Добрая свекровь• 07 декабря 2022
Болит зуб при прорезовании у подростка
Дочке 12 лет. Нижний в конце лезит, не прольётся никак. Уже дня 4 на ибупрофене, отдаёт на ухо. С другой стороны вылез и не заметила, а тут болит постоянно. Как помочь?
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
Ответ дляБолеИменее
Можна спробувати Німісіл, його можна з 12 років.
Спасибо, попробует
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
если там капюшон, то к челюстно лицевому хирургу
Спасибо
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можете сделать фото?
Чуть позже, дочка не рядом. Вы стоматолог?
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
СтелькаОТединицы• 07 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Тяжело сфотографировать
Не вижу проблемы с прорезыванием. Ищите проблему под пломбой либо с ухом.
Может верхний какой то отдавать. Я бы начала с ЛОРа
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо, кстати ухо вместе с зубом болит. Но первый начал болеть зуб, из-за этого подумала, что все идет от него
Добрая свекровь
• 07 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сейчас уснуть не может. Болит сильнее как только ложится. К кому утром первому идти?
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Раз на ночь усиливается, значит точно либо зуб либо ухо. Девочка уже понимает, что сильнее болит, спросите у нее. Можете нажать на козелок. Но ночная боль характерна для зубов, особенно пульпита.
Добрая свекровь
• 08 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пульпит на ретгене видно?
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Пульпит на ретгене видно?
Если есть вторичный кариес внизу или может вверху где то полости есть. Я бы стоматологию не исключала.
Добрая свекровь
• 08 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
фото
Я по этому снимку не скажу, качество не очень. Вроде все норм. Доктор что говорит?
Добрая свекровь
• 08 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это взрослый стоматолог, говорит похоже от 7ки. Она давит на 6ку и болят вместе
СтелькаОТединицы• 08 декабря 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Ночная боль для этого не характерна. Будет боль при накусывании, но не самопроизвольная.
Добрая свекровь
• 21 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3252431 сделала панорамный снимок. Если не сложно, посмотрите пожалуйста