Мяо мой мяо• 06 декабря 2022

Связала дочери свитер...

Вяжу давно, но с перерывами.
Сейчас хочется вязать, чтоб нервы успокоить, даже без света.
Довольно быстро связала спинку и перед свитера для дочки.
Ей 10. На этапе вязания показывала ей - нравится, да-да, супер. Сейчас сшила плечи - она даже мерять не хочет.
Я спрашиваю, зачем ты говорила, что нравится??? Она - не хотела расстраивать. Позже написала в телеграмм, что из-за освещения ей казалось, что там другой оттенок розового.
Детский сад.
Feel good• 06 декабря 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
В заре сейчас куча классного всего. Моей 10, со второго класса на стиле) и она в восторге.

https://www.zara.com/de/de/sweatshirt-mit-graffiti...

https://www.zara.com/de/de/sweatshirt-the-rolling-...

https://www.zara.com/de/de/sweatshirt-–-hatsune-...
Это индивидуально.
Моя бы такое не носила, ей детское.

Носит однотонное или, на крайняк - с лаконичной надписью.
Feel good• 06 декабря 2022
А сама вязка у Вас качественная, автор
Зоркая Зорро• 06 декабря 2022
Ответ дляFeel good
Это индивидуально.
Моя бы такое не носила, ей детское.

Да я ж для примера. В 10 лет все разные, кому-то вон Санта Клаус из магазина для рукоделия норм, кто-то предпочитает монохром, как здесь, тоже классный комплект, мне нравится

https://www.zara.com/de/de/jersey-set-aus-sweatshi...
лаМпочка• 06 декабря 2022
Не знаю, расцветка еще ладно, а модель - ну точно не современная, потому и не нравится ей. Пусть дома носит, чтоб и маму не обидеть, и подружек не смешить.
Isa Dora• 06 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Приятный домашний свитер.
Пусть носит и не крутит носом
Почему она должна это носить?

Я как ребёнок матери которая в детстве мне тоже вязала очень понимаю нежелание носить такие вещи.
Нога на ногу• 06 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А покажіть, будь ласка, кому не важко, які світери зараз носять підлітки. Хочу купити доньці, але вона любить сюрпризи, тому радитись з нею не буду ). Тільки щоб не суцільний акрил...
Не беріть светра. Худі з Зари або НМ. То 💯 в десятку буде. І дивіться сітку, щоб запасом було. Оверсайз всі носять.
Ми зараз в Польщі, тут взагалі ніхто в школу в формі або класично не вдягається, тільки худі і широкі штани. В мене 10 р дочці, і мала щє на зріст але теж так ходить. Хоча фігура спортивна, гімнастка))
ПлюшкамиБалуюсь• 06 декабря 2022
Довяжите капюшон , со шнурком широким однотонным, возможно рукава тоже однотонные или если цветные на локти сверху вязаные дошить латки однотонные в цвет капюшона, плюс какая-то аппликация трендовая в тон пришивная типа стикеров.
ivareka• 06 декабря 2022
Красивый, петельки ровные. Довяжите, может передумает дочка.
Глас_Народа• 06 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
Раньше вязала, а потом дочка пришла из садика с вопросом ’мы что, бедные? Почему ты мне сама вяжешь, а другим детям покупают?’. Все, отрезало. Вяжите для успокоения нервов себе, носки, шарфики, детей не надо в это втягивать, у них свои вкусы и хотелки.
Боже, які діти стали балувані! Поясніть дитині, наскільки цінна ручна робота. А то виросте й не розумітиме, що це таке
Ксерокопия ночи• 06 декабря 2022
Мне очень нравится, вы молодец, но моя бы тоже наверное носом крутила, это дети!!
автор Мяо мой мяо • 06 декабря 2022
Ответ длялаМпочка
Что значит ’модель’ в Вашем понимании, если расцветка не важна?
Свитер, он и в Африке свитер. Модель одна - спинка, перед, рукава. Отличаться может горловина, линия проймы, и то не сильно.
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Очень красиво связали. Довяжите и пришейте какого-нибудь героя мульта, сейчас такие красивые нашивки продают, как броши, не знаю как правильно назвать. У меня дочь такого возраста, еще ведется на всю эту мишуру. Мы покупаем в магазине для поделок разные такие штучки, они пришиваются как пуговки. Вот были в воскресенье, а там и единорожки и елочки и Санты.
Неее, с героями мультов даже моя непритязательная дочь просит не покупать лет с 8)
Проработник• 06 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
А зачем это ей?
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Выше вот в сообщении прикрепила еще примеры трендовых полосатых свитеров. Градиент тоже носят.
Типа такого обычно им нравится, по крайней мере у нас 10-13 лет или в худи разных или такого типа свитерах
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Ну у детей тоже есть глаза, если ей не нравится, не заставлять же носить только потому что это ценная ручная работа.
Поддакиваю иногДА• 06 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Красивый.
Нервогенератор• 06 декабря 2022
Классный свитер будет, но его нужно как-то дополнить, капюшон, может быть кармашки. И с расцветкой заранее советуйтесь, моя бы на такую тоже носом крутила.
Но вы правы, что у них семь пятниц на неделю. В прошлом году купила своей свитер вязанный белый с горлышком. Один раз его надела и все, фу, не модный. 11 лет ей было. В этом году носит и вижу, что нравится))

