мудробаба• 01 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кстати, с унитазом то же самое.
Обильно брызгаю антисептиком, всю поверхность, пол тоже. В саму чашу какой то шампунь или гель, для запаха. Полчаса постоит, потом вытираю одноразовым чем-то, смываю и всё
Как люди могут доверять уборкам которые всегда на тяп ляп, не знаю )
Манка Я• 01 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
Це, до речі, москальська методичка часів безвізу, оце все обесцінююче про ,,мить унитазьі в європє,, - будь-яка робота поважна, якщо це не грабунок чи проституція.
А проституція чим вам не вгодила? Добровільна, нікого не зачіпаюча?
Любви вам!• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
К чему ваш пост? хотите травлю и скандал устроить? вот что вы за люди? в этой теме слова плохого никто не сказал в сторону беженцев, но таким как вы скучно без склок и нагнетания, а потом кричите - ой, лишенько, обижают.
Да не врите вы. Автора уже по полной некоторые обгадили. И за то, что она из Украины уехала и за то, что горничной работает и за то, что устаёт и жалуется. Или вы видите только то, что вам удобно и выгодно ?
Мудробаба• 01 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Они обычно наизнанку после стирки. Руки по швам и до конца, руками в пододеяльнике берете одеяло и встряхните. Секунд 30
Эм
Я так делала и делаю всегда, с подросткового )
Не думала реально, что это лайфхак, разве так не все делают?
Ну чисто логически - это ж самый удобный способ
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, да, а вам в радость огонька подкинуть( автору сочувствую, но у нас у всех общая боль, и те кто выехал и те, кто остался (вернулся).
Любви вам!• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
А почему я должна молчать, если автора обсирают, за то, что она уехала и за то, что работает горничной и за то, что смеет рассказывать о своих проблемах? Потому что вам не нравятся мои комментарии и вы хотели бы закрыть рот всем , чьё мнение не совпадает с вашим ? Так это ваши проблемы.
Тепличная• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Так вы отвечайте тем, кто ’обсИрает’, а вы всех, кто в Украине, взяли и оскорбили.
Барабан для взрослых• 01 декабря 2022
Автор, держитесь. У меня муж военный сейчас в Купянске. Сложно у вас там. Хотела к нему поехать, не пустил - остановились на Харькове.
А по теме - это все, наверное, с опытом приходит. Хотя я не представляю, как можно убрать номер за 15 минут.
Нам сейчас главное победить, чтобы нашим людям больше не приходилось по всему миру туалеты мыть. Но мы справимся. Я уверена, что наши девочки и туалеты моют с достоинством.
Пополняю_Карму• 01 декабря 2022
Опыт моей подруги и не только показывает, что втянуться можно где то через года. Она первый год в Польше убирала отели, потом ушла. Тоже были такие смены, где за ней ходили следом и проверяли каждую соринку. Сейчас она работает по объявлениям- клиниг на дому, офисах и т.д
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Та не слушайте, автор. То какие-то оторваные от реальности люди.
По теме. Вы используете средства для стекол? Есть ли у вас очиститель для стекла, с резинкой который? Водогон?
Нет. Нету
PANTERA_KET• 01 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Это как? Грязными натерли и в стирку? Чашки вообще не понимаю
Вот не зря я всегда посуду перемываю в отелях, прежде чем пользоваться.
Именно так!
PANTERA_KET• 01 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Допомога 300 євро на обох: вас і дитину, СМІК 1300 на руки. То куди ж ви злітали?
Нашим кто пошел на работу, пособие убрали.545 евро за ничего не делание и 1500 за работу лошадью. Поэтому невыгодно работать у кого дети и здоровье не лошадиное.
Вечный двигатель• 01 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну вот, а другие советчицы считают, что жить можно в любом городе Украины и работу найти вообще не проблема и по специальности и с хорошей з\п. И всё это в условиях войны. И то что нет электричества, отопления и воды часами или сутками тоже не проблема. А вы вот нехорошая, взяли и уехали в другую страну.
То пишут те,кто никогда в жизни не работал.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляПросто Мария
Автор, какой лабт контракт и скажите , пожалуйста, серлько по оплате в час ?
Я работаю с июня в отеле во Франции , 5 звезд и ркстрпн со звездами мишлена , очень дорогой , но платят минималку ))11 евро /час брутто. Комнаты маленькие если рокуш то 20 минут, большие комнаты 30 минут, если рокуш то пыль не вытираю , хорошо мою ваннкю комнату и туалет .Мы все моем уксусом из распылителя - отлично все отмывает и хром и стекло , использую жесткие тряпочки, которые не оставляют ворса. Полотенцами ничего не натираем . Если чекаут, то другая истоиия - 40 минут на комнату , если бардак, то могу и час убирать - тут уже все вытираешь и плинтуса и пыль везде и терассу...в срелнем в день 4-5 комнта чекаут и 3-4 рокуш иногда работаем в паре , это , конечно, легче.
