]Mrs.Сексуальность[• 04 декабря 2022
Сыновья больше любят и ценят матерей чем дочери. Почему?
Сделала выводы по своим знакомым. Сыновья(говорю про нормальных обычных, не алкашей и наркоманов как и про нормальных дочек) чаще заступаются за мать при ссорах с второй половинкой, чаще заботятся (покупают вещи, что-то стоящее), помогают материально. Женщины же чаще жадничают для своих мам, могут и обозвать за спиной, не особо щедры для них. Сестра моего отца запретила маме выходить опять замуж хотя был очень достойный мужчина, мой папа был за, бабушка послушалась её и прожила всю жизнь одна. Сейчас она к ней пренебрежительно относится. Дочки чаще хамят. Вообщем сыны лучше дочерей получается? Ваши наблюдения?
Результат:
вже голосів:
59 (50.86%)
Действительно сыновья добрее
57 (49.14%)
Дочки добрее
неДоПриличий• 04 декабря 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
А у нас с дочкой космическая связь.
Даже расстройство желудка одновременно, хотя мы за тысячи километров друг от друга
Я не про одинаковые ощущения, это в мелочах, та же забота от девочки и от мальчика выглядит по разному. Мальчик руку подаст, когда выходишь из транспорта, мужество проявит в трудной ситуации, примеров масса и отличий. Это трудно объяснить, это на уровне подсознания
ПодругаМужа• 04 декабря 2022
Зависит всё от самих родителей. Бывает дети к маме ближе,бывают к папе(от пола это не зависит) . У меня не было отца,с мамой были нормальные отношения,а сейчас она отдалилась очень. Я со своей дочкой мечтаю дружить и всегда поддерживать, у меня такого нет с мамой. И думаю многие бы хотели иметь маму-подружку))
А муж со своей мамой больше общается,чем с папой. Но это потому что мама проявляет интерес и больше участвует в жизни сына.
Асталависта бэйби• 04 декабря 2022
Все зависит от воспитания и характера, а не от пола. У меня две дочери. Они по отношению ко мне очень заботливые, отзывчивые и ласковые, хотя у каждой непростой характер. Мы с ними как лучшие подруги - всегда поддерживаем друг друга, радуемся успехам, выручим в сложных ситуациях. Вместе на шоппинг или в путешествия. В то же время у моей коллеги две дочери и сын почти одного возраста моих дочерей. На первый взгляд, эти две девушки просто исчадия ада и редкостные хамки по отношению к матери, чего не скажешь за лапочку-сына. Но я знаю, что она сильно гнобила своих дочерей. Набила им кучу комплексов и во многом им отказывала по причине раздражения, что у нее было бедное детство, а им подавай всё готовое. В то время как носилась с долгожданным сыном, буквально сдувая с него пылиночки и во всем ему потокая. Сыну - дорогую квартиру в новострое, новое дорогое авто, разные поездки по всему миру, а дочерей выпнула под зад , мол, пусть вас мужья всем обеспечивают, а брат же мальчик, ему нужнее. И соответственно, их теперь гнобят свекрови, потому что их сыновья привели голозадых невест. Логично, что дочери на дух не переносят свою мать и ничем ей не помогают. Поэтому она и рассказывает всем, что дочери это сущий кошмар и хуже, чем сыновья.
Чебураха с перцем• 04 декабря 2022
Так, сини дуже люблячі, якщо мами ьак їх виховали
Але мій син і син сестри дуже різняться. Виховання теж має значення.
Я у своєму впевнена, а вона у своєму - ні.
Масяня Я• 04 декабря 2022
Ответ дляГерцогиня
Потому что вы чувствуете себя со своей матерью на равных, а он нет.
У меня наоборот по телефону муж маме своей может нагрубить, а мне нет. Иногда я даже сама прошу его с ней мягче, я со своей так не могу, знаю, что обижу очень, а я не конфликтный человек.
У нас немножко по другому. Я тоже не представляю чтобы сын мне не то чтобы нахамил, но даже нагрубил.
Но я тоже всегда боялась его обидеть и следила за языком и интонациями в его адрес.
Госпожа_тамагочи• 04 декабря 2022
Я думаю, что дочери с мамами эмоционально ближе остаются, чем сыновья и это нормально т
Госпожа_тамагочи• 04 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
У меня дочки нету, и уже не будет, как и второго сына, но с сыном у нас космическая связь, не знаю, как объяснить, но с дочкой точно такого бы не было, я им горжусь и восхищаюсь, а он моя опора и поддержка
Ну делайте из сына своего партнера.
Найдите себе мужчину и проецируйте на него ваши «космические связи»
Кружите меня,кружите• 04 декабря 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Мои наблюдения-что посеешь, то и пожнёшь.
Независимо от пола.
К сожалению,нет
И часто бывает , что дети алкоголичек боготворят матерей, дети холодных матерей так и продолжают выпрашивать любовь всю жизнь, а дети, которых действительно любили, копят мелочные обидки, ненавидят матерей, придираются к мелочам, и да, особенно часто это касается дочерей.
МинерАлочка• 04 декабря 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну делайте из сына своего партнера.
’Мой сын, мой воздух, моя жизнь’

ИзЮмрудная• 04 декабря 2022
Думаю что сыновья, как мужчины, хотят быть защитниками. У меня старший такой. При чем проявилось это уже когда он начал жить отельно) хоть и пока не очень большие доходы а самого, но всегда норовит и мою покупку оплатить, если вместе идём в магазин. И поможет прийдет, если что-то нужно, даже если мелочевка.
