Полуничка• 02 декабря 2022

Дитина постійно плаче в садочку

У нас в групі, ясла(2-3 роки), постійно плаче 1 дитина, ходить вже мабуть місяць, а то і більше
Плаче зранку, коли приводимо свою дитину, ввечері, коли забираємо, вдень також, бо іноді також забираємо. Вихователі кажуть, що плаче постійно, і на денний сон також, і вона не спить. Батьки на зауваження реагують доволі спокійно: старший рік плакав, потім звик. Мене це не влаштовує.. бо я бачу, що вихователі від цього трохи роздратовані, відповідно решті дітей не можуть приділити необхідну увагу. Як вчинити?? Чи може дирекція садочку вимагати від батьків забрати таку дитину??
Неугомонная• 02 декабря 2022
Скільки дитині? В мене по сусідству дитина 2 роки, постійно плаче, навіть вночі чую плач. На вигляд здорова, сім’я адекватна, не знаю в чому там справа

Думы мои думы• 02 декабря 2022
Вы не указали возраст, в яслях плачут почти все
ЛолитаНеРазлита• 02 декабря 2022
В мене племінниця спершу плакала, а зараз перестала їсти та спати. І, що тут зробиш. На роботу якось треба ходити.
Неугомонная• 02 декабря 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А потім лікувати дитину і казати - навіть не знаю, все добре, чого вона така
автор Полуничка • 02 декабря 2022
Ответ дляДумы мои думы
Не знаю скільки років саме конкретнвй дитині, але на вигляд не менше 2.5
Я цілком розумію, що діти в яслах плачуть, але ж не весь день, з 8 до 17. Ну вихователі ж їх якось заспокоюють. А конкретно ця дитина плаче постійно, цілий день, не заспокоюючись, так говорять вихователі
РойЛеля• 02 декабря 2022
Не можу таке слухати. Нащо так мучити дітей. Яслі тільки крайній випадок.
Як не шкода своїх дітей
ТрамвайGirl• 02 декабря 2022
Якби я мала змогу прибрати усіх ’не зручних’ дітей, моя б бубочка і в садок і в школу ходила сама)))
Автор, що ви чудите, звичайно таку дитину не приберуть за вашим бажанням з групи.

Фрекен бок• 02 декабря 2022
В нас теж у групі була така дитина. Враховуючи вік дітей і зимовий період соплі, кашлі, ви з цією дитиною будете зустрічатись все рідше. Всі діти різні, і батьки, і вихователі. Ідеально не буде
Гербария• 02 декабря 2022
Автор,це діло вихователей,вони повинні дитиною зайнятись а не буди Роздратованними.
Дякуйте Бога що це не ваше чадо.
А якщоб ваша дитина плакала??? Звичайно шукали б проблему вихователей.
Файна пані• 02 декабря 2022
Мій син ридав до самого випуску, тільки наш логопед була його фавориткою і навіть 7 років після випуску від біг до неї обійматися.
То й що мені на роботу було не ходити? Не любив він садок і я ненавиділа (мене ніхто не ображав, але я по суті дуже домашня дитина і син такий)
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
При нормальном уходе и обращении ДЕТИ НЕ ПЛАЧУТ, если дитя плачет = ему плохо! Его морально обижают. Не бывает так, что на ровном месте дитя будет плакать - это не норма и так быть не должно вообще. Дети всегда стремятся к активности и радости - это потребность психики. Может Вы невнимательны, но там что-то очень не так.. (много работала с детьми и проф изучала область)
Где тут 0?• 02 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Вихователі чи нанечки дуже гарно і швидко вміють зробити так , що дитина буде хвора і перестане ходити до садочка.
Чумачечая_• 02 декабря 2022
У вас есть два варианта: перевести в другой сад, изменить свое отношение к этой ситуации. Всё
Файна пані• 02 декабря 2022
Ответ дляПушистая киска
Плохо и обижают - разные вещи. Ни меня ни сына никто не обижал, но я не люблю коллектив, по сути очень тихая и домашняя, не ищу движа, найду сама себя чем развлечь. А дневной сон - это был отдельный способ поиздеваться надо мной. У сына это тоже было самым ненавистным, но тут я уже помня себя договорилась и воспитатели не укладывали его ( он с удовольствием играл в тишине)
к.Буланова• 02 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
Ужас..слава богу, у нас есть такие мамы, которым надо водить каждый день и они вынесут в пух и прах таких выхователей и нянечку
Файна пані• 02 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
Достатньо мамаш, які входять з вірусами до садочку, а приписують ’славу’ вихователям
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Итак, адаптация, она бывает:
- легкая (дети быстро и легко вливаются не плачут)
- средняя (скучает, грустит, не хочет ходить в сад, но нет плача и нет сильных псих потрясений)
-тяжелая (это опасно! падает иммунитет! дитя не развивается, болеет и его надо забирать из сада! Есть дети которые НЕ адаптируются к саду вообще) на то огромное количество причин от индивидуальных психологических, до неумения воспитателей помочь ребенку адаптироваться.
Это очень опасно для психики! Кто изучал область глубоко поймет о чем я. ВОт почему детей категорически НЕ рекомендуется отдавать в сад до 3-х лет (можно включить окуня и торочить ’а у меня все нормально!’ это для неведающих все ’нормально’, а удар по психике ребенок получает) Ваш случай - забирать дитя из сада. Но судя по тому что родители морозятся - надо в ЛОБ сказать ’дитя еще не может без мамы, ему рано ходить в сад!’ Знаю случаи (не один) где у мам были прекрасные возможности не водить, но водили ’потому шо все так делали’ если что это были мои подруги и после спустя годы очень каялись, что вообще повели детей так рано..
Помимо уровней адаптации есть еще и этапы: ребенка нужно приводить постепенно на час, на три, на пол дня.. до сна (спать дитя может только если чувствует себя в безопасности и расслабляется) потому у некоторых сон может быть через несколько недель. Чтобы дитя не плакало надо уделять ему массу времени, кормить лично, ложить спать - лично, уговаривать, утешать, психологически иметь навык и подход к ребенку.. можно ли ускорить и улучшить этот процесс - да, но это морально трудозатратно.. я работала с детьми, у меня дети не плакали, но морально это ОЧЕНЬ тяжело.. потому не все будут заморачиваться..
Пингвинчик сизокрылый• 02 декабря 2022
Конечно, это родители такие неадекватные, почему все вокруг должны страдать, в первую очередь их ребёнок
Где тут 0?• 02 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
Не розумію, як це можливо зробити?

