Свезло так свезло• 03 декабря 2022
Хто знається в медицині
Виявили на щитовидкі вузловий зоб 075х0.6
Аналіз на гормони показав норму. (Я точно не пам´ятаю але мені світили при вагітності рік назад наче казали був 070х0.3 того знімку в мене немає залишився десь в пологовому.) Сказали раз в пів року світити чи не збільшується але ж гормони в нормі. Чи я чогось не розумію і від гормонів не залежить? І якщо збільшується то що на скільки це небезпечно що це може бути?
Свезло так свезло
• 03 декабря 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Не зависит от гормонов. У меня при раке все гормоны были в норме.
Я вибачаюсь а як у вас його виявили по якихось аналізах чи як? Я цього саме більше боюсь.
энциклопУдия• 03 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
На узи, потом отправили на биопсию.
Я_канеша_извиняюсь• 03 декабря 2022
У меня тоже выявили на УЗИ во время беременности,наблюдала раз в год,делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны,он медленно рос,когда стал больше 1 см отправили на биопсию,сдала биопсию- врач сказал,что можно убрать,а можно дальше наблюдать.Ркшила убрать,т.к кровоснабжался хорошо и расти начал быстрее.
Сейчас осталась одна доля, вторую вместе с узлом удалили,пью гормоны(эутирокс) зато почти полностью прошли панические атаки, почему-то связываю их именно с этим узлом.
Вы наблюдайте его раз в год,а там доктор вас скоординирует что делать дальше.
Свезло так свезло
• 04 декабря 2022
Ответ дляэнциклопУдия
На узи, потом отправили на биопсию.
А як роблять біопсію це боляче?
энциклопУдия• 04 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А як роблять біопсію це боляче?
Скажем так, не приятно. Иглой с узла набирают материал.
Свезло так свезло
• 04 декабря 2022
Ответ дляэнциклопУдия
О Боже це жах
энциклопУдия• 05 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
О Боже це жах
Не так страшно, как звучит)))