Гарачый Шыкалад• 06 декабря 2022

Приколы Ваших родителей, переняли ли Вы эти обряды?

Мама с бабушкой всегда говорили, спать нужно без белья, чтобы тело отдыхало. Зимой носить панталончики, чтобы тепло было. Волосы нельзя выбрасывать, нужно либо в унитаз, либо в бумажечку хорошо завернуть. Не ешьте заранее, а то гостям не хватит.
КоКоКоКоКоКо...• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мусор на полу будет. Прорезиненной салфеткой лучше. Или влажной.
Скорей всего так. Я просто так удивилась в тот момент, что не запомнила, почему же нельзя. А прорезиненная салфетка, это как раз то, что надо, надо будет приобрести и туда такие.

автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
работает с веником..)) правда
Зачем? Я грабли возле дверей ставила когда дом продавала.
автор Гарачый Шыкалад • 06 декабря 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мне так не говорили, салфетки тогда тряпки с одежды были. Это уже сейчас, с опытом пришло.
Стервочка• 06 декабря 2022
Ответ дляФрекен бок
это хорошая традиция.
нужно отдыхать полность хоть один день.
во всех религиях есть такое - у кого- то пятница,у когогт - воскресенье.
поздравлять всех в праздники,
менять пост белье по воскресеньям
писать меню на неделю,
стирать шторы в середине осени или весны
смотреть всем вместе ТВ по выходным.
сидеть ’ на дорожку’ - и да - забыла посидеть и поломался авторбу посреди дороги
О вспомнила прикол про ’на дорожку’. Бабушка внучке сказала: ’Сходи в туалет на дорожку ’. Внучка офигевшая отвечает : На дорожку нельзя, потом вонять будет!
ОдинРазНадетое• 06 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
В праздники/воскресенье ничего нельзя делать (убирать, стирать)
Це з Біблії
САМ_ТАКОЙ• 06 декабря 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мое «любимое» из детства - НЕ КРУТИ ШАПКУ В РУКАХ, ГОЛОВА БОЛЕТЬ БУДЕТ
Плюсую, тоже про шапку было
Зашла на 5минут• 06 декабря 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как они сушат?) я не знаю)
они не сушат открытыми в помещении(плохая примета), как и вы не становитесь на порог
Леди на мопеде• 06 декабря 2022
Ответ дляПопадалочка
бо сусіди скажуть, що безбожниця пере в свята) на пранні ж не написано, що його вчора повісили
Неа. Мама буквально пару лет назад объяснила- чтобы нечистая сила не садилась)
Леди на мопеде• 06 декабря 2022
Ответ дляПукимончиг
Скорее всего снять до утра не успеешь, будет висеть в праздник белье , соседи плохо подумают
Нет, выше написала))

Летала_НаМетле• 06 декабря 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Этого мне не говорили но пришлось переставлять кровать ребенка, т.к плохо спала, помогло.
И куда поставили?
Благоуханочка• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Ребенку нельзя ножки целовать - ходить долго не будет. На ребенка через голову смотреть нельзя, до рождения ребёнка ничего не покупать
В 10 місяців пішли ціловані ніжки)
Апофиозная• 06 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Птицы могут есть волосы?!
Моя бабушка говорила, что из волос птичка может гнездо свить, и тогда голова болеть будет
jif• 06 декабря 2022
Ответ дляДомашка
Пошла фантазия по трубам. Или реально такие убогие?
Ну почему убогие. В моем поселке была общага для африканских студентов, с ними тягались только шлюхи, за деньги. Даже если они женились, потом бросали семью и уезжали домой или в Европу. Поэтому слова мамы - увижу с негром, убью можно было во многих семьях услышать. Не обожествляйте негров ( к слову, как их не назови, негроидная расса останется негроидной), они тоже люди и тоже не всегда хорошие и не всегда угнетенные.
Мадам БрЮшкина• 06 декабря 2022
Мама стучит по дереву постоянно. Уже предлагала носить в кармане деревяшку
Пожарник• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Моя бабушка говорила,что семечки на улице едят только базарные торговки. Вот наверно и единственный заскок)
Хороший заскок. Это реально отвратительно
KiaraUA• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Ну это уже не о приметах, а об уровне культуры, правильно говорила
Домовенок Зюзя• 06 декабря 2022
Про нижню білизну мені мама казала те саме. Тепер це моя традиція)
ksusha1155• 06 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Про кавалерів це те що на на розі столу не можна і щоб вас не обмітали)))
Ні, ні, я таке чула іменно про крихти! ))) а про обмітав, чула, що захворієш. Та що завгодно можна придумати, якщо забобонний. Не їсти з ножа- це коронне, що пам´ятаю
ksusha1155• 06 декабря 2022
Ответ дляКозачка
Так там не в гтловных болях смысл, а чтоб птицы не ели и не погибали. Такая себе, древняя мубрость
Не не ели. Птахи волосся збирають і з нього гнізда плетуть собі.

