Акварель 38• 07 декабря 2022

Колличество родов в неделю в нашем роддоме. Печально:(((

Город 40 тысяч населения. Один роддом. Еще лет семь назад подали по 8-10 детей в день. Все палаты были забиты, не успевали места в родзале освобождаться. Сейчас ведут статистику и каждую неделю на городском сайте пишут сколько в неделю родилось малышей-5!!! Это средний показатель. Когда 4, А когда 7 малышей. Тоесть врачам в принципе и заняться не чем. И это учитывая что с нашего города мало кто выехал, а беженцев с Николаева и т.д ой как много. Беременных тоже практически уже не наблюдаю. Наверное кто перед войной забеременела. А вот новых деток никто не спешит делать. Оно то и понятно. Но если взять сухие цифры, что и до войны женщина должна была иметь хотя бы 2,5 ребенка. А лучше три что б удержать демографический кризис. А сейчас рождение в ноль, но смертность в огромный плюс. И я не знаю как будут решать этот демографический кошмар. А это ведь главное в государстве.
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
У нас как только город начал строиться в 80-х годах было 9 садиков.И места не найдешь еще.А к началу войны функционировало 3 садика с полупустыми группами.Сейчас и в один садик наверное все дети поместяться:(

Железная тетя• 07 декабря 2022
Что это за бред женщина должна родить 2 и больше ребёнка
Вы он троих родили успокойтесь и отстаньте от других
Проня_Прокоповна• 07 декабря 2022
Я рожала в начале 2000-х в Одессе - в роддоме 2 этажа - на нашем этаже родила я одна, на следующий день две
AnnaOst• 07 декабря 2022
Ну это про ненародженых. Грёбаная война будет отхаркиваться поколениями. Впереди демографическая яма. Это похоже нерешаемых вопрос. Завезут мигрантов
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Это не я такое сказала.Такое писали демографы.Я причем?Пусть не рожают,я ж не заставляю.
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
Железная тетя• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Перепостили «это» вы
AnnaOst• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Блин, не тупите. Каждая женщина в Украине должна родить 2,5 ребенка чтобы выравнять демографическую ситуацию. Это так до войны было
Праздничный сервиз• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Шо хотіла то і побачила. Мова про демографію і щоб не було кризи демографічної. А вам аби ото ляпнуть ’а баба яга против’

Ухахайкина• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
Негры?)
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Перепостили «это» вы
И что?В каждой стране пишут такое.Что если у каждой семьи будет столько и столько детей то не будет проблем с демографией.
AnnaOst• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
Ну если все будет хорошо, план маршала, все дела. Поедут работать. Из Азии и Африки. Также постсоветские среднеазиатские республики
AnnaOst• 07 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Негры?)
Ну скорее киргизы с узбеками. Хотя может и негры
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Спасибо.Сейчас наверное 10 детей надо каждой будет родить что не реально
Железная тетя• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Негры?)
Та они в Германию ,Францию
AnnaOst• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Редисочка• 07 декабря 2022
а что вас удивляет?
я остаюсь в Украине с двумя детьми, но беременной вряд ли бы решила оставаться, без возможности получить помощь вовремя.
Потом вернутся.
СкрипяСердцем• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Мигрантов?А кто захочет в Украину?
израильтяне не откажутся думаю

Птица Говоруша• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Вы о личном, а автор о восстановлении Украины. Это налоги и ваша с мужем пенсия тоже и не только.
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
О.боги:((((
Железная тетя• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
а что вас удивляет?
Потом вернутся.
Не удевляет.Растраивает.
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
8 млрд людей у світі. Не вимремо.
СкрипяСердцем• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
8 млрд людей у світі. Не вимремо.
речь же не о человечестве, а об украинцах
СкрипяСердцем• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Та они в Германию ,Францию
освежу память может натолкну на кое-какие выводы:

23 дек. 2016 г. — Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Израилю прекратить строительство поселений на оккупированной палестинской территории
Жена сантехника• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
От вам не треба взагалі народжувати)
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Пипец,дамочка.Вас плющит.Идите погуглите что такое демографический план .Например у меня 3 ребенка ,а у вас один.Это называеться 2,5 ребенка на семью!!!Это нормально.Не обязательно каждой женщине рожать по 3 детей.Многие по 5 детей имеет,а кто то чайлфри или 1 ребенка родил и все.Вот среднее уже 3,5 ребенка.
Люда Людоедова• 07 декабря 2022
Ну не знаю, у нас Київська область, куча вагітних, і з дітками новонародженими
Железная тетя• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
В Швейцарии 9 мл и как то нормально живут
А вы плодить детей просто так призываете а как жить и растить ребёнка то 10 вопрос по вашей логике