ПешитеБесАшипок• 05 декабря 2022
Девочки, когда под подушку класть подарки? Сегодня ночью или 19?
Думала сегодня, на работе девочки говорят, что отменили, мол 19 так и остаётся Николая, что же делать? Сейчас класть или 19?
Спасибо ♥️♥️♥️
Жынси_на_флиси• 05 декабря 2022
На своей странице в социальной сети Facebook ПЦУ написала, что праздновать день святого Николая в 2022 году мы будем все еще 19 декабря. Ведь решение об изменении календаря принято не было, хотя и продолжается обсуждение такой возможности. Поэтому дать все зимние праздники пока остаются теми же, что и раньше:
19 декабря – чествуем святителя Николая Чудотворца
7 января – Рождество Христово
14 января – чествуем святителя Василия Великого
19 января – праздник Крещения Господня
Однако в отдельных общинах, согласно постановлению Священного Синода Православной Церкви Украины, богослужение по чину праздника Рождества Христова может быть завершено 25 декабря. Решения принимают община и настоятель.
7 января – Рождество Христово
19 января – праздник Крещения Господня
Так точно!• 05 декабря 2022
19 , ребенок знает ,что прийдет 19 и дед мороз тоже прийдет в свое время.
Вытворунка• 05 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Более чем. Но мы переходим на новый календарь праздников. Поэтому вопрос.
З наступного року правильно переходити.
Сижу_и_плачу• 05 декабря 2022
Так это теперь и Паску хотят нам еврейскую навесить? Она ж тоже раньше правда на неделю.
Сижу_и_плачу• 05 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
А вы не в курсе что и деда мороза у нас тоже не будет - он советский,теперь только Николай
Так точно!• 05 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
🤔 я тоже при ссср родилась , наверно надо исчезнуть
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Вот вот .детей так теперь переучили что все не так и теперь старший мне кричит что ваш советский союз придурки и то мы все неправильно лелали и вообще наша раньше жизнь полный отстой.,
Так точно!• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне ребенок ничего не кричит ,в Николая ,дед мороза , зубную фею верит ,поэтому все к ней и приходят.
постою_послушаю• 06 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
А до чого тут це? Православні за старим календарем святкують лише в країнах колишнього срср
Нет, не только. Но Православная Церковь Украины, действительно, празднует по старому календарю.
Так что если автор в Украине, то 6-го она может праздновать если только она католичка
Нерадистка Кэт• 06 декабря 2022
Ответ дляПесиКот
Буду класти сьогодні, бо дитина чекає.
19го дитина теж чекатиме)
Штора с кисточкой• 06 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
Боже, что я уже пропустила? Почему сегодня, а не 19?
Ви не сама) Я теж не в курсі
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
У вас ребенок наверно маленький а у меня 16 летка им сейчас все не так все теперь по новому надо.
Бубль Гум)• 06 декабря 2022
Вже купила на завтра на утро) Й бабуся с України перекинула гроші від себе. Ми якось одночасно вирішили що 6го тепер будемо вітати дитину.
Пешеходик• 06 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот и спрашиваю, уже или нет))))
Вроде ещё нет.
Немцы все сегодня скупали детям подарки, у них дарят подарки 6-го декабря.
Так точно!• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Моей 7 ) .
16 лет сложный возраст
Штора с кисточкой• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Я покладу подарунки сьогодні вночі, дочка вже чекає
Треба більше про Еритрею почитати, цікава видається країна 😂
Уточка• 06 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
19го дитина теж чекатиме)
Тому даруємо 2 рази,сьогодні вже поклала і 19 ще раз,особисто для мене важливіше 19
Чавонадо• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Так а президент в нас хто? Хануку скоро будем святкувати.
ВЫВсеВрете• 06 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати, к Вам лично вопрос, , не по теме, просто интересно, Вы признаёте ПЦУ? Или всё таки УПЦ МП?
Малая еще та• 06 декабря 2022
Все так резко католиками стали. Достаточно одной картинки в инете
Маурита• 06 декабря 2022
Старий (Юліанський) календар нелогічний взагалі. По-перше, Різдво повинно бути в день зимового сонцестояння, по-друге, що це за Новий рік в піст. Більшість православних церков в світі вже давно на Григоріанському календарі.
постою_послушаю• 06 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Кто это ’мы’?
Это же церковный праздник, а Церковь не переходит никуда
забиякина• 06 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
В Европе Николая 6 празднуют.
Чавонадо• 06 декабря 2022
Ответ дляМаурита
Спутали ви календарі трохи
Аноним_Галя• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Паска не переноситься при любом календаре
Нерадистка Кэт• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Діда Мороза нема вже багато років в жодному закладі, тільки вдома лишився
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 декабря 2022
чого накинулись на авторку? нормальне питання. Уявіть, завтра прийде весь клас чи група в садку з подарунками,а її дитина-без (як приклад).Вважаю, що маємо домовитись на держ.рівні, коли святувати. Станом на поки,як я зрозуміла, залишається 19 грудня.
п.с. Святкувати Різдво 25 чи 7- не так вже й принципово., але..як то кажуть, є нюанс.Якщо це рішення, яке хоч на півкроку віддалить нас від недонації тих вибл.ків,то питань нема-переносимо.
Повелительница лампочек• 06 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так может сначала перейдите, а потом Николая переносите?