Всех анонимов аноним• 06 декабря 2022
Знайома видала прикол…. Родила я дитину, в 1,5місяці робили хрестини, покликали на святкування друзів. Сидимо значить в ресторані. І каже мені знайома: «Ти що, рибу їсиш??? Не можна!!! Будеш їсти рибу то дитина буде довго мовчати як риба»

Я ледь під стіл не впала🤣
Якщо що, то дочка в 1.9р говорила реченнями і так багато тріщала, що голова роозкалувалась від її балачок)))

А ще, коли дитина часто хворіла свекруха казала, прям нав‘язувала щоб ми забили цвях в двері на рівні голови дитини і коли дитина стане вище цвяха тоді переросте хвороби))))

В моєї свекрухи дуже багато забобонів. Наприклад, вірить в оберіг -мак+цукор. Зробила такий оберіг для мого чоловіка коли той в Німеччину їхав, поставила його в прозорий пакетик. Як на зло, в Німеччині спинила чоловіка поліція (бо він заблудився в спальному районі і кругами їздив по ньому, хтось з жителів викликав копів до підозрілої машини)))) і та поліція знайшла в бардачку пакет з маком і цукром. Чоловік німецьку погано знає, коп дуууже щось кричав, а чоловік мусив пояснити що то не наркота а оберіг від неприємностей🤣🤣
Куда_бежать• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
А что, разве это не так?
Куда_бежать• 06 декабря 2022
И сплю я без трусов, чтоб тело отдыхало. Не думаю, что это обряд, по-моему, вполне рациональное действие.
Щас ухожу• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Как это, через голову смотреть?
наКоблучках• 06 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Шеей занимайтесь. Чтоб не болела.
Мигрень имеет гормональную природу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2022
Ответ дляКозачка
Птахи не їдять волосся . А свідчення забобонів саме про головний біль.
И_В_офигительных_штанах• 06 декабря 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Насмешили не еште бо гостям не хватит.
Ну уж если я принимаю гостей то должно всем хватить, когда готовлю на Новий рік,то дети едят єто все когда хотят.пока горячее и свежее.
не скажите..мы были в гостях и так называемая кума одернула меня мол хватит тянутся к тому же салату-другим гостям не хватит разные бывают хозяйки)).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Це не заскок, а правда.
HupBaHa• 06 декабря 2022
Нет, живу так как мне нравится. С утра завтракать так и не научилась, сплю в трусах, мне так комфортнее и т.д
HupBaHa• 06 декабря 2022
Насчет не есть заранее это зря, особенно если попойка намечается..
HupBaHa• 06 декабря 2022
Ответ дляМастерЮля
Дедушка говорил, что нельзя сжигать волосы, потому что они понадобятся на том свете, но ангелы не смогут достать их из огня
Ох ты ж блин... это еще придумать такое надо