мадам Везувий• 02 декабря 2022

Страна, куда можно с животными легче всего

Подскажите пожалуйста кто знает куда можно выехать, где мороки по поводу въезда с животными меньше всего? У меня кошка британская и собака чихуахуа.
Сестрица Алёнушка• 02 декабря 2022
У меня родители без проблем привезли кошку в Германию через Польшу, в Польше сделали бесплатную прививку от бешенства и чипирование
автор мадам Везувий • 02 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А жилье нашли без проблем с кошкой?
I-va• 02 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Давно это было? Сейчас правила очень ужесточились. Через Польшу без чипа, прививки и титров и карантина в три месяца не пропускают.
Сестрица Алёнушка• 02 декабря 2022
Ответ длямадам Везувий
А жилье нашли без проблем с кошкой?
А, про жильё не подумала. Они у нас живут
Сестрица Алёнушка• 02 декабря 2022
Ответ дляI-va
Весной
соева-сысоева• 02 декабря 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Когда это было? Сейчас этого не делают, это все должно быть сделано вами. И еще некоторые требуют какой-то развёрнутый анализ
Rubiii• 02 декабря 2022
Ответ дляI-va
Если у вас есть титры, карантин не нужен.
I-va• 02 декабря 2022
Ответ дляRubiii
К сожалению нужен. Мы когда делали паспорт котейке, нас трижды ветврач предупредила. И есть официальные правила пересечения границ Евросоюза. Там это обязательное условие к сожалению. Можно только попытаться контрабандой провезти) Самая беспроблемная страна для животных на сейчас это Молдавия. И квартиру с животным снять несложно. Но как там в выплатами и прочим я не в курсе. Не планируем.
I-va• 02 декабря 2022
Вот новые условия для пересечения границы с животным
https://www.wetgiw.gov.pl/handel-eksport-import/no...
Парасюха• 02 декабря 2022
Ещё не забывайте , что в некоторых странах надо платить налог на животное
Указка• 02 декабря 2022
Ответ дляI-va
друзья проехали без тітров
только прививка и чіп
єто польша
неделя назад
Rubiii• 02 декабря 2022
Ответ дляI-va
Мы делаем документы, неделю назад были у ветеринара и он рассказал все правила. Есть есть вакцина, чип, титры, паспорт, то никакой карантин не нужен.
С титрами можно ехать в любую страну мира практически.
I-va• 02 декабря 2022
Ответ дляУказка
друзья проехали без тітров
только прививка и чіп
єто польша
неделя назад
Муж ехал две недели назад Киев - Хелм. Высадили пару с котом. Так что как кому повезет. Но правила есть правила.
автор мадам Везувий • 02 декабря 2022
Ответ дляRubiii
А что такое титры?
I-va• 02 декабря 2022
Ответ дляRubiii
Вот честно мне и сказать нечего. На Волынской врач три раза повторила, что с момента взятия титров должно пройти не менее трех месяцев. Так как в этот период животное ещё может заболеть. То ли они читать не могут, то ли законов не знают. Я не знаю, в чем тут дело. У нас все равно уже три месяца ’якобы карантина’ скоро заканчиваются. Да и ехать мы никуда не планируем. Только если дом будет разрушен...
СhanelKa• 02 декабря 2022
Хто їхав через Молдову і далі - проблем не було
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2022
Германию не советую. Строгий контроль это одно, но снять жилье с животными, когда и просто жилья нет это тот еще квест. Подруга с котами за свои снять не смогла, плюнула и уехала
Tammy21• 02 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это не только в Германии так, по всей Европе, да и у нас тоже не особо любят квартирантов с животными.
Указка• 02 декабря 2022
Ответ дляI-va
Хз
Мои на машине ехали
Чип был и прививка
Титров не было, прививку только сделали.
Пропустили без проблем так и сказа: нужен паспорт записи о прививке и чип
I-va• 02 декабря 2022
Ответ дляУказка
Хз
Мои на машине ехали
Чип был и прививка
Спасибо. Машины у нас нет. Если что, будем выбираться поездом. Но у кота до истечения срока карантина осталось три недели. Да и не едем мы никуда. Сделали скорее для перестраховки.
Rubiii• 02 декабря 2022
Ответ длямадам Везувий
А что такое титры?
Это после вакцины на бешенства через время берётся анализ на титры к бешенству (это как антитела)
Должна быть определённая норма титров, чтобы животное могло быть выездным