графиняВишенка• 05 декабря 2022
У кого двое и больше детей, зайдите.. у меня уже крыша едет
Добрый вечер, мамочки у кого двое и более деток- ваши дети ладят хорошо между собой в данной обстановке? (имею ввиду отсутствие школы/сада/кружков и нахождение дома целый день)
У меня просто уже крыша едет - два сына 6 и 12 лет целый день грызутся, старший младшего дразнит, обзывает , постоянно задирает, малый соотвественно ревет, орет ..
Но больше меня беспокоит обзывательства друг на друга -какашка, вонючка, идиот, тупой и т.д
Естественно им объясняли что так нельзя и прочее, но это абсолютно не помогает
P.S мы с мужем детей не бьем, не обзываем и друг друга тоже, поэтому в шоке с такого
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2022
У мене не обзивають, але від цього не легше. 3 і 11, розносять квартиру, молодший тероризує всіх і доводить мене до сказу.
ZaRaZa• 05 декабря 2022
У мене троє
Старша строїть малого жахливо, постійно сварюсь за це на неї
Загалом-норм
ЛедиДи• 05 декабря 2022
13 і 15, син і дочка, скоро вб´ють один одного, або я їх двох.
Я і син вдома, дочка ходить в школу, чоловік на роботу, обидві дитини і я ходимо на спорт, це трохи покращує ситуацію.
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2022
Мій висновок - потрібно всім розходитись, по можливості. А що, у вас школа дистанційно? В нас тиждень через тиждень , от до садочку ніяк не дійдемо
Марфа Українівна• 05 декабря 2022
У меня трое и все намного хуже - старшие вообще не могут рядом друг с другом находиться(((
Средний и младший более менее, но все равно ссорятся и обзывают друг друга(
ЛедиДи• 05 декабря 2022
Ответ дляСалт
)))) Таке відчуття, що Ви тільки зараз стали мамою хлопчиків і дізналися, що вони можуть обзиватися ))))
Як в старому анекдоті : ’Ах ти нехороший молодший брат, ти навіщо мій зошит розмалював?’
Одне діло один раз в день зустрітися на пару годин і пообзиватися, інше діло цілими днями всю свою енергію витрачати на конфліктні ситуації, бо більше нема рощуму, куди її направити.
ЛедиДи• 05 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Мої ще факи один одному показують
Марфа Українівна• 05 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Мої ще факи один одному показують
Факи - это еще ничего. Мои друг друга по-настоящему бьют и матюки прут((( Им вообще рядом с друг другом нельзя находиться(((
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляСалт
Нет, просто обзываться начали они недавно и что они говорят друг на друга на уши не натянешь… дошло до того что мне с ними неловко куда-то идти, в гостях или в кафе тоже самое происходит
ЛедиДи• 05 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Мої теж б´ються час від часу. Дикунство крайнього ступеню, я прям плачу після такого ...
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Ясно, значит у многих так, но от этого не легче…
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 декабря 2022
11 и 5, спитаю что ладят в целом. Бывают небольшие ссоры, но все адекватно.
Дочитала ваш пост, ругательства вообще недопустимы, нет такого у нас.
Ответ дляграфиняВишенка
Ооо, так вони дорвалися до нової розваги )))
В мене теж саме було, потім їх з часом попустило і тепер вони зрідка ліниво переругуються
Альфред Шнитке• 05 декабря 2022
Никогда не забуду. Огромный магазин ’Мегамаркет’, идет отец с двумя подобными детишками, видно что до инфаркта несколько минут. Взял себя в руки, а потом как гавкнет :’Тихо! Сейчас все подумают что мы... что мы...
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Я под вечер как выжатый лимон , целый день эти разборки😭
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.
🤪😂
Очень добрый аноним• 05 декабря 2022
Прочитала тему і крепко призадумалася про своє ще недавнє бажання народити другу дитину
Замыленная• 05 декабря 2022
Девочки такого нет, разные темпераменты могут по углам сидеть что-то делать. Если соряться то делают друг другу больно подобраными словами, без мата и ругательств.
Зы зато в классах вечные разборки.
КрестьянинДиор• 05 декабря 2022
Єдиний вихід- зайняти їх на додаткових заняттях- любих!
В мене 8 і 15 таке саме, а то й гірше. Малу вожу на англійську( хоча вона їй зовсім не вчить) і на малювання ( просто гурток, але 1,5години)
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Подумайте сто раз, вашему покою будет конец
ЛедиДи• 05 декабря 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.
что мы - наркоманы!
’. Дети моментом успокоились.

Я колись кричала, що зараз приїде соцслужба і мене заберуть у в´язницю за те, що їх не виховую! Така пауза на пару секунд: а нам туди з тобою можна?
Марфа Українівна• 05 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Не у всех так.
Есть дети, которые не ссорятся целыми днями. Разве что изредка.
графиняВишенка
• 05 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Малый ходит каждый день по 1.5 часа на тренировку
Неуловимый Джо• 05 декабря 2022
17 и 13лет, живут сейчас в одной комнате, но уживаются , малаго только гоняют, но ему 2 года, ему все можно 😁
Автор у них у каждого есть отдельный угол : отдельная кровать , стол, шкаф? Разделите их. И старшему скажите что он старший, он помощник и мужчина ! А малому - что кто начал - тот вонючка, а кто продолжил - то еще хуже (кто у вас)
Щас ухожу• 05 декабря 2022
Девочки, я вам сочувствую)))
У меня один днями дома, 8 лет, и то крыша едет. А то двое-трое. Ещё и дерутся наверное между собой))
Пару лет назад задумывалась о втором, с начала карантина - не задумываюсь даже))
ЛедиДи• 05 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Проблема не в наявності брата чи сестри. Проблема в тому, що всі люди егоїсти і їм складно поступатися своїм его заради спільного життя. А в житті це цінна навичка, хоч і боляче дається.
Пасти Ла• 05 декабря 2022
Хлопці, 8 і 9 років. То любов, дружба, жвачка, разом чимось як захопляться - не чути. То тільки відійшла- вже поштурхалися: він біля мене дихає