Как бы я хотела научиться так вязать, вы такая умничка
Соседушка• 06 декабря 2022
Мои тоже сказали колхоз. Лучше однотонный или колорблок, а тут прям грусть
Чай не пью, только кофе• 06 декабря 2022
Ответ дляНеместная Я
Вы умничка. В 10 лет у моей тоже семь пятниц на неделю. Спрашиваю - нравится? Говорит, да. Заказываю, приезжает вещь, а она - ну, такое, не надо было покупать, не буду носить
моя еще добавляет,что у нее вкус поменялся,за неделю блин и теперь к ее образу это не подходит
starlink• 06 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora
Почему она должна это носить?

Вырастет и будет носить то,что захочет.
А пока родители решают
Проработник• 06 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Вырастет и будет носить то,что захочет.
А пока родители решают
Да прям таки…с детства приучать к безвкусице?
starlink• 06 декабря 2022
Ответ дляПроработник
Посмотрите вокруг)99%ходят как попало,все реально всеравно.
Проработник• 06 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Ну ребёнок автора видимо не из этой массы, ей не нравится. Носили абы что раньше, в период совка и тотального дефицита. А сейчас можно купить все что хочешь
ТочноБудет• 06 декабря 2022
Классный!)
Купите фиолетовую юбку из фатина.
ОченьПриятно-Царь• 06 декабря 2022
Автор. Свитер полный отстой по мнению подростка. Розовый цвет они не носят. Вяжите лучше себе.
Isa Dora• 06 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Вырастет и будет носить то,что захочет.
А пока родители решают
У вас есть дети?
автор Мяо мой мяо • 06 декабря 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Моей 10, она не совсем подросток.
Ниже свитер, который она попросила ’на Николая’.
Но я уже сомневаюсь... Может сразу черное ей купить, и пусть ходит ’как все’?
Репетиторша• 06 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А я читала, що полоска зараз в тренді.
Цікаво, чи вийде в вас з цією інформацією переконати 11 річну дитину, яка каже «Фє, я таке носити не буду і дівчата кажуть, що це жакливо і не модно»
Можу закластися що ні )))))
Репетиторша• 06 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Боже, это же ’привет 80-е’! :)
И тут фукают на мой свитер... :)
Я не фукала на ваш светр і «Боже, привет 80-е» на замовлення моєї 11 річної дитини, на яке я ще й витрачаю зусилля, читати неприємно.
Вам стало краще, коли ви це написали?
Людмила с2019• 06 декабря 2022
Красиво,продолжайте вязать дальше.Может,когда полностью довяжете,дочке понравиться.А если нет,потом ,если что продадите в интернете на олх или на кидстаффе.