Му ма му ма му• 03 декабря 2022

Яку придбати собачку чи котика щоб малесеньке? І їсти щоб давати

Не дорогу їжу і т.д
Дорожчі породи вимагають особливого догляду мабуть?! В нас квартира маленька, дитина дуже хоче.
Дякую
Показушница• 04 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Іноді волонтери такі райдери для тварин озвучують і так виносять мізки, що люди бояться звідти брати тварин. Я тільки за останні півроку мінімум 3 теми на Порадниці читала про неадекватних волонтерів. Тут самий надійний варіант - підібрати друга на вулиці і полюбити.
Погоджуюся з вами. нещодавно читала обурення такого волонтера, начебто оббріхують їх, і кожна адекватна людина б запропонувала такі ж вимоги.
З цим волонтером я не погоджуюся, але впевнена, дійсно адекватних знайти можна.
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня кот спит в подушке мужа , забирается под наволочку ! Хардик это самый преданный зайчик )))
Вот какие они все разные, балдежные, вредные, капризные, но, безумно любимые...и как можно вот это ’ купить, что б дёшево было содержать’?
Ну как так? Это же члены семьи.
Для меня это как спросить чем дешевле ребенка кормить. Ну, что б жизнедеятельность поддерживать
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Для вас важлива насамперед упевненість, що ви все зробили правильно, що все під контролем і ви за неї платите. Щоб знизити свій рівень тривожності. На цьому збудований весь сучасний маркетинг товарів для тварин. Просто, згадайте, яким був цей ринок 20-30 років тому. А як утримували тварин 50+ років тому? І що, всі тварини раніше були хворі, з поганим здоров´ям, доходяги без плащиків і преміум хрустиків? Напевно, що ні. Як і зараз, були здорові і доглянуті (без хрустиків), а були й не дуже. Тільки ринок тепер мільярдами доларів вимірюється і тиск на споживача через типу ´відповідальність за тварину´ дуже значний. Постійно вливають хибну догму що без штучних кормів та профілактичних препаратів тварина ймовірно стане хворою.