Добрая свекровь• 02 декабря 2022
Ответ дляФайна пані
не домашня, а дуже тривожна.
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
СОгласно норм сада - дети НЕ должны плакать в саду вообще! Я когда была студенткой от нас требовали на практике ни малейшей отрицательной детской эмоции за смену.. это было ТАБУ.. хоть тресни - дети плакать не должны вообще. Плачь - это плохой критерий или тяжелой адаптации или плохой работы воспитателя.. но до 3-х лет детям в саду делать нечего, потому если дитя не может адаптироваться - разговор с родителями и домой, расти и взрослеть. Нечего издеваться над ребенком.
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
Як не шкода своїх дітей
+++ народу плевать на своих детей. Зачем рожать, если не умеешь/не хочешь/не способен растить с любовью.. ужас! Ужас! Я насмотрелась на садистов за свою жизнь...
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляФайна пані
А просто плохо - это не обижают? Атмосфера - плохо - это уже садизм для психики ребенка.. дитя надо воспитывать, а не избавляться от него сдавая, отдавая и уходить... Атмосфера где дитя чувствует себя комфортно, спокойно и в безопасности - это как воздух для ребенка.. А плачь - это уже гипер сигнал что дитя в дискомфорте и не может ничем себе помочь. В саду по нормам педагогики и психологии ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАКАТЬ ВООБЩЕ! Девочки, в саду запрещено чтобы дитя плакало, раз есть плачь - значит что-то не соблюдено и нарушена атмосфера для психилогического здоровья ребенка... Сад - это не тюрьма, не камера пыток, дети в саду плакать НЕ ДОЛЖНЫ вообще. Это нарушение психологических норм.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2022
Ви якась чудна, якщо вас щось не влаштовує держіть свою бубочку дома...під вас і вашу дитину ніхто не буде підлаштовуватись...хіба що ви будете наймати няню, яка буде приходити до вас додому... Раджу вам сидіти вдома, бо вас завжди зось буде не влаштовувать і в садку, і в школі і т.д
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
Як не шкода своїх дітей
Народ не в теме последствий. Ими кричит вся психотерапия и клиническая психология, что потом с психикой таких детей и мамаши в розовых очках ’я делала все правильно, не понимаю почему он стал алкоголик/наркоман/игроман/трудный подросток.. вот не понимаю и все тут’ а причины - вот они! Дитя орало и рвалось от боли и психика дала сбой... сильнейший и травмы ранние провоцирую огромное количество последствий, потом такое дитя будет всю жизнь оплачивать работу психотерапевтов если денег хватит, но чаще даже не оплачивают.. а все хуже.. кто в теме поймет, остальным пояснять не буду.. самый тяжелый УДАР по психике люди получают ДО 5 лет - вот он сад и бездушие родителей и не только..
Пушистая киска• 02 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная

дров наломают по личной тупости, а потом ищут причины в погоде ’он сам такой вырос, я все делала правильно’ ага.. не надо было ломать психику с детства раннего.. дети - это не игрушка, каждый срыв, стресс и рыдания - это УДАР и последствия будут обязательно..
А я женатая• 02 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
мой племянник так плакал, маме сказали к садику не готов и попросили привести через год.
котопёс• 03 декабря 2022
Ответ дляЧумачечая_
Поддерживаю. У нас тоже в группе был такой ребенок. Но начала страдать моя дочь, т.к. по большей степени всё внимание уделялось этому малышу и я увидела, что она стала нервничать, заходя в группу и видя этого ребенка. Тогда, я забрала ее с этого садика.