Магиня• 06 декабря 2022

Хочу купить ноут для сына, только не знаю какой

Девочки, посоветуйте ноут для сына
Бюджет тыс 30. Сыну скоро 14, любит математику. Надеюсь что пойдет в айти (пока хочет) чтобы такое полезное и качественное купить. Игры не в приоритете, но неплохо бы было чтобы ноут тащил и их тоже))
Pearl-dfd4• 06 декабря 2022
Мы купили сыну мужа мак эйр 2021 года за 27 тыс, он был б/у, но там всего 14 циклов зарядки было, очень довольны, но у нас правда не для АйТи, просто для пользование + учеба

После шести ни-ни• 06 декабря 2022
По вашим бажанням треба трохи докинути, і це буде не новий ноут, якщо потрібні понти то мак беріть, більше від нього толку нема, по всім іншим параметрам в тій же ціновій категорії він буде найгіршим
sunny_ios• 06 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Только понты? Вы на макбуке сами работали когда-то? Я после ноутов на виндовс пересела на макбук и уже 8 лет работаю только на маке. Когда настраивала маме ноут на виндовсе - это просто пытка, подвисает, резкий... Макбук - это one love, плавность, ретина экрана, резвый...

Автора, если финансы позволяют, берите макбук эир на м1 процессоре, я дочке такой брала, очень классный ноут. Макбук Про сейчас ему точно в таком возрасте не надо, но разница между эир и про ощутимая, по крайней мере, я в своей работе это ощущаю (работаю iOS инженером)
После шести ни-ни• 06 декабря 2022
Ответ дляsunny_ios

Тільки понти, і більш нічого, ще раз повторюсь, за однаковий бюджет мак буде мати найгірші характеристики
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Формально - часть характеристик и правда будет выглядеть хуже. Но по работе... 16 оперативки на i7 на винде и на маке - это две большие разницы) по опыту. Ну и экран у мака вне конкуренции. Могу только подтвердить слова девушки выше - после мака на виду пересаживаться мучительно. Я тоже разраб, но не ios.
автор Магиня • 06 декабря 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Напишіть будь ласка що дивитись
автор Магиня • 06 декабря 2022
Ответ дляsunny_ios

Может вы мне Айпад для дочери посоветуете? Очень очень любит рисовать, 10 лет.
sunny_ios• 06 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Может лучше взять графический планшет? Я дочке брала айпад для игр в майнкрафт и английский учить. По рисованию не подскажу какой лучше, но думаю, имеет смысл почитать именно про граф планшеты
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Я прошлой зимой ребёнку граф. планшет подбирала, советовалась со знакомым иллюстратором. Он на тот момент пользовался каким-то продвинутым графическим, но планировал докупить iPad Pro 12.9’ Wi-Fi 256GB (из переписки скопировала) + стилус к нему. Говорил, что прям очень хорош.

После шести ни-ни• 07 декабря 2022
Ответ дляМагиня
Напишіть будь ласка що дивитись
Відкриваєте сайт ’прайснавігатор’ і по вашим запросам шукаєте