Марафетчица• 06 декабря 2022

Comfy кинули пенсионера на 4000 грн. Куда можно обратиться?

Перед выходом на пенсию дед на все свои накопления обновил частично технику дома. На эту всю технику работники Комфи уболтали доверчивого дедушку на страховку на 4000 грн которая должна была вернуться ему бонусами через 2 года и эту сумму можно было бы использовать для новых покупок.
Дед очень ждал эти деньги, так как пенсия маленькая и нужно было купить новую плиту.
Страховка заходит ему как раз 25.02, Комфи месяц в нашем прифронтовом городе было закрыто, потом открывалось по часам и ему говорили что программа не доступна и т.д. когда более менее успокоилось всё, деду сообщили что бонусы сгорели. Он честно чуть не плакал. Пыталась писать им, они отвечают общими фразами что бонусы вовремя не были использованы и т.д. хотя магазин был вообще закрыт, как их можно было использовать?
Вот как так, свои же кидают пенсионеров. Просто мошенники и не знаешь куда обращаться
ВыФсеВрете• 06 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Новая почта, укрпочта. Прифронтовой город, не значит город с активными боевыми действиями, где ничего не работает.
Да, в обрешетке, за цену как половина той плиты, наверное.

МамОмужа• 06 декабря 2022
Автор, напишіть про ситуацію пост в фейсбуці та відмітьте їх, вони можуть відреагувати
ВыФсеВрете• 06 декабря 2022
Ответ дляShipowner
Мне комфи тоже зашло: мультиварку поменяли, покупала плиту недорогую к нг принесли с пылесосом 50% стоимости плиты
Есть у них занудство , но с ними надо уметь говорить, все решала нормально
Там можно выбрать менеджера и он тебя будет сопровождать и консультировать, так мы покупали целевую помощь: стиралка, холодильники, плиты-все дешевле чем везде и плюс реально работающие бонусы
Ой, спасибо, что про бонусы напомнили. А то снова их профукаю в Алло после покупки павербанков. А мне как раз стекло на телефон нужно.
Морковна• 06 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Так вы и есть лох, которого подцепили на жадности.
дід би затих 4т купив плиту і вже б 2 роки користувався.

На те й розрахунок, що продають повітря, а люди забувають потім чи забивають..
Швидка Настя• 06 декабря 2022
Ответ дляМорковна

Не воздух, я как-то покупала страховку на телевизор большой, в итоге поменяли деталь по ней, которая стоила больше.
автор Марафетчица • 06 декабря 2022
Ответ дляМамОмужа
Дякую
Морковна• 06 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
вам би поміняли й без страховки комфі - по страховці відвиробника.
Прикуси Язык• 06 декабря 2022
Чому онлайн не замовили?
Shipowner• 06 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Да, вовремя используйте
Мы на бонусы покупали телефоны

Прикуси Язык• 06 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Це називається гарантія і є обов´язковою. Не залежить від страховки.
iroman• 06 декабря 2022
Зря конечно он вложил такие деньги в эту ’страховку’. Можете попробовать написать комфи на фейсбуке - возможно пойдут на встречу.
А я с косою• 06 декабря 2022
Звоните на горячую линию. И разговаривай е конкретно, предъявляя претензии магазину. Требуйте принять от вас официально зявление-претензию. Как аргумент указывайте, что магазин был закрыт и физической возможности реализовать свое право дедушка не смог не по своей вине, а по причине того, что магазин не работал
А я с косою• 06 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
К сожалению, они вам могут показать много мелких звёздочек внизу договора, и адиос.
Короче, не стоит тратить нервы.
А вот сообщить об их мошенничестве в социальных сетях - другое дело. Правда стоит писать по фактам, такого то числа купил, номер/ фото чека и т.д....
Не согласна. Очень стоит.
Запасная спина• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Читайте внимательно, я не писала что дел два года без плиты, я писала что 2 года он рассчитывал на эту страховку и как раз она ему бы понадобилась в феврале
Бонусы через 2 года? Уверяю, ваш дедушка что то не так понял. Скорее всего это действие гарантии от магазина покупаемой за 4000 грн. И как не крути бонусами можно оплатить только небольшую часть суммы.
Апочемучка• 06 декабря 2022
да уж, советчицы в своем репертуаре.... помогли так помогли автору. Нам и врагов не надо - сами друг друга сожрем. Как темы про родителей - так крики что никто никому ничего не должен. А тут уже она и должна была деду собрать на страховку за два года, и должна новую технику купить... И врет что работы нет, а на самом деле все предприятия работают как и прежде. А то что крупнейший магазин свои обязательства не выполнил - это ничего, нормально, война же в стране... Вот так и живем - защищаем сильных и богатых и отрываемся на бедном пенсе и безработном авторе.
Люблю кетчуп• 06 декабря 2022
Треба читати ті умови, підписи , дати, всякі ньюанси. Взагалі письмова претензія. Це перше і звернення (електронне можна з сайту) в Головне управління Держпродспоживслужбу.
Апочемучка• 06 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
нам когда-то тоже предлагали доп.гарантию и тоже уверяли что если ее не использовать то вся эта сумма возвращается полностью на бонусную карту комфи. Бонусами у них кстати можно оплатить чуть ли не всю покупку. Я когда то заказывала термочашку гривен под 300 и доплатила всего 40 грн за нее.
Запасная спина• 06 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Надо читать правила и договор. Всегда и везде с бонусными системами куча лазеек для магазинов не в пользу покупателя. Учитывая войну не удивлена вообще.
Миззери• 06 декабря 2022
Напишите ситуацию в фейсбуке и других соцсетях и тегните их или отметьте
Сразу вернут деньги
Желательно с чеками или другими доказательствами бонусов страховки

