Синди Кроуфорд• 03 декабря 2022

Живу по Прихисткам как ВПО. Скитаюсь

По краткосрочным, бесплатно. Как регистрироваться за каждым адресом? Чтобы не потерять пособие впо? Зарегистрирована по адресу первого хостела.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Думала попросить женщину одну со Львова чтобы у нее просто записаться. Он ж ничего не теряет. А в Случае чего она б сказала что я ушла в . Магазин к примеру, и перезвонила мне сказала. Я бы сходила в упсзн и не рисковала бы потерять пособие. Но он отказала мне.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Попробуйте написати у місцеві групи. Можливо безкоштовно хтось запропонує житло. Дуже важко зараз з роботою. Ви переживаєте, що не зможете дітям свято влаштувати? У якому ви місті?
Львовская область, один из пригородов, сам Львов.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Тем более, за проживание впо дают какие деньги человеку, приютившего переселенца. Да мне не надо приютить, не претендую. Хотя бы подстраховать если придут с проверкой. Я бы и не жила там. Но - …
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2022
Мы жили в общежитии беслатном. Там были проверки. Нам звонили, просто так не снимают с учета. Т.е вы можете подождать, пока позвонят и прийти в течение 10 дней. Но так по 3 дня скитаться нереально, и прихистки в городе закончатся. Нет ли у вас места, где можно остаться надолго?
Настасья Пицун• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ох, автор я вам дуже співчуваю. Можливо кімнату орендуєте, щоб не скитатись по різних місцях. Бачу дешеві квартири є у Червонограді. 2-3 тис. Але з роботою там певно не дуже(
Отблеск мысли• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
То ж видно де гроші використавують або знімають, які нараховують.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, пока нет. А то за общежитие? Там Берут с лица или до работник ведомственное какоето? Слышала, то мариеольцев опекают, предложили женщине и маме е жилье. Общежитие. Но там регионльная именно помощь, программа помощи
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Извините, опять глючит текст. По поводу общежития / это для всех людей с улицы или типа ведомственное? Для оределеннлй группы впо?
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Не поняла. Какаято ловушка с этими деньгами, да?
Отблеск мысли• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тому і перевіряють. Багато хто додому повернувся, впо не зняли і отримували гроші.
По витратам з карток побачили, що люди вже вдома.
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы жили в Виннице так. Но тоже дурдом. Номера по 6-8 человек, заселяют разные семьи. Но хоть на одном месте
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это для всех ВПО
Настасья Пицун• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можливо попробуйте у ці заклади звернутись, якщо є місця. Якщо хочете напишіть мені у приват, я в один з них зможу зайти і запитатись.

’Додатково отримали кошти на облаштування житла: Вище професійне училище №35 м. Стрия, Ходорівський психоневрологічний інтернат, Журавненський будинок підтриманого проживання психоневрологічного типу, Новороздільський політехнічний фаховий коледж.’
Засомневаю• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Знаю, что в Львове очень дорого, у меня подруга долго скиталась по хостелам, платным, бесплатным, сейчас. Нашла бесплатный хостел под Львовом, Винники, принимают женщин, детей, она одна, сейчас там живёт, нормальные условия, если я найду контакты, то напишу. А по поаюводу ваших опасений, никто не снимает сразу, не переживайте, вам нужно в зиму найти постоянное жилье, это главное
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2022
Автор, может, лучше в Европу тогда? Там тоже в лагере, но хоть на одном месте. Мы сначала приехали, поселились в общежитии, там разрешили пробыть только 1-2 дня. Но я бы не смогла по таким пунктам кочевать месяцами
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Узнайте за хостел, пожалуйста. И за регистрацию тоже, пожалуйста.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я подала документы на загранпаспорт паспорт, для ребёнка. С ним может уедем потом.. но пугает, что потом возвращаться домой, а этого немалые деньги. Я не хотела бы уезжать из Украины надолго да и вообще не хочу уезжать . Верю в победу
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может, область освободят вашу, там, вроде, какие-то шевеления. Мы уже дома в Харькове) И вам того желаю, но нужно и продумывать вариант, где перезимовать, ситуация может по разному развиваться
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Поэтому и не горю желанием выезжать за границу. Потом возвращаться дорого будет:((. Верю в наших и в победу. Только дождаться бы
МаксХмара• 03 декабря 2022
Советы стараюсь не давать, но не выдержала, так как проблема регистрации коснулась моих родителей))))
Они переселенцы с 2014 года, были зарегистрированы как ВПО в Изюме с 2014, в апреле Слава Богу выехали, с августа перерегистрировались с Львовской области, за август проучили ВПО как изюмские ещё и все, до сих пор по новой регистрации не проучили ничего, потому что никто не может ответить по какой месяц получили как переселенцы изюмские🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Мама написала в Министерство социальной политики, ждём ответ )))) не советую Вам, просто по-человечески перерегистрироваться🤦‍♀️
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Посоветуйте, поехать на праздники в Запорожье , может тетя примет на пару дней? Думала на эти пару дней снять тут хостел платный хотя бы.. чтоб для малого иллюзия какого дома была. Но тогда не куплю ничего, даже сладостей ему на праздник. Короче, не знаю как быть с этими праздниками
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляМаксХмара
Я тоже слышала такое. Что человек впо перерегистрировался, потом волокита большая с пособиями, их могут перестать выплачивать, какието ошибки, выяснения.
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Продолжение вопроса - ехать в запорожье на пару дней? Тогда куплю билеты, Ну и эмоции, опять таки иллюзия дома, хотя бы на пару дней. Проведаю своих.. ну и на конфеты останется))
Настасья Пицун• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, вибачте, але невже тітка вас не прийме у такій ситуації? Ви ж з дитиною кочуєте по прихистках кожні три дні. Рідні мали б допомогти.
Завтра не пью• 03 декабря 2022
https://dopomagai.org/find
поищите на этом сайте
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Ну на пару дней примет, думаю. Тамтоже не сахар, да и я надоедать не буду . Не везде по 3 дня в прихистках, но да, это краткосрочная тема
автор Синди Кроуфорд • 03 декабря 2022
Мне больше важна регистрация, чтобы быть более свободной в передвижении.. переживаю чтоб не потерять пособие
Барбитта• 03 декабря 2022
Никто не будет проверять. Что бы не писали. Война, постоянные тревоги, где нагребут столько работников, чтобы проверить сотни тысяч людей.
JuliaGluhenko• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А зачем Запорожью руснявые туристы с конфетами?
Барбитта• 03 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это правда. Моя мама 2 месяца не получала выплаты, пока передавали дело