Скользкая• 03 декабря 2022
Как долго вы планируете оставаться в Европейских странах?
Те, кто уехал в ЕС. Планируете оставаться до весны или до конца войны?
Жизнь налажена и куда-то двигается или просто пережидаете ?
Ответ дляvikka-vs
Эх, жаль... Мы тоже бежали, но прямиком в Германию к сестре. И только на месте поняли, что случайно попали в довольно неплохую страну
Знать бы где упадешь)
На тот момент было состояние нереальности происходящего. Я не могла поверить что в сердце Европы может быть такая война, что .уйло не поставят на место. Это теперь есть понимание того что Украине будут помогать максимум оружием. И то...тем, которое самим не нужно
Lyudmila-ri• 04 декабря 2022
Ответ дляБуко
А что так тяжко..
Мои никто не жалуются..
Важко, бо чоловік в Україні. Діти сумують за татом.
PANTERA_KET• 04 декабря 2022
Ответ дляФайна цьоця
И удивительно, что люди имея нормальніый доход не стыдятся ехать в страны на пособия.
Знаю что и люди имеющие бентли, майбах, мерс и ид....оформили укрытие
От выплат отказаться нельзя
Irina-5d24• 04 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Я теж шукала... Ще й помилилась, мала дві зайві операції, бо залишав метастази, щоб без кінця мене оперувати...
Капец, какая сволочь(((( Сейчас все хорошо? Вы в ремиссии?
Ответ дляIrina-5d24
Да, спасибо, уже шесть лет. Поменяла врача, практически со скандалом. Сказала, что мне тому платить нечем, потому я от него ухожу.
И не хотел отпускать, а он там начальник... Такое, в общем. Я была готова искать знакомых, чтобы меченые купюры для него раздобыть.... Не в деньгах дело же, умирать очень не хотелось....
Ответ дляavicber
По моему опыту: оставаться планируют женщины с мужьями, либо те у кого в Украине жизнь была не налажена. Первым намного легче финансово, вторым терять особо нечего.
Под не налаженной вы личную жизнь имеете в виду? Ведь действительно разрушать крепкую семью никто не захочет, это правда. Но, блин, это выбор без выбора получается - то есть люди бы остались вне Украины, если бы с мужьями, а если без мужей, то они не Украину выбирают, а семью...
Я ни в коем случае не осуждаю. Я считаю, что мы не сможем ни о ком заботиться, если сначала не позаботимся о себе и своей семье.
Но вопрос с подвохом.
Если бы не было закрытых границ -тогда ответы были бы адекватными, правдивыми.
Но вопрос с подвохом.
Ответ дляMona Lisa
у моей подруги папа очень обеспеченный с квартирами на Крещатике. Оформил соц. выплаты в Швейцарии
Це щоб не задавали питань, за що жити буде
Бо є доходи з України, які не хоче показувати, бо якщо не має легальної роботи в Швейцарії, то обов’язково запитають
Ответ дляLuchia80
Оставаться будем 99% . Дочь пошла в школу , я на работу , сняли жилье , взяла машину в кредит, завели друзей и кота.
В какой вы стране?
Вы без мужа? Работа по специальности?.
Я тоже снимаю и работаю...без пособия...но маловато на жизнь остаётся..одной работающей тяжнло...с мужем вообще без проблем все возможно
Вы без мужа? Работа по специальности?.
Ответ дляБуко
В какой вы стране?
Вы без мужа? Работа по специальности?.
В Италии, зарплаты половина идет за аренду жилья ( 350) и кредит по машине ( 190) и половина на продукты и одежду, + есть еще детские здесь , школа бесплатно.
Ответ дляdorik
А вы работаете сейчас или есть другая возможность общаться?
У меня тоже скоро экзамен. С говорить все плохо. Думаю, может найти хоть какую то работу на пару часов в день, язык учить.
А насчёт В2 вы узнавали? Украинцам оплачивают?
зараз не працюю, тільки вчу мову. Спілкування, так, не вистачає( У мене гарні сусіди-німці, з ними спілкуюсь, бо в них вистачає на це терпіння)) Планую на роботу, так само як і ви, для ’прокачки’ мови. В2 оплачують в двох випадках: якщо ви молода студентка, якщо у вас є план для чого вам потрібен В2. Тут сильно залежить від бератора вашого. Мені повезло, моя категорично наполягає, щоб я вчила мову та підтверджувала диплом, бо низькокфаліфікована робота - то мені не потрібно. Тому, нікого не слухайте, вчить мову а там і з роботою розберетесь. Джобцентр оплачує все, якщо ви справді хочете витись та працювати. Стосовно розмов: пошукайте мовні клуби у вашому місті або он-лайн, це реально допомогає.
Ответ дляlith_oops
Но вопрос с подвохом.
Життя то більше ніж наявність чоловіка в ній)
Нормальний прибуток, житло, та ті
До чого тут особисте життя?
Нормальний прибуток, житло, та ті
До чого тут особисте життя?
Ответ дляCaramia
Дякую.Моя бератор також одразу про в2 сказала, а потім рекомендує підтвердження дипломів і йти на стажування за фахом.
Ответ дляГалябалована
Я работать не спешу. Сначала закончу курсы, переведу дипломы...подтвержу их... Потом, у меня здесь появился мужчина -немец. Может, что-то и выйдет
Это вы верно решили, вышла на работу и это жесть, английский знают но средненько, все митинги на немецком
Ответ дляavicber
Нормальний прибуток, житло, та ті
До чого тут особисте життя?
Нормальний прибуток, житло, та ті
До чого тут особисте життя?
Мабуть, я неточно написала. Особисте життя до того, що, як його немає, то наразі краще його вести там, де мирно, тихо, та немає ПТСР у кожного першого.
Ми всі так чи інакше спілкуємось з протилежним (або власним) полом в сенсі стосунків. І зручніше й простіше спілкуватися зараз поза межами України - якщо немає сім´ї, звичайно.
Але це моя особиста думка.
На відміну від більшості порадниць я все ж таки відрізняю сім´ю і просто особисте життя. Сім´я - то значно більше. І, якщо вона є, то ситуація патова.
Але це моя особиста думка.
Ответ дляIrina-5d24
А вы мне хотите сказать, что эти показатели в норме? Хотя, чего от вас ожидать, Украина рай земной, с чудесной экологией
Я хочу сказати, що в Європі в великих містах те саме. Хоча чим більше таких нервових як ви виїде, тим легше буде дихатись в Україні. Тож гарної вам асиміляції
Irina-5d24• 06 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Рассказывайте эти сказки чвоим соседям. Совсем далеко не то, что в Киеве. И да, если б такие как вы не переезжали в Киев на протяжении последних 15 лет, то глядишь, таким как я не пришлось бы уезжать. В Украине легче дышаться не будет. Не обольщайтесь. Остались такие как вы которые раз за разом будут наступать на грабли.