Анонимарик• 06 декабря 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Война в стране. Магазин специально для вашего дела должны были открыть?
Не позорьтесь и купите уже дедушке ту несчастную плиту
За 2 года не в состоянии были помочь близкому человеку?
Это старая схема большинства сетевиков. Моему папе ещё 100 лет назад фокстрот навязал страховки на 800 грн, но через 2 года оказалось, что условия изменились, денег нет. Это изначально лохотрон, к сожалению. Но шумиху попробовать поднять можно. Надо, чтобы больше людей знали об этом.
По поводу дедушки грустно, конечно
Анонимарик• 06 декабря 2022
Ответ дляrich0311
Я думаю вам просто треба натрапити на працівника Комфі, який би хотів допомогти, а не морозився. Це людський фактор.
Це відпрацьована схема, вони так постійно роблять
Миззери• 06 декабря 2022
Ответ дляНе жена
не такой уж дедушка и бедный, если смог за страховку заплатить 4 тыс грн.

в стране война, форс мажор, магазин имеет право изменять условия.
Это было 2 года назад
Сейчас может и бедный , а комфи бедные ? Что им 4000 очень нужны
Миззери• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Ясно Спасибо. Сами себя и съедим. Такие все добрые, вместо помощи ещё и унизят и в спину толкнут. Как приятно))узнаю родных соотечественников
Да, комменты ужасные как обычно добить слабых зато комфи все жалеют
Автор, по поводу соцсетей подумайте, они все не любят огласок , на их странице тоже напишите вы ничего не теряете
Язвочка• 06 декабря 2022
Вам надо было заказать товар в другом городе, где работает комфи. Видели, что сроки подходят, чего сидели?
Дуняша• 06 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Та ж історія.
Мама купила так холодильник ще далеко не пенсіонеркою.))
То нічого, оплатили бонусами планшет майже повну суму.
starlink• 06 декабря 2022
Будет ему наука.
Ничего я думалю не сделать.
Купите деду плиту или что ему нужно?
Почему он ждал этих бонусов,при живой роднее. Мда
iroman• 06 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Это было 2 года назад
Тем более, что им эти живые деньги достались просто так, а возвращают они их в виде бонусов.
Думаю, что огласка в соцсетях реально поможет.
Твердая валюта• 06 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
Оффлайн магазин был может и закрыт, но онлайн работал, может можно было заказать.
Как вариант. Но автор почему-то решила, что им бонусы продлят автоматом.
Твердая валюта• 06 декабря 2022
Ответ дляiroman
Это же страховка, правильно? На обслуживание техники, ремонт, да? То есть нужно держать штат мастеров на всякий случай, платить им зарплату и т.п
Не жена• 06 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Это было 2 года назад
какая разница сколько было лет назад.
пенсионер, с пенсией в 3 тыс, не платил бы страховку за 4 тыс.

если человек в состоянии был оплатить страховку, значит у него были лишние деньги.

комфи ничего никому не должны, в стране война и форс мажор, это всегда прописывается в условиях.