Кундалини• 04 декабря 2022

Как за границей с нашими картами? Кредитными в частности

Собираемся в Германию. На кредитке минус. Здесь карту регулярно восполняю и снова пользуюсь льготным периодом. Есть и оплата частями, в январе последний платёж гасить.
Полностью закрыть не получается, работы очень мало. Оплачиваю коммуналку и тд, и проезд с этой карты оплачу. Смогу ли я расплачиваться нею в Германии, пополняя с социальной карты (выплаты оформлять буду, иначе не вырулю)?
Карта Моно
Любвиобильный бот• 04 декабря 2022
Можете, по курсу банку.
Тільки дозвольте платежі закордоном по ній

автор Кундалини • 04 декабря 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Можете, по курсу банку.
А не скажете, если мне на неё в Украине положат родители деньги через терминал или со своей карты сбросят, чтоб я оплатила коммунальные, это может расцениваться как доход и уменьшить выплаты?
ГейТуда• 04 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Нет
Это минимальный доход , как карманные деньги даже не рассматривают
Царь-Матушка• 04 декабря 2022
Но переводить с нем.карты на свою кредитку не стоит
автор Кундалини • 04 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
почему?
или лучше снять наличные и каким-то образом пополнить кредитную?
ПультОт_БМВ• 04 декабря 2022
Ответ дляКундалини
почему?
Вы не сможете наличными пополнить украинскую карту за границей.
Царь-Матушка• 04 декабря 2022
Ответ дляКундалини
почему?
Потому что вы должны тратить социальное пособие на еду и жизнь в Германии. И это контролируется Джобцентром.
автор Кундалини • 04 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
я их на самом деле на жизнь и еду и тратила б, только уже с кредитки. буду рада, если найду работу на полставки, чтоб закрыть это все нафиг
Царь-Матушка• 04 декабря 2022
Ответ дляКундалини
Снимайте наличкой, пересылайте вестерн юнион, например , потом через приват 24 получайте в гривне.
Работу мини джоб можно и без языка найти, спрашивайте в Джобцентре.

автор Кундалини • 04 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо за советы 🫶