Первый месяц работы я тоже рыдала от усталости , сейчсс кде втянулась , пончоа как все устроено и нормально)
Из лайхаков - не лелацте шищних движений - это самое важное . Я захожу в комнату и первое еа моем пути туалет - беру сразу все что надо доя его мытья и туалетнуюбумагу на смену и пакет для смены мусор - чтобы все было в руках и не пришлись дклать лишние шаги туда/сюда к тележке если что то забыл. Потом кровать - смотрю с одного бока мусор на столике - берк сращу пакет и собираю мусор там и заправляю часть кровати котрая ближе ко мне, обхожу кровать и слбираб мусор с другой стороны и заправяю кровать. Никогда не бегую туда/сюда без дела, каждый шаг расчитываю . Закончила комнату - беру грязную посуду и иду ее мыть и мыть ванную, аомыоа, расставила , иду ща пвоесосом и сразу беру швабру , за один подход . Беру с собой корзину для грязных полотенец и тряпочек использованых , чтобы каждый раз не относить в спец.комнатку , складываю в свою корзину и потом раз в две/три комнаты отношу ее опустошить. Никогда не бегаю по ступенькам - только лифт .
Вы привыкните , да, сложно, но это реалтные деньги которые можно заработать здесь и сейчас.
Потом еще проработанте 3 месяца и можете попросить у КАФ помощь за активность , мне насчитали 600 евро дополнительно , нараьотаеие 910 часов и можете уйти еа пособие от пол амплуа , это 60 процентов от зарплаты....короче, выше нос и все будет хорошо
З месяца это общий стаж или на одной работе? Впервые слышу об этом
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Я працювала покоївкою після університету тоді на початку 2000 треба було ’чекати’ місце. так я ’чекала’ два роки. Значить за 15 хв номер не прибрати. зняти/перестилити постіль це вже 15-20 хв, пропилососити, перетерти плінтуса, винести сміття, помити посуд, розкласти рекламну продукцію, поперемивати посуд, передивитися балкон, вікна, про сан.вузол я мовчу там роботи і роботи. в нас старша покоївка перевіряла навіть чистоту в ел.розетках. в день було велике навантаження 9-12 номерів(12-годинний робочий день), я приходила додому і просто без сил засинала.
автор може троль
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 01 декабря 2022
Просто напарниця не сидить на Порадниці, тому встигає 20 кімнат, а ви лише 9))
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Згодна.
Знаю у Великобританіі чололвік працювар бухгалтером, а у вихидні мив посуд в ресторані.
У них там - це нормально. Ніхто нічого не скаже. Тільки у нас чомусь осуд.
Хочеш більше грошей,- шукаєш можливості.
Є бажання, сили- багато що можливо.
фекають утриманці/утриманки. ті хто, заробляє своєю працею лиш підтримають.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Автор , первая жена моего дядьки из купянска. С рождения на укр разговаривает но оказалась колоборанткой и ей все окей рада была оркам! Скажите там много таких бахнутых на голову?
Есть конечно, но они и уехали в оркостан сразу, но в основном все надеются на ЗСУ
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Автор а сколько платят за уборку номера? Аж интересно. У нас минимум 200 грн , а то и больше
11 евро грязными за час
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Так я на работе и телефон в руки не беру. После рабочего дня
Любви вам!• 01 декабря 2022
Ответ дляТепличная
В каком месте я всех кто в Украине оскорбила ? В ваших фантазиях? Так я за ваши фантазии не отвечаю. Я и написала, что некоторые автора обгаживают, а не все живущие в Украине. Или вы и читать не умеете?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У нас в готелі на одну кімнату 30 хвилин, я витрачаю 15 на ванну і туалет і 15 на ліжко і прибирання. Про рушники махрові це правда, ними тремо все і ванну і туалет, але я спочатку ванну, раковину, а потім вже унітаз. Кімнати перевпжно чисті, бо прибираємо в них кожного дня, навіть коли вони заселені, то миємо ванну і туалет, міняю рушники, а постіль тільки поправляю.
А на постіль чиста білизна?
Первая ласточка инфляции• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет. Во Франции
Учитесь коль начали !
Атятя_тётя• 01 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
прекрасно.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 01 декабря 2022
Ответ дляMaryKa
Какая тогда разница, сколько в день вы номеров уберете? Или ставку повышают от скорости?
В моих интересах убрать как можно быстрее, чтобы не перерабатывать и не оставаться пока не уберешь. Потому что хоть оплата и за час, но ставка 30 часов в неделю. Будешь больше работать ничего не заплатят