Гарачый Шыкалад• 06 декабря 2022
Приколы Ваших родителей, переняли ли Вы эти обряды?
Мама с бабушкой всегда говорили, спать нужно без белья, чтобы тело отдыхало. Зимой носить панталончики, чтобы тепло было. Волосы нельзя выбрасывать, нужно либо в унитаз, либо в бумажечку хорошо завернуть. Не ешьте заранее, а то гостям не хватит.
Ответ длямини пельмешка
Очень многое уже написали из ’приколов’ моей семьи) Ещё недавно добавилось: ’Закрывай крышку унитаза, а то деньги утекут’.
Я эти все приметы не соблюдаю, кроме как покривляться в зеркало перед выходом, если ты ушел и вернулся, потому что что-то забыл)))
Ну це по фен-шуй дійсно кришки
irinaplisa• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Моя бабушка говорила,что семечки на улице едят только базарные торговки. Вот наверно и единственный заскок)
бабушка молодец
Вечный двигатель• 06 декабря 2022
Конечно да моешь полы и а кухне, начинай с ножек стульев.
Чашки мой так, чтобы внутри не было следов чая или кофе.
Не ходи без тапочек, по женски заболеешь.
Я это запомнила.
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Ответ длялюбименькая
Волосы да, палю или смываю в унитазе.
Но голова все равно болит, мигрени, не работает это.
Автор классная тема . Хоть выписывай все негативные установки которые зафонили.
Мне наоборот говорили , нельзя жечь на пол бросать , мыть голову по понедельникам 😸😸😸
Мая твая не панимать• 06 декабря 2022
Ответ дляСама не знаю
Верхняя часть, ’шапка’ когда хлеб пекут. Там где разрезы на батоне, например) не знаю даже почему так. Бабушка говорила, что нельзя к хлебу неуважительно относится чтоб не было голода. То поколение, после пережитого ими, понять можно)
Мне говорили, что вилкой хлеб нельзя накалывать, в мусор его выкидать. Если вдруг зацвел, то просто выкинуть в траву, на огород, но не в мусор. Это от бабушек, да
Для драки• 06 декабря 2022
Не облизуй макогон чоловік лисий буде.
Чоловіку вже казала чим ризикує, поки не полисів.
Бабушка мороз• 06 декабря 2022
Надо же сколько всего)).
У меня в семье и пра-, и бабушки, и мама как-то обошлись без забобонов.
Правда, с 90- х годов в религию пошли - это похлеще любых предрассудков. Хорошо что не до фанатизма
Файна пані• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Мудра бабуся
Я же додам, що це ще й антисанітарія
Ручки-Крючки• 06 декабря 2022
Завжди взимку в родині мотори машин прогрівали. А я ні - їду одразу, потихеньку. Ось і все. Тому обряд не пішов далі, зупинився.
західний_діалект• 06 декабря 2022
Ничего такого не было .
Переняла привычку всегда держать полный бак в машине .
Не думаю что это плохая привычка )
ПрипоРошенная• 06 декабря 2022
У нас прикол на приколі.
Я все життя сплю без спідньої білизни, бо звикла і мені так зручно. І волосся у смітник викидаю завжди, бо воно буде кругом. Забобони тут ні до чого.
А так всього було: крихти не можна рукою зі столу, бо стіл буде пустий; ключі на стіл не можна, теж пусто буде. Хліб доїдати за кимось боже збав, буде сварка. Гроші ввечері нікому не давати, сміття теж ввечері не виносити. А ще купатися не можна в понеділок та у той день, коли народилася (особливо голову в ці дні не мити), будуть хвороби. Перед святом усікновення хліб нарізали завжди звечора, нічого круглого різати не можна. І ще на якесь свято не можна було різати. Виделками не користуватись на поминках, бо очі вмерлому повиколюєш. Дзеркала мають бути закриті 40 днів після смерті в домі вмерлого, бо душа не піде на той світ. Вагітним не можна шити/вишивати/в´язати, бо дитині пальці зшиєш. До пологів дитині нічого не купляти. Ніжки не цілувати, бо пізно почне ходити. Ще чула, не можна рибою годувати до року, бо говорити не буде. Але то не від моїх.
