Оябунчик• 03 декабря 2022
"Взят на консульський облик" Можно выезжать с Украины?
Мужчине, если у него стоит такой штамп?
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Он гражданин какой страны?
Далекой. Не Парашки
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляiroman
Можно конечно, а почему нельзя? Этой печатью его ж не привязали, просто консульство взяло его на учет как проживающего в Украине.
А с Украины с такой печатью выпустят?
Только наоборот. Как проживающего в другой стране
Угадайс• 03 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
А с Украины с такой печатью выпустят?
Как из Украины могут не выпустить гражданина чужой страны?
Ответ дляОябунчик
А с Украины с такой печатью выпустят?
Эта печать на пересечение границы не влияет.
Где ему поставили эту печать, в украинском консульстве другой страны или в консульстве другой страны в Украине? Хотя это особо не имеет значения.
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляУгадайс
Так укр гражданство тоже есть
Борец за справедливость• 03 декабря 2022
Ответ дляУгадайс
Наверное,по тому что у него украинском гражданство
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляiroman
В Укр посольстве другой страны
Печенюшка• 03 декабря 2022
Ответ дляУгадайс
Если у него еще и украинское гражданство, то он гражданин Украины
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляiroman
А, так об этом Вы не написали! С украинским гражданством не выпустят в возрасте 18-60 лет.
Говорят, что у кого есть ПМЖ или гражданство другой страны-тех выпускают. Если есть этот штамп
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляЧебуравлик
У людини є паспорт громадянина іншої країни?
Есть
Чебуравлик• 03 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Есть
В цьому паспорті є відмітка про в´їзд в Україну?
Оябунчик
• 03 декабря 2022
Ответ дляЧебуравлик
Мы сейчас заграницей. Если въедем в Украину-то будет.
Но выпустят ли обратно?
Чебуравлик• 03 декабря 2022
Ответ дляОябунчик
Но выпустят ли обратно?
Ну, наскільки я знаю, то чоловік показує паспорт громадянина іншої країни, по ньому в´їзжає і виїзжає, укр.паспорт ніде не світити.
Я так розумію, що він колись отримав громадянство іншої країни і офіційно не здав укр.паспорт?
Челюскина• 03 декабря 2022
Ответ дляЧебуравлик
А як його здати? Наскільки я знаю, вихід із укр. громадянства лише через Указ Президента відбувається. Ну або вступ на службу у збройні сили іншої держави.
А просто так, за бажанням, ніхто вам не дозволить вийти із українського громадянства, та здати паспорт. Хоч ви вже півжиття громадянин іншої країни. Знайомі просто намагалися ще кілька років тому, але зрозуміли, що дуже важко, і відмовилися від цієї ідеї, хоча бажання було. Громадянство іншої країни, і живуть там із двотисячних
Тому, автор, якщо ви заїдете, то далі будете у відносинах із Україною вважатися громадянами України. Тому назад чоловіка навряд випустять, налаштовуйтесь бути вдома довго
Ответ дляЧелюскина
Автору би з юристами поспілкуватися з цього приводу. В Україні подвійне громадянство не дозволено.