Мяо мой мяо• 06 декабря 2022

Связала дочери свитер...

Вяжу давно, но с перерывами.
Сейчас хочется вязать, чтоб нервы успокоить, даже без света.
Довольно быстро связала спинку и перед свитера для дочки.
Ей 10. На этапе вязания показывала ей - нравится, да-да, супер. Сейчас сшила плечи - она даже мерять не хочет.
Я спрашиваю, зачем ты говорила, что нравится??? Она - не хотела расстраивать. Позже написала в телеграмм, что из-за освещения ей казалось, что там другой оттенок розового.
Детский сад.
Престидижитатор• 06 декабря 2022
Реально классный свитер и цвета хорошо подобраны. Этим детям не угодишь. Жаль столько работы пропадет. Может сделайте что-то типо манишки? Спросите дочку, может ей понравится такое. Там горло и 2 половинки, по бокам на завязках-как жилетка и доп. тепло и модно сейчас)
Типо такого, но сейчас во всех магазинах такого плана есть

https://www.mohito.com/ua/uk/sharf-truba-9090q-80x...
Здрасьтенька• 06 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
У меня и сын есть. Ему, главное, чтоб удобно было. Все заказываю без примерок, в магазин одежды его не затянешь.
Вы писали ’она’
Здрасьтенька• 06 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
В маленькой и неудобной обуви)
Ну да, я ж как вижу, что обувь не по размеру и неудобная, сразу бегу покупать именно ее)))
Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2022
Кстати выше хороший совет, попробуйте довязать капюшон со шнурками, может и будет носить
Великий сатирик• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну какая логика такого уровня у ребенка 4-6 лет? Ясно же, что услышала от кого-то из взрослых
+1, як мавпенята копіюють. А всьому виною доросле потреблядство, возведене в ранг ідолопоклонства
Здрасьтенька• 06 декабря 2022
Автор, может, сделать жилетку?
Подумывающая• 06 декабря 2022
Ответ дляТепличная
блин, ну и логика)))как тяжело с детьми
Представляю в другой плоскости - почему мы не едим в ресторанах, а дома, мы что, бедные?)))
Речь, скорее о чувствах ребенка, чем о правоте.
Моя мама великолепно шила, но я хотела базарного дерьмища- лосин, ’легенсов’, безобразную белую блузку, капор.
Такой стремный подростковый этап вливания в общество, стремление быть ’как все’. Не пройдя его без травм, ребенок впоследствии может ощущать трудности коммуникации.
fishka2808• 06 декабря 2022
Красивый свитерок, очень даже. Вы молодец
Скорая помощь• 06 декабря 2022
Ответ дляТепличная
блин, ну и логика)))как тяжело с детьми
Блин, ну какая логика в 4-5 лет? Самая примитивная. Тогда все ходили в вязаном стекляном трикотаже со стразами, а я покупала мягкие нитки, приятные к телу. Но дочка хотела как у всех.
Неместная Я• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы писали ’она’
Я написала: и сын есть. А до этого писала про дочку. Или так не бывает?
Скорая помощь• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну да)))
Здрасьтенька• 06 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Мне кажется, те тетки просто с приветом из 90-х, когда те, у кого денег не было купить, вязали. Вот тот ребенок в вязаном и всколыхнул их комплексы о голодном детстве
yana_zab• 06 декабря 2022
Автор, молодец! Красивое сочетание полос. Прежде всего, подумайте, что такой свитер/ джемпер может носить и чужой ребенок, и с удовольствием! Возможно, рядом есть этот ребенок. Подарите, от чистого сердца. А на дочь не обижайтесь, следующий свитер для неё, когда научится просить и договариваться ’на берегу’, тогда и носить будет , и ваш труд оценит.
Ещё раз поздравляю с хорошей работой, позитивный такой получается 🌿
Великий сатирик• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
так і є переважно
Здрасьтенька• 06 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Не так поняла, сори)
Прочитала как ’у меня сын и есть’)
Потрындельница• 06 декабря 2022
Не современный, не модный для мира детей.
Потрындельница• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, может, сделать жилетку?
Жуть, жилетка с полосками вообще из прошлого века, зачем издеваться над ребенком?
Мандолина Бу• 06 декабря 2022
Как мать 10 летней девочки могу сказать: носить кофту не будут
Крем для арбуза• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Мой сын наоборот считает, что это круто, если мама сама тебе что-то связала. Ему 11 лет, носит всю фирменную одежду, но шапку, которую я недавно ему связала, считает самой классной и носит с удовольствием. Вяжу я очень качественно и аккуратно. Может, дело в модели и цвете? У меня многие спрашивают, где купила вещи, которые я себе сама связала. Это же эксклюзив, не сравнимый с покупными вещами.
Покажите шапку, пожалуйста.
Фима Собак• 06 декабря 2022
Сочетание цветов отличное. Если убрать внизу резинку, а именно она как мне кажется добавляет вид ’бабушкосвитера’, то будет оч похож на модель с Некста.
Полуничка• 06 декабря 2022
Ответ дляТепличная
блин, ну и логика)))как тяжело с детьми
Именно так. Я раньше вязала себе и дочке, потому что денег не было. Но она мои вязалки носила с удовольствием.
Коробка с карандашандрами• 06 декабря 2022
сделайте его однотонным лучше. белый просто был бы стильнее, и фасон свободный
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2022
Вкусы у всех разные . Дочка имеет право на свой .
Кукусик• 06 декабря 2022
Обработайте горловину - сразу другой вид будет.
Есть поговорка - дуракам полработы не показывают. Ни в коем случае не подумайте, что обзываю вашу дочь. Просто реально если человек не в теме - ему трудно представить, как будет выглядеть конечный результат, тем более ребёнку.
Ну и меланж я бы не смешивала, немного старомодно выглядит как по мне, просто контрастными полосками было бы более стильно. А так - восхищаюсь, как аккуратно связано, тонкими спицами, ровненько! Вы - умничка!
КликОЛЬКА• 06 декабря 2022
В природніх спокійних тонах і оверсайз їй би зайшов
Ну ви ж бачите, що продається і що носять люди?
А тут мода початку 2000х на фото
АсобеннАя• 06 декабря 2022
суперский свитер!
Угадайс• 06 декабря 2022
Мама у меня прекрасно вязала, но мне было так обидно носить это все. У других все было модное, с рынка. А у меня была одна любовь за все время - черный капор, что мама связала. Ни единый свитер любовью не был.
фан L.O.S.T.• 06 декабря 2022
связано качественно и хорошо, но совершенно не актуально. Ни модель, ни цвет. Она наверное хотела грязно-розовый, будто слегка вылинявший (называется пыльная роза). Ассоциация с этим свитерком - отличница-заучка, девочка в очках, юбке-плиссе и с бантом на макушке. Можно оставить его для дома. У вас золотые руки, купите грубые нитки, толстые спицы и свяжите дочке однотонный свитер оверсайз того цвета, который она попросит. Тем более это еще проще, чем вот такая вот мелкая идеальная вязка.
Жена сына• 06 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Значит, слышала это из разговоров кого-то из взрослых
Не факт. Просто в большинстве случаев эти вещи действительно выглядят устаревшими и не модными
Подметайло• 06 декабря 2022
Как мама 12 летнего скажу, что зря вы его вяжете, а вот пледы, коврики разные было бы супер.