Гомосноб• 06 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Слава богу ничего от матери не переняла,и не стала такой,как она
вам сколько лет?)))
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Птахи не їдять волосся
. А свідчення забобонів саме про головний біль.
Реально смешно . Как же птици такие тупые выжили за миллион лет , пока люди не перестали прятать волосы 😂😂😂а то жрали и дохли .
А сколько видов птиц вьют гнезда из шерсти и волос 🙂но то такое не важно ))
ПрипоРошенная• 06 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
Консервировать во время критических дней нельзя - банки повзрываются. Не соблюдаю, потому что ничего не консервирую.
У нас казали, що консервація смердіти буде, типу у жінки на шкірі та руках якісь речовини виділяються у КД.
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Ответ длямини пельмешка
Крышку закрываю перед спуском воды . Брызги не летят микроскопические . Она для этой функции вроде и придумана ?
мегамоСГ• 06 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Как они на вас влияют....однако, семья мужа.
Она наверное живет с ними. Нужно мимикрировать)
Я в Ужгороде сейчас живу с квартирной хозяйкой уже 8 мес. Комнаты проходные, кухня и санузел общие. У нее есть забобоны и игры пенсионера - ’сделай два круга по базарам и маркетам и будет тебе счастье в виде 10 - 15 грн’. Приходится делать вид, что я тоже очень увлечена этими перегонами и хвалить ее за предприимчивость и хорошую память на цены.😂
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
десь читала- відьми піднімають оте волосся,що валяється,або відрізки нігтів, і роблять порчу... .
Какая то альтруистка 😁ведьма . Еще и бесплатно
Свезло так свезло• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Згадала прикол - в мене так постійно казала класна керівниця. А потім я її побачила на вулиці, вона ті зернята так їла на ходу, аж лушпиння було і на обличчі і на одязі
Кумушка• 06 декабря 2022
У нас такого нет и не было никогда. Единственные два забубона, которых придерживаемся - посидеть на дорожку и не свистеть в доме.
Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Єто сельские забубоны.мне 41 я не парюсь о таком.
Забобоны, бубоны это другое.
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Если шкурка идет в мусор не вижу отличий от других перекусов и снеков яблоко орехи бутер банан какая разница
Смячиком• 06 декабря 2022
Ответ дляПрипоРошенная
У нас прикол на приколі.
Ви з якої області?)
Я з Дніпропетровщини, все з переліченого було.)
МастерЮля• 06 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Ох ты ж блин... это еще придумать такое надо
Это придумал не дедушка, а старообрядцы (к которым он относился)
Смячиком• 06 декабря 2022
Ответ дляСтервочка
У нас було не про зриватися, а присмак заліза буде. Якась логіка у тому є, якщо з загальною гігієною біда.))
Оченьценная• 06 декабря 2022
Забобонов у моей мамы многовато как для современного образованного человека. И усугубляются они с возрастом. Ещё и свекровь такая же. Больше всего напрягает на вопрос ’на фига это соблюдать?’ Мама отвечает ’ делай так. И все. Умные люди так много веков делали, это мудрость’. Ррррррр
Волосы забивают канализацию очень даже. Водоканал нам чистил канализацию, сказали, волосы, влажные салфетки, памперсы, прокладки, даже хоз мыло и дешёвая туалетная бумага - все обрастает сгустками и слизью и сбивается, забивая все. Они находят очень много всего, работая в городе, их мало чем удивить.
За чистку канальи взяли с дома 7500 грн , так что, выбрасывать волосы в унитаз действительно к тратам и головной боли...
Єдина Країна• 06 декабря 2022
Ответ длямини пельмешка
Терпеть не могу открытый унитаз
МастерЮля• 06 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Неделю не мылись?
какой кошмар

Да, неделю не мылась. В течение недели каждый день принимала душ. Так что никакого кошмара не было
Файна пані• 06 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Так митися- це і є приймати душ.
А мити голову - купатись.