Вечный двигатель• 01 декабря 2022
Муж подсел?
Месяц назад случился инцидент после которого муж пошел к психотерапевту. Психотерапевт выписал гидазепам на 10 дней. Муж пыл как положено, но после 10 дней не перестал пить, а пошел и купил еще пачку, потом еще одну. Пьет по 2 таблетки в день - утром и вечером. Я очень переживаю по этому поводу, во первых то, что он по сути не ищет причину своих перепадов настроения, а маскирует их таблетками, во вторых, замечаю что это влияет на потенцию.
Вчера муж пришел домой в плохом настроении, так как ему продали не тот размер товара который он заказывал, теперь снова нужно ждать, а товар он хотел чем быстрее тем лучше. Я ему говорю что родной, разве это причина чтобы сидеть с кислой миной, я с ним разговариваю, шучу, перевожу тему, предлагаю альтернативные варианты, а он бурчит и мол я твоих советов не спрашивал.
У меня не укладывается в голове, как человек под транквилизаторами может так резко реагировать на обычную ситуацию. У него портится настроение если курьер опоздал, кто-то заблокировал въезд во двор, и подобное, то есть там где это рядовая ситуация и вообще яйца выеденного не стоит. А когда у него плохое настроение, у меня автоматом тоже портится. И получается что я живу как на пороховой бочке, от чего в следующую минуту у него может поплавить мозг.
Кто пил гидазепам как он на вас действует? Вызывает ли привыкание после месяца приема? Он вообще лечит нервы или просто снимает напряжение? Как вы себя чувствовали после прекращения приема?
Їжак в панчохах• 01 декабря 2022
Это - транквилизатор. Он ничего не лечит. Привыкания не вызывает. Но сейчас будет 101 комментарий, что да он подсел.
Живчик-счастливчик• 01 декабря 2022
Подействовал только на сон , нервная как была так и осталась. Но я пила не долго.
Живчик-счастливчик• 01 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
Мне кажется здесь не в гидазепаме дело! Он сам по себе такой недовольный жизнью человек.Может с ним нужно по другому,не бегать вокруг и успокаивать
А может у него недостаток серотонина и нужны ад ...
Їжак в панчохах• 01 декабря 2022
Ответ дляЮлияА91
У человека депрессия, просто скрытая. Депрессию гидазепамом не лечат, как известно.
Инфотуфелька• 01 декабря 2022
Это не гидазепам виноват
Это муж ваш невротиком стал, у него ярко выраженный невроз с агрессией
Гидазепам убирает симптомы, но к нему идёт привыкание
Психолог и его личное желание изменить себя, без этого таблетки бессильны
Я не такая• 01 декабря 2022
Автор, ваш муж- живой и имеет право на любое настроение и эмоции. И вы не правы,когда не даёте ему их пережить в его режиме, а начинаете ’шутить, переводить, искать варианты и пр. Просто не мешайте е у. Неприятно это наблюлать- идите в другую конмнату
Патриоточка• 01 декабря 2022
гидазепам ситуационный препарат, он всегда у меня с собой, на случай, если станет резко плохо.
но вашему мужу нужны антидепрессанты.
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Так то оно так, но одно дело психовать по реальным поводам, а другое по мелочам, как школьница ей богу. Эти перепады настроения здорово и меня расшатывают. Мне обидно что я не могу успокоить своего любимого, получается я не отдушина для него.
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Так он еще и за рулем ездит на транквилизаторах?
Конечно
Не умею мерить• 01 декабря 2022
гидозепам делает из человека овощ за месяц, а из мужчин еще и вялый член
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляНе умею мерить
Ну на овоща он не тянет. Но видно когда он недавно принял таблетку, сидит улыбается, взгляд стеклянный, поссорится невозможно было когда тока начал принимать - спокойный как удав, сейчас уже видно не так действуют таблетки как по началу.
Мусик Пусик• 01 декабря 2022
Знаете, может не в тему. Муж как-то подсел на гидезепам. Чот прям только нервы, он сразу пил его. А аптечкой заведую я. Меня это начало напрягать. Ибо к врачу не хочет, а гидезепам пьет ведрами. Я ему давала такую же таблетку на вид гидезепама, то были витаминки. И знаете что слышала :’ Ой хоть не много начало расслаблять. И в сон клонит’ . Он сразу засыпал🤷♀️
Тоисть он сам себе внушил что гидезепам это таблетка от всего. Хоть он пил ’обманку’. Так было месяц. Потом сам понял что пить их не хочет.
Я не такая• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Почему вы обесценивание его переживания? Почему вы решили,что вы- мерило реальности или мелочности поводов?
Вы и не должны успокаивать взрослого человека, он справится с этим сам, а ваши нелепые попытки его только раздражают
Море_море_я_скучаю• 01 декабря 2022
Ответ дляМусик Пусик
Есть такая группа ведомых мужчин. У меня отец такой. У него расстройство нервной системы. Мы уже доктору говорили, когда у него депрессия начинается, колите ему витамины. Это такая болезнь
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляМусик Пусик
С моим не прокатит, он их где-то прячет
Папина дочка• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Вы вообще не при чем. Если раньше ваш муж был душкой, а сейчас стал таким то нужен специалист. Причес психиатр возможно. Смотря насколько плохое состояние. Кстати компетентность психолога котрый выписал гидазепам вызывает сомнения. Гидащерам это кстати лекарство с недоказанной эффективностью.
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Какие еще переживания? Что ему продали не тот размер товара? Серьезно? Других поводов масса для переживаний, сейчас все на нервах и я в том числе. Так может наоборот нужно учиться проще все воспринимать?
Папина дочка• 01 декабря 2022
Ответ дляМусик Пусик
Вот вы хитрушка
Прям экспиримент провели целый с плацебо))
Молодец конечно, лучше уж витамины чем непонятные таблеточки
Я не такая• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Да, именно. У него его шкала и вы не имеете права говорить ему,что это ерунда и пр, понимаете? Он имеет право переживать,а вы не имеете право его обесценивать..
Мусик Пусик• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Я была меньшей, тоже думала как это так, я для него не отдушина. Возможно даже обижалась 🤦♀️
Я ему всё на подносике, с ним ’ Сюси-пуси ’, и это усугубляло.
Потом перестала всё это с ним в его сторону. Я поддерживала просто. Но не вела себя с ним, буд-то я мамочка его. И знаете, это помогло в его ситуации.
Но, он еще позже, начал ходить в зал. Это прям огромный плюс. Он в себе держит агрессию часто. И вот потом начинаются эти перепады. Как только пошел в зал, всё это рукой сняло.
Не гоню• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Ви ще не нейрохірург для коханого.
За кардіолога ви чоловіка лікувати не станете, а за психіатра чомусь намагаєтеся :)
Ваші заспокоювання при гострому стані - це подорожник на відкритий перелом.
Ви не винні. І не можете впливати на його настрій. І брати на себе повну відповідальність за ’погоду в домі’.
Випихуйте на наступний сеанс до фахівця. Бо скоро він вам обом знадобиться.
Вечный двигатель
• 01 декабря 2022
Ответ дляЯ не такая
Понимаю, я стараюсь не обращать внимание, все имеют право на эмоции, но меня коробит что взрослый мужик раздражается по мелочам. Он ребенка просит у меня, а я как представлю сколько поводов появится психовать так мне уже ничего не хочется
Апочемучка• 01 декабря 2022
Мій чоловік приймає час від часу, лікар назначив від ПА. На поведінці не позначається, але він ніколи так себе не поводив як ваш.
Мусик Пусик• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Вот вы хитрушка
Ой так частенько бывает. Иногда ходит, что-то ноет, то ему не так, самочувствие плохое. Хочет только лежать ((я его знаю зараза, в эти моменты он как коняка готов бегать😁), я ему тоже бывает Цинк дам. (Он его сам еще пьет). Вот дам таблеточку и уже хорошо ему🤣🤣
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Как не вызывает?
Вы что? Любой врач скажет что как раз гидазепам вызывает привыкание
Кнопус• 01 декабря 2022
Ответ дляВечный двигатель
Вы серьёзно претендуете на роль ’отдушины’?
Люди могут поддерживать друг друга, но быть ’отдушиной’ для мужчины - путь в никуда.
И вы не обязаны быть ему психотерапевтом, да у вас и не выйдет.
И да, Гидазепам так долго никто не пьёт, это препарат по требованию. Уже, видимо, возникла зависимость.
Кнопус• 01 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Вот это да. С ’недоказанной эффективностью’. Это кто такую чушь несёт?
Его выписывают психиатры. Всё там доказано.
Транквилизатор, прошедший все клинические испытания и с широкой практикой реального применения на больных.Эффективный в большинстве случаев. Не повторяйте чужие глупости, особенно если вы его не применяли.