А_я_ЛОЖУ!• 01 декабря 2022

Контакты с животными при беременности

Поцарапал уличный кот, берем, не знаю.что делать, пойду в травму скажут прививки делать от бешенства.У кого были подобные ситуации, как вы поступали?Или лучше сходить для успокоения
So_so• 01 декабря 2022
Не нагнетайте)

legenda11• 01 декабря 2022
Сходіть до лікаря
Творческий типаж• 01 декабря 2022
Если очень хочется, то сходите для успокоения, но ничего страшного не случилось
автор А_я_ЛОЖУ! • 01 декабря 2022
Ответ дляlegenda11
Сходіть до лікаря
Піду сьогодні, але дуже боюсь вакцини, така ситуація була з племінником то йому одразу призначили вакцину
Значит надо• 01 декабря 2022
вы сдавали анализ на торч?
Пешеходик• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вакцини не треба боятись. Треба боятись померти від сказу. Вакцинуйтесь і будьте здорові)
Ви ж пам´ятаєте, що сказ смертельний, правда?
Значит надо• 01 декабря 2022
а шо за кот, как так вышло что он вас поцарапал?
автор А_я_ЛОЖУ! • 01 декабря 2022
Ответ дляПешеходик
Так, але як на вагітність вплине
автор А_я_ЛОЖУ! • 01 декабря 2022
Насыпала корм , подбежал и лапой дернул пакет и попал по пальцу

Пешеходик• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так, але як на вагітність вплине
Явно краще, ніж смерть від сказу.
Вагітних вакцинують навіть від кашлюка, щоб убезпечити дитину в перші місяці.
автор А_я_ЛОЖУ! • 01 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
вы сдавали анализ на торч?
Да, антитела к токсоплазме есть
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну то есть кот визуально нормальный.
свяжитесь со своим гинекологом посоветоваться и все. меня летом грызнула собака. мы в селе были в другом концу страны, все незнакомое. я просто шла по улице, она выскочила со двора, схватила за ногу резко. я никуда не обращалась. хотя понимала возможные последствия, но мне тогда пофиг было. ходила на ту собаку посматривала. все обошлось
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, антитела к токсоплазме есть
выдыхайте. все норм
Меряно-перемеряно• 01 декабря 2022
продезинфицируйте ту царапину и успокойтесь
Деловитая• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Если есть возможность, то наблюдать за котом. Почитайте как выглядит, ведет себя кот с бешенством.
Левый Локоть• 01 декабря 2022
пфффф) меня клещ осенью укусил. Никуда не ходила. Само прошло)
Головная• 01 декабря 2022
Ви вже перестали носити відра та мокрі пуховики і на котів переключилися? Тепер 20 тем про них буде?
Hotbird• 01 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
выдыхайте. все норм
Взагалі-то, сказ та токсоплазмоз = зовсім різні речі.
Сказ = є вакцина.
Токсоплазмоз = немає.

Автор пише за вакцину.
Hotbird• 01 декабря 2022
Сказ живе в свіжій слюні. Тобто, кіт мав вас вкусити.
Сходіть до лікаря. Спокійніше буде!

ВыФсеВрете• 01 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нічого страшного. Промийте звичайним господарським милом, або хлоргексидином, або спиртом. Якщо сильно хвилюєтесь, можете сходити до лікаря.
Значит надо• 01 декабря 2022
Ответ дляHotbird
Сказ = є вакцина.
Токсоплазмоз = немає.

Автор пише за вакцину.
Спасибо за ликбез, капитан очевидность. Поймать токсоплазму шансов гораздо больше, чем бешенство
Hotbird• 01 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Нема за що!))))