Правда младший тоже мальчик, но пока непонятно какой он, 13 лет, как раз подростковые бзики начинаются. Хотя не скажу, что очень сильно. Поживем увидим)
ИзЮмрудная• 04 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
К сожалению,нет
Дочери чаще понимают, как нужно было любить ребенка, так как имеют материнский инстинкт. Особенно когда сами становятся мамами, остро чувствуют чего именно им лично мать не дала.... Как-то так.
ИзЮмрудная• 04 декабря 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Если все к ним плохо так относятся, может дело таки в них?
У меня мать тоже меня ненавидела, но дальше все ок. И невесткой я пришла вообще в чем одета и всё. Любят и заботятся. Я свекровь мамой, а свекра папой зову. Уже 25 лет.
Прилипало• 04 декабря 2022
По різному буває. У мена 2 сини і донька. Старший ніби і турботливий, допомагає, але такий характер, що може нагрубити і сваримось з ним. А другий син і донька м´якіші, мені з ними психологічно легше, не конфліктуємо.
Рожки-да-ножки• 04 декабря 2022
’Я всегда буду любить и жалеть сына и зятя! А ты со своим характером и так не пропадешь!’
Я выросла и я с мамой не близка. Общаемся, я помогаю по мере возможности, но мы никогда не были подругами, она обо мне практически ничего не знает.
Голова колгоспу• 04 декабря 2022
В моем окружении все сыновья ни о чем, матерям было бы туго.если б ни дочери.
Танцепесенная• 04 декабря 2022
Ответ длякошкомышь
Характер такой
То виховання таке, особливо якщо ще і жити разом. Я не раз помічала за бабусею відносно внука - ой бери і мою частину, бо чесно, я не хочу. А я чудово знаю, що вона то любить і з´їсть з задоволенням. Ну я таке зупиняла, а багато хто мовчить, бо то ж дитина. Та і мами таким грішать. А потім - егоїсти.
Престидижитатор• 04 декабря 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
К сожалению,нет
Всегда бывают исключения из правил
Престидижитатор• 04 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Это вы как определили, что такого не было бы?)
Престидижитатор• 04 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Сразу видно, что у вас нет дочери, вы даже не представляете, что забота дочери выглядит гораздо глубже.
Фифачка• 04 декабря 2022
Ответ длянеДоПриличий
Откуда вы знаете, что не было бы, если дочки нет и не будет?
Хуже нет женского сексизма, когда старые самки даже на подсознательном уровне готовы молодых самочек гнобить...
Фифачка• 04 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Суть не в постороннем, а в матери. Мать раздражает. Она не раздражала бы, если бы не делала плохого дочери. Просто часто мамы мальчиков в попу целуют, а дочек критикуют и гнобят. Проблема всегда не в детях, а в родителях. Дети - это ответ.
С этим согласна, у нас культ шортиков с младенчества начинается, а дочек некоторые матери как конкуренток воспринимают, поэтому гнобят.
Замороженная селедка• 04 декабря 2022
Есть я и брат. Мама брата любит больше, меня меньше. Но, брат подлиза, сюсюкает и пенсию выпрашивает, но хороший потому, что ласковый. А я резче, но оплачиваю её коммунальные, обуваю, одеваю её, лечение с мужем оплачиваем. Не очень приятно, но выслуживать любовь глупо, я это в детстве прошла. Помогаю, потому что сама люблю, и моя совесть спокойна. Живём отдельно от неё. Как то так.
ТигрЛьвович• 04 декабря 2022
Нас в сім´ї двоє, я і мій старший брат. В підлітковому віці ми обидва були не подарунки, не знаю як мама з нами сама тоді без батька. Потім в 21 рік я з´їхала щоб жити самостійно, старший брат так в лишився жити з нею. Коли йому було 30, він міг її розбудити у вихідний і наїхати, що вона йому їсти не готує. Не так порада речі, не там поставила, чого лежиш... Гроші на оплату квартири треба було випрошувати, продукти купував тільки собі, міг накривати на неї, що вона з´їла помідор один з того що він купив, бо ’не сезон і вони ж дорогі’. При цьому з ним носилися набагато більше, ніж зі мною, бо я добре навчалась, була в дитинстві відмінницею, а він прогулював школу, крав гроші у мами. Ми з однієї сім´ї, але він егоіст, я намагаюся мамі допомогати в міру своїх можливостей, можу їй щось купити, нічого мені для неї не шкода, бо вона у нас по моєму золота, чудова людина. Тобто у на все абсолютно навпаки. У мене хороші відносини з мамою, а він якби сам по собі. Тільки як з´їхав і почав жити сам, почав якось більш адекватно себе поводити, але коли ЙОМУ треба, про мамині потреби йому не цікаво досі, бо егоїст.
Пиу!Пиу!• 04 декабря 2022
Три сына, один только ’мамин’, два абсолютно свободные и самостоятельные. Помогают, но общение редкое, у них своя жизнь, у меня своя. Я с мамой общаюсь редко, сестра, ближе. С внучкой 5 лет, перезваниваемся, 100 раз в день. С внуком, раз в неделю. У всех по разному.
Чебуравлик• 04 декабря 2022
У меня двое детей, дочь и сын, небо и земля, воспитывала одинаково, а отдача разная- дочке всё не так, а сын всегда самый благодарный человек)
Кружите меня,кружите• 04 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Да, но я говорю как раз о случаях, где мама старается любить так,как не любили ее, в итоге ’ перелюбливает’, и уже ее дочери воспринимают эту любовь как давление, все равно вспоминают кучу обид, не так сказала, не так сделала - и вот уже и она плохая, она токсичная, она давила, она контролировала, она навязывалась, ещё что-то, а ведь это действительно сложно - найти вот прям золотую середину.