ШанельКуКу• 05 декабря 2022
Кому пізнались друзі в біді від початку війни?
Я кільком минулим друзям написала з ким давно не спілкувались аби дізнатись як вони, чи все добре, чи потрібна допомога. Мною ніхто не поцікавився. А у вас як?
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2022
Всі мої завжди зі мною. Ну а ти,ким цікавляться раз на 9 місяців, хіба то друзі?
Герцогиня• 05 декабря 2022
Я ни у кого не спрашивала, как дела где-то до лета. Потом спросила, помощь не предлагала. Моими делами тоже поинтересовались где-то в марте-апреле, помощь не предлагали
КонФФетОшка• 05 декабря 2022
Я була на тимчасово окуповаеюній території в березні, вибиралися лісами. Моі близькі люди і 1 подруга лишилися зі мною, хвилювалися і допомагали. А от інша, яка живе на західній, виїхала зразу ж і так і не написала. Я теж не стала. Бог їй суддя
вкрации• 05 декабря 2022
У меня нет друзей, всем пофиг. Мамашка только денег хочет, с ней не общаюсь. Всё.
Бабушка мороз• 05 декабря 2022
От мене рідна тітка в Португалії, сказала, що чекає, щоб хто їй поміг. Навіть і не дзвонить, їй пофіг, а на море є. Тнщт мати її рік як після інсульту, теж, то щож зробиш, це старі люди, приїхати, тож війна!!!! От такі є і друзі.
куркулиха• 05 декабря 2022
Обменялись сообщениями с давними приятелями, одноклассниками и однокурсниками, пришла к убеждению,что старая дружба не ржавеет, мы до сих пор на одной волне, ни в ком не разочаровалась. Приятно. С некоторыми по-новому начали общаться, более активно. Помощь не предлагала, мы в основном, в одинаковых обстоятельствах плюс минус. Если бы попросили что-то конкретное сделать, пошла бы навстречу, конечно. Стараюсь всегда помогать, если есть возможность.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2022
Ой, у нас от начала войны главный и единственный вопрос: ’Ты как’ Это в переводе ’я люблю тебя’ Почти со всеми на связи была, из тех, кто остался в Украине. Те, кто выехал еще до войны, или пролезли уже после закрытия границ, особо нами не интересуются. Ну и я ними соответственно тоже.
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Девушка, которую я считала своей подругой, после того как узнала, что я выехала из страны перестала со мной общаться и упала резко на мороз. Мы из горячей точки, прошу обратить внимание, что я ей предлагала выехать , но та наотрез отказалась. Где логика?
Стефанія• 05 декабря 2022
В мене от щойно з‘ясувалась досить цікава історія. Було в мене дві близькі подруги, назвемо їх М і Н, між собою вони не дружили, просто знайомі були. Я живу в США у Вашінгтоні, до того жила в Парижі, то М постійно дзвонила, писала, прилітала в гості, на море їздили на нашій машині і тд. М з Н рідко в Україні спілкувались. Тут М взнала що Н планує переїзжати в Маямі і давай інтенсивно з нею доужити, всюди запрошувати, часто бачитись що було дуже дивним. Тепер Н живе в Маямі, я теж в США за три місяці мені М подзвонила один раз, щодня виписує Н і розповідає як же вона хоче в Маямі, дуже цікавиться нею, її життям, смішно так))
Гладиолус• 05 декабря 2022
Мені не тільки не допомогли, а навпаки ще й одні намагаються, інша перестала спілкуватись бо вона дома, а я за кордоном. Навпаки тільки гірше все
Заела_пластинка• 05 декабря 2022
Мои 2 брата оба живут заграницей. Со своей недвижимостью вообще не предложили выехать к ним на время... чужие люди предлагали. Вот так, сейчас не общаюсь
Бусурманша• 05 декабря 2022
Я з багатьма звела спілкування до мінімуму, тому що 24-го вони мені телефонували з єдиним питанням ’....(ім´я чоловіка) вже забрали?’. Чоловік в мене учасник АТО. Те, що я пережила, чекаючи його, зрозуміють лиш ті, хто так само чекав/чекає близьку людину з війни. І питання ставилося не з хвилюванням про те, як ми. А типу він їм зобов´язаний. Хоча у кожної є свій чоловік/син/зять.
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
А чем он им обязан? Нездоровый интерес к вашему мужу.
ФруктЕщеТот• 05 декабря 2022
Мне, бывший позвонил в первое утро и отвез всю мою семью до границы.
Теперь единственная возможная причина визита в Украину - продажа имущества.
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Ой, а вы типо раньше не знали, что подружаня общается ради своей выгоды. С прозрением вас.
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
У вас общие дети есть?
Бусурманша• 05 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Просто їм всі АТОшники зобов´язані прикрити їхні дупи і дупи їхніх чоловіків. Як пільги по УБД, то ’нащо їх давати, самі туди пішли’. Мій пішов по мобілізації, не відкупився, не відкосив. А з початку повномасштабної війни почав знову визвати нездорову цікавість у тих, хто своїх заховав під спідниці.
фан L.O.S.T.• 05 декабря 2022
После того как выехала не так как всем хотелось стала вселенским злом, ну что ж, так то так
Мій не такий• 05 декабря 2022
Друзі деякі, чужі люди- стали ще ближчими. Родичі , що були в безпечній частині, а двоюрідна сестра ( хрещена мого сина) в Польщі, навіть не поцікавилися жодного разу як ми. От їх в моєму житті більше немає
ШанельКуКу
• 05 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Він вас досі любить схоже)
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Ответ дляYana.ukrn
Моя бывшая лучшая подруга оказалась редким дерьмищем. А люди, от которых не ждала помощи, очень помогли и поддержали. Невероятно им всем благодарна.
Что это дермище вам сделало?
Соня-сонятко• 05 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Они вам ничего не должны.
ШанельКуКу
• 05 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Они вам ничего не должны.
Так ніхто нікому нічого не винен, тим не менш люди роблять щось для інших і допомагають, якщо у них є така можливість. І не через те ж що повинні ...а тому що є таке бажання.
Леди_в_ночи• 05 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Братья родные?
Сам себе Петросян• 05 декабря 2022
Странные вы. Вам никто ничено не должен. Каждый занят своими делами, мыслями, ситуациями.
Интересоваться/не интересоваться, помогать/не помогать, добрая воля каждого.
Вот когда вы перестанете ожидать что-то откого-то, поверьте, жить станет легче.
Веселуха Муха• 05 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Логика, что у вас теперь разные заботы и ей не всегда хочется отвечать на ваше ’как твои дела’) не обижайтесь, я такая же. Вообще не осуждаю и не обижаюсь на своих выехавших знакомых, но описывать каждой как дела не испытываю ни желания ни потребности)