Irinatk22• 06 декабря 2022

Как отказаться от впо

Скажите может кто-то знает, как отказаться от впо, что бы в дальнейшем не было проблем с правительством, оформляла еще в апреле все приходило, а сейчас переехала в Польшу и хочу закрыть впо, я из Херсона, и когда оформляла никуда не ходила, а просто оформила через дию, а сейчас захожу что бы отказать а не получается, пишу им что бы связаться с консультантом они постоянно пишут, что консультанты заняты.
Татьяна-bfd8• 06 декабря 2022
Подождать. Скоро эти функции станут доступны. Мне так консультант сказал в телеграмме

автор Irinatk22 • 06 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Хорошо, спасибо, буду ждать, я пишу им в телеграмм, они пишут сходите там куда то напишите заяву, я думаю куда я ее напишу у нас в Херсоне с первого дня войны ничего не работает
Aksinia 111• 06 декабря 2022
Напишите электронное письмо в цнап того города, где находились вовремя оформ впо. Мы оформляли через дию в Ужгороде, выехали, отправили эл.письмо и через неделю ответ , статус снят .
автор Irinatk22 • 06 декабря 2022
Да и я не регистрировалась через какое то гос учреждение, а только через Дию
Aksinia 111• 06 декабря 2022
Вы же куда то выехали как впо ? Или находились дома, никуда не выезжали и оформили впо ?
автор Irinatk22 • 06 декабря 2022
Ответ дляAksinia 111
Я выехала в Херсонскую область и оформила стату впо, а теперь уехала в Польшу, и хочу отменить, что бы в дальнейшем не платить деньги
Aksinia 111• 06 декабря 2022
Ответ дляIrinatk22
Ну вот в этот населённый пункт Херс области и напишите в администрацию . Вы же указывали в дие адрес, где проживаете после того, как покинули дом . В дие Вы числитесь впо в том населённом пункте , который указали как новое место проживания .

Icekream• 06 декабря 2022
Никак
я с детьми ВПО,оформлялась в ЦНАПе,жду.думала,сами уберут,нет.
писала-писала,ждите.
ну ждем)раньше августа в Украину все равно не приеду.
Денис Ляшов• 12 декабря 2022
Попробуйте обновить