Марафетчица• 06 декабря 2022
Comfy кинули пенсионера на 4000 грн. Куда можно обратиться?
Перед выходом на пенсию дед на все свои накопления обновил частично технику дома. На эту всю технику работники Комфи уболтали доверчивого дедушку на страховку на 4000 грн которая должна была вернуться ему бонусами через 2 года и эту сумму можно было бы использовать для новых покупок.
Дед очень ждал эти деньги, так как пенсия маленькая и нужно было купить новую плиту.
Страховка заходит ему как раз 25.02, Комфи месяц в нашем прифронтовом городе было закрыто, потом открывалось по часам и ему говорили что программа не доступна и т.д. когда более менее успокоилось всё, деду сообщили что бонусы сгорели. Он честно чуть не плакал. Пыталась писать им, они отвечают общими фразами что бонусы вовремя не были использованы и т.д. хотя магазин был вообще закрыт, как их можно было использовать?
Вот как так, свои же кидают пенсионеров. Просто мошенники и не знаешь куда обращаться
Кукусикиииииии• 06 декабря 2022
поэтому я никогда не ведусь на все эти страховки и прочее за доп плату
Швидка Настя• 06 декабря 2022
Позвоните в комфи и все узнайте. И дайте дедушке 4 тыс. от их имени в любом случае, чтобы не переживал.
Марафетчица
• 06 декабря 2022
Ответ дляШвидка Настя
А я их нарисую что ли? Мы остались вообще без работы, предприятия стоят
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2022
Шкода, але нічого з того не вийде. Ці страховки просто продаж повітря.
Патриотка• 06 декабря 2022
К сожалению, они вам могут показать много мелких звёздочек внизу договора, и адиос.
Короче, не стоит тратить нервы.
А вот сообщить об их мошенничестве в социальных сетях - другое дело. Правда стоит писать по фактам, такого то числа купил, номер/ фото чека и т.д....
Короче, не стоит тратить нервы.
Попадалочка• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Ну раз без работы сидите, то идите кошмарьте отделения комфи ежедневно. И выбивайте деньги
Девушка Прасковья• 06 декабря 2022
Война в стране. Магазин специально для вашего дела должны были открыть?
Не позорьтесь и купите уже дедушке ту несчастную плиту
За 2 года не в состоянии были помочь близкому человеку?
Партизанка• 06 декабря 2022
Прежде всего внимательно прочитайте договор, какие условия использования этих бонусов. Можно попробовать обратиться в защиту прав потребителя. почему-то мне кажется, что у Комфи окажется пункт про «форс-мажор», и тд, но попытаться стоит.
Девушка Прасковья• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы 2 года без работы?
За это время несчастные 4000 не смогли собрать? Зато тут лицемерие и якобы забота о дедушке
Партизанка• 06 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Условия надо читать!
Ага, ну прочитал человек их 2 года назад. Он тогда знал, что война будет, или как вы это представляете?
Марафетчица
• 06 декабря 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Она у него сломалась как раз в феврале...причем тут два года
Деловитая• 06 декабря 2022
Попробуйте им написать через соцсети, может пойдут на встречу. Поищите их в ФБ
Фрося_Бурлакова• 06 декабря 2022
Ответ дляrich0311
Я думаю вам просто треба натрапити на працівника Комфі, який би хотів допомогти, а не морозився. Це людський фактор.
Або написати на їх сторінку в соцмережі, щоб сколихнути і, можливо, на вищому рівні щось вирішиться.
Марафетчица
• 06 декабря 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы 2 года без работы?
Читайте внимательно, я не писала что дел два года без плиты, я писала что 2 года он рассчитывал на эту страховку и как раз она ему бы понадобилась в феврале
Швидка Настя• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы из какого города? И почему тему создали аж в декабре? Прочитала я про эту страховку, да есть условие, что в течении месяца, но думаю из-за военных действий могли быть сдвиги в большую сторону.
УжеВотДа• 06 декабря 2022
4 тыс на страховки?? А где вы были когда он это платил? Там ого го сумма была на технику, не увидела отчего деду прямо плакать, уж деньги есть. Да, неприятно, а что делать?
Марафетчица
• 06 декабря 2022
Ответ дляbestmamma
Всв працюють, не видумуйте. Яке цн у вас підприємство, що не працює і не платить за простій?
Аутсорсинг крупного предприятия. Да, на предприятии платят2/3 оклада, а нам нет...просто обс
Прям когда пишут что жизнь рай сейчас в Украине, покупай что хочу, аж тошно читать. Люди живут как в шорах и не видят растущую нищету вокруг
Не жена• 06 декабря 2022
не такой уж дедушка и бедный, если смог за страховку заплатить 4 тыс грн.
в стране война, форс мажор, магазин имеет право изменять условия.
НеКонец-Света• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы как маленькая. Ладно дед пенсионер, которому захотелось в прифронтовой щоне сменить на бонусы плиту, а вы?
Полномаштабная война внесла свои коррективы и не только в бонусные программы магазинов.
НеКонец-Света• 06 декабря 2022
Ответ дляbestmamma
Ви кажете, що він 2 роки чекав на ці гроші. У кого грошей нема - той не купує страховки
На всю быт технику.
Марафетчица
• 06 декабря 2022
Ясно Спасибо. Сами себя и съедим. Такие все добрые, вместо помощи ещё и унизят и в спину толкнут. Как приятно))узнаю родных соотечественников
Фифачка• 06 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Предприятия стоят, а комфи должно работать?
И еще момент дед это мужчина лет 62?)