Важливий баланс в цьому питанні і власні ´фільтри´ на весь цей потік інформації.
Для многих раньше собаки и кошки были исключительно функциональными животными для охраны двора и ловли мышей. Помрет - возьмем другого.
Имела опыт лечения собаки от пироплазмоза, спасибо, больше не хочу. Буду и дальше жертвой маркетинговых таблеток от клещей. И на веревочке моя собака не ходит, для личного комфорта и удобства пришлось подбирать амуницию.
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Ну как так? Это же члены семьи.
Хардюша )))
Та да , кормится говядиной и изображая голодный обморок тырит корм у кошек , а так их высочество корм не ест , загребает , а дамочки не кушают мясо , только корм)))
Но украденный корм оказывается очень вкусный )))
Страхованная• 04 декабря 2022
Возьмите котенка любого недорогого, у дорогих пород часто проблемы есть по здоровью, особенно ЖКТ.
Собака в любом случае дороже и в погоду любую гулять надо, в том числе,даже если сам заболел
лаМпочка• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
хренасе, т.е. людям суп с макаронами нормально, а коту с собакой нет???? я в шоке
Так и люди от такого питания долго не живут и болеют
Re1ne• 04 декабря 2022
Ответ дляМарічка
Вам найкраще завести хом´ячка або джунгарика. Маленькі, їдять мало та недорогі продукти, не потрібно вигулювати. Запропонуйте дитині в якості альтернативи, хай потренується спочатку на них, бо собака то значно більша відповідальність.
І вмирають швидко, незалежно від харчування
Чебуравлик• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
С каким,с общего стола,мясо,яйца,творог каша,суп.они ж не воду и деревянные палочки едят
Мясо и творог этой кошке вряд ли светят, ибо дорого, суп и каша с солью, как раз угробить почки, а потом когда кошка начнет ходить мимо лотка, пойдет на улицу умирать. Нет денег, не надо заводить животное.
Чебуравлик• 04 декабря 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
++ Автор! Собаку надо заводить ОСОЗНАННОМУ взрослому и выделять бюджет для качественного питания, лечения, профилактики, ухода и Вам понимать у Вас будет еще один ребенок.. А не игрушку.. животное - это не игрушка от безделия, это ответственность и расход времени и денег... без питания у животного будут гарантированы проблемы со здоровьем и лечение обойдется в разы дороже чем питание..
Если главный критерий, чтобы дешево, то никто лечением заниматься не будет.
Чебуравлик• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
С чего вы в шоке? Человек всеядный, а кот и собака хищники, то бишь мясоеды, не могут кот и собака быть здоровыми на супе.
Чебуравлик• 04 декабря 2022
Надеюсь вы тролль, если нет, то не надо вам животное, если нет денег, это затратно, на дешевых кормах и супе, только угробите животину. И животное не игрушка для ребенка, не заводите никого пожалуйста.
Чебуравлик• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Тре дивитись за ними, але деякі вже прям палку перегинають, за дитиною так не дивляться як за котом чи собакою!!!
Коты и собаки в селах долго не живут, это как человека кормить чем попало и он умрет в 30-40 лет.
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Это из разряда - я всю жизнь перебегал дорогу на красный свет и выжил ….
Нельзя собакам картошку и супы с вермишелью , и уж тем более бульон и каш на них сваренных .
Я вас огорчу. Оно может по сегодняшним меркам и нельзя. Но, пограничная часть во Львовской обл., служебные собаки. Это уже давно существовали нормативы служебного собаководства, кинологии. Кормежка: каша с добавкой мясокостной муки, могут бахнуть раст. масла, особо любимой собаке сырое яйцо в кашу. Мука хранится в виде вонючей кучи рядом в сарае. Как-то так. Это 90е. Не думаю, что сейчас их чаппи кормят. Разве что Патрона. Но он домашний, хозяйский. Мы косвенно знакомы с хозяином)
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Если хозяева перебиваются на макаронах, вряд ли будет разумным покупать животному дорогой корм. А взять голодающую собаку с улицы и кормить досыта, пусть не собачьми рябчиками вполне гуманно.
Главное чтоб не наоборот. У хозяина на столе окорок, условно, а животному ’ага щас я ему мясо буду покупать! нехай кашу жрет’
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Вот!!! Младший ребенок.
И сердце красится, что после операции вычухаться не можем.
И даже не в деньгах дело. Сегодня антибиотик назначили. Он аж в 5 аптеках в Киеве. По рецепту. А ветеринар рецепт дать не может.
Это при том, что 10 таблеток. 800 до 1000 гривен. Забронировали. Завтра муж поедет . Если не продадут...хер знает, что делать
Ветеринар с клиники на леси украинки давал нам рецепт с печатью
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Печень можно,это обязательный продукт для барф.
Но не более пяти процентов в день
Что такое барф, простите?
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Юнидокс салютаб...в Киеве в 5 аптеках
У меня есть ’ свои’ аптекари, но, там его нет. И говорят, что уже пол года нет поставок
Это доксициклин, пусть вам врач аналог распишет
Та никада в жизни• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Такое мнение популярно в сельской местности. Где животные зарабатывают себе на жизнь. Собаки гавкают на цепи. Коты ловят мышей или дети тягают тех котят как тряпочки. Коровы, свыни и прочее просто существуют пока дают пользу. Потом корова, вчерашняя кормилица, которую боятся показать соседям, чтоб не сглазили, бездушно отправляется на убой на мясо. У нас есть родичи в селе, я все это видела. В городе животные для пользы не нужны. Тут общение более ограничено, тут заводят компаньонов, друзей, ’младших детей’...
Куда ж без меня• 04 декабря 2022
дытына хоче...
а вы?вам морочится с животным,а не поиграться и выбросить.
то,что нет возможности нормально кормить животное и чтобы ребенок его целый день тягал от скуки меня уже расстроило...
Carin• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Боже, как бедные люди выживают на тех макаронах.
Срочно надо создать петицию о запрете вредных макарон! и супов!
Люди тоже не очень хорошо выживают ) Особенно на дешевых. Не от хорошей жизни их жуют вместо той же гречки или хоть булгура к примеру.
Птица Говоруша• 04 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Если взять уличного котика, то качественный корм не особо дорого выходит. Например я кормлю Josera, мне посоветовал ветеринар. Перекармливать нельзя, миску полной корма не держу. Даю маленькую порцию несколько раз в день.
Но автор, если не дай Бог животное заболевает, то вот это уже дорого. И очень. Если нет возможности выложить десяток тысяч при плохом раскладе, то заводить не советую даже хомячка.
В таком случае коту лучше оставался на улице, да? Если нет десятка тысяч запаса на кота в загашнике?
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Тварина-це не тільки витрати на їжу. Це іще щеплення, огляди у ветеринара, а можливо і лікування, грумінг. І це все недешево. Це величезна відповідальність. Фактично ви купуєте ще одну дитину.
+1,а еще поводки,игрушки,туалеты,переноски,мочалки/щетки и т.д...
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Мясо, яйца, творог - это не «дешёвая еда», а каша для кота не еда.
а нашему коту это все нельзя,выявилась алергия...только рыба
Бусурманша• 04 декабря 2022
Подумайте про шиншилу чи пацюка(їх можна класно тренувати)
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
А то, что лебедей и уточек хлебом кормить запрещено, для вас тоже новость?)
и голубей и других птиц,и сухорями и крошками тоже нельзя
БлинчикБезСметанки• 04 декабря 2022
Ответ дляДуняша
Не ну кушать то он/она будет. Но вот моя из приюта, мелкая, беспородная. У нее корм из серии ветеринарных диет для чувствительного пищеварения. А это +- 500 грн за пол кила. Иначе - рвота, расстройство и прочие прелести. Еще таблетки, для того же пищеварения.
А так - кто бы мог подумать - это ж не порода из требовательных
милаха!
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2022
Кіт х вулиці їст на 1700 грн + лоток. Якщо пощастить, можна той же корм по акції за 1300 купити
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Яким підходом?
Я що питаю яка собака не їсть? Авжеш годувати будемо і не одним хлібом, м´ясом яким треба
Тільки м´ясо не потрібно. Ще крупи, овочі, й довести їх до ладу.
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Кошку лучше,но кормить надо,иначе оно чахоточное будет
Згодна. Мій до 8 кг виріс. Родичка кормить до 100 грн за кг корму й каже, що не росте її звір
bonyay• 04 декабря 2022
Які дивні люди. Підібраний з вулиці кіт прямо їв елітні корма на мусорці. Чи бабусічкі, у який по 5 котів, чимось же годують.
А по темі, автор беріть безпородного котика, бо породисті часто мають проблеми зі здоров´ям. Чим привчите годуватися те й буде. Можна риби не дорогої купити зварити, тут Ось недавно бачила дівчина писала, шиї курячі, вони також не дорогі.