Ласунка• Изменено 05 декабря 2022
Это диагностика РМЖ? Или кисты в груди тоже так диагностируют?
Если в одной грудь уплотнение, а вторая воспалена. Отправили на маммограму и сдать анализ на какой-то гормон, возможно эстроген.
В роду нет у человека РМЖ, но родная Сестра с кистами.
То что я описала - обязательно подозрение на рак или так делают любую диагностику при проблемах с грудью?
Это не обо мне…
Ласунка
• 05 декабря 2022
Ответ дляSo_so
В заключении узи почитайте
Мне неудобно спрашивать, это свекровь… Она переживает я стараюсь поддержать но у нас отношения не сильно близкие.
Моя мама умерла от РМЖ…
Акуна_Матата• 05 декабря 2022
Профосмотр с узи норма для всех, с 40 лет еще и маммография раз в два года. Тем более если есть уплотнения то без маммографии ( я ж так понимаю, что возраст все таки 40+), гормонов и онкомаркеров не обойтись
Ласунка
• 05 декабря 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Да, 52 года. Ещё ничего доктор не сказал, только анализы. А она уже думает что это рак.
Ну, я ее понимаю. У самой чуть что, то везде онко мерещится….
Пургену мне• 05 декабря 2022
Обстежуть,розберуться,мені пункцію робили.Те що. в родині не було нічого не значить.Все з когось починається.
Печенюшка• 05 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Просто обследование. Мне 45, у меня полно кист. 1 раз в год узи и маммолог, маммография раньше раз в 2 года, теперь уже и она раз а год (причем в моем случае семейный даетбесплатное направоение). Рмж никто не болел
Печенюшка• 05 декабря 2022
Но опять таки, как правильно выше написали, результат обследавания не известен. Да, это всегда нервно но чтобы прямо истерить никаеих нервов не хватит, ее ж на обследавание отправили а не в онкодиспансер на операцию
Акуна_Матата• 05 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
А де потім робите безкоштовно? У вас в пк сучасний апарат і не боляче?
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2022
Сначала УЗИ.
Если там что то требует уточнения, то маммография.
Не обязательно РМЖ. Но она больше для женщин по старше, у молодых может быть не информативна.
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
прочитайте узи.
Печенюшка• 06 декабря 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Так, сучасний. А взагалі в Києві з направленням можна записатись у будь-який медзаклад. Знайома на Кондратюка у діагностичний записувалась, наприклад. А боляче-не боляче то не дуже від апарата залежить. Я погано перплю біль але мамографія для мене цілком терпима, ну не